CAMPEONATO DE PORTUGAL: RESULTADOS DA 10ª JORNADA

CAMPEONATO DE PORTUGAL: RESULTADOS DA 10ª JORNADA

10 de Novembro de 2019, 22:28h 0 Por Redação
Resultados da 10ª jornada | Série A   Resultados da 10ª jornada | Série B
Match Score
9 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
A.OLIVEIRENSE DESP. CHAVES SATELITE

2 - 2

9 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
U.MADEIRA BERÇO

1 - 3

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
BRAGANÇA VIZELA

1 - 2

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
MIRANDELA MARIA DA FONTE

0 - 1

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
CERVEIRA VIT.GUIMARÃES B

1 - 0

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SÃO MARTINHO BRAGA B

2 - 4

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
MONTALEGRE MARÍTIMO B

3 - 3

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
MERELINENSE PEDRAS SALGADAS

3 - 0

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
CÂMARA DE LOBOS FAFE

0 - 2

 
Match Score
10 de Novembro de 2019, 13:45h 13:45 N/A
LUSITANO VILDEMOINHOS LOUROSA

0 - 2

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
LEÇA GONDOMAR

2 - 1

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
VILA REAL PAREDES

1 - 2

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
VALADARES GAIA TROFENSE

1 - 4

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
G.FIGUEIRENSE FELGUEIRAS

1 - 3

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SP.ESPINHO AMARANTE

0 - 0

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
CASTRO DAIRE AROUCA

2 - 0

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
A.SANJOANENSE PEDRAS RUBRAS

2 - 1

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
COIMBRÕES CANELAS 2010

1 - 0

Classificação   Classificação
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 Logo VIZELA 10 9 0 1 25:7+18 27
2 Logo MERELINENSE 10 7 2 1 20:11+9 23
3 Logo BRAGA B 10 7 1 2 23:9+14 22
4 Logo FAFE 10 6 2 2 16:9+7 20
5 Logo MARIA DA FONTE 10 5 4 1 18:9+9 19
6 Logo MONTALEGRE 10 5 2 3 21:16+5 17
7 Logo VIT.GUIMARÃES B 10 5 2 3 12:7+5 17
8 Logo MARÍTIMO B 10 3 5 2 14:140 14
9 Logo SÃO MARTINHO 10 4 1 5 16:13+3 13
10 Logo MIRANDELA 10 4 1 5 9:11-2 13
11 Logo BERÇO 10 3 3 4 16:13+3 12
12 Logo BRAGANÇA 10 2 3 5 8:12-4 9
13 Logo U.MADEIRA 9 2 2 5 9:21-12 8
14 Logo PEDRAS SALGADAS 10 2 2 6 8:20-12 8
15 Logo CERVEIRA 10 2 2 6 8:21-13 8
16 Logo A.OLIVEIRENSE 10 1 4 5 10:19-9 7
17 Logo CÂMARA DE LOBOS 9 1 2 6 5:16-11 5
18 Logo DESP. CHAVES SATELITE 10 0 4 6 12:22-10 4
 
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 Logo LOUROSA 10 7 2 1 19:7+12 23
2 Logo AROUCA 10 7 1 2 16:10+6 22
3 Logo A.SANJOANENSE 10 6 2 2 16:11+5 20
4 Logo LEÇA 10 6 2 2 15:12+3 20
5 Logo SP.ESPINHO 10 5 4 1 18:6+12 19
6 Logo LUSITANO VILDEMOINHOS 10 5 1 4 18:11+7 16
7 Logo FELGUEIRAS 10 4 4 2 18:12+6 16
8 Logo COIMBRÕES 10 5 1 4 14:15-1 16
9 Logo PAREDES 10 4 3 3 9:7+2 15
10 Logo CANELAS 2010 10 3 5 2 11:7+4 14
11 Logo VALADARES GAIA 10 4 1 5 15:19-4 13
12 Logo CASTRO DAIRE 10 3 2 5 10:15-5 11
13 Logo AMARANTE 10 2 3 5 9:12-3 9
14 Logo PEDRAS RUBRAS 10 2 3 5 14:18-4 9
15 Logo GONDOMAR 10 2 2 6 10:15-5 8
16 Logo TROFENSE 10 2 2 6 8:14-6 8
17 Logo G.FIGUEIRENSE 10 2 1 7 9:22-13 7
18 Logo VILA REAL 10 1 1 8 8:24-16 4
Resultados da 10ª jornada | Série C   Resultados da 10ª jornada | Série D
Match Score
9 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
U.SANTARÉM SP.IDEAL

1 - 0

9 de Novembro de 2019, 19:30h 19:30 N/A
ÁGUEDA MARINHENSE

1 - 3

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
FÁTIMA O.HOSPITAL

2 - 0

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
CALDAS OLEIROS

0 - 0

10 de Novembro de 2019, 15:45h 15:45 N/A
BEIRA-MAR ANADIA

2 - 1

10 de Novembro de 2019, 16:00h 16:00 N/A
FONTINHAS TORREENSE

1 - 0

10 de Novembro de 2019, 16:00h 16:00 N/A
PRAIENSE CONDEIXA

2 - 0

10 de Novembro de 2019, 18:00h 18:00 N/A
U.LEIRIA SERTANENSE

1 - 1

23 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
BENF.CASTELO BRANCO SERNACHE

-:-

 
Match Score
8 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
ALVERCA REAL

0 - 2

9 de Novembro de 2019, 13:30h 13:30 N/A
SINTRA FOOTBALL SINTRENSE

0 - 1

10 de Novembro de 2019, 11:00h 11:00 N/A
AMORA PINHALNOVENSE

0 - 1

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
O.MONTIJO LOULETANO

1 - 4

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
1º DEZEMBRO OLHANENSE

1 - 2

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
LUSITANO ÉVORA OLHANENSE

1 - 1

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SACAVENENSE ARMACENENSES

0 - 2

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
ESPERANÇA LAGOS ALJUSTRALENSE

0 - 0

10 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
FABRIL BARREIRO LOURES

0 - 1

Classificação   Classificação
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 Logo PRAIENSE 10 6 3 1 19:8+11 21
2 Logo BEIRA-MAR 10 5 4 1 16:9+7 19
3 Logo ÁGUEDA 10 4 4 2 13:11+2 16
4 Logo SERTANENSE 10 4 4 2 10:8+2 16
5 Logo TORREENSE 10 4 3 3 11:9+2 15
6 Logo FÁTIMA 10 3 5 2 10:100 14
7 Logo U.LEIRIA 10 3 4 3 13:8+5 13
8 Logo MARINHENSE 10 4 1 5 20:19+1 13
9 Logo CALDAS 9 3 4 2 8:7+1 13
10 Logo OLEIROS 9 2 6 1 6:3+3 12
11 Logo BENF.CASTELO BRANCO 9 3 2 4 11:110 11
12 Logo ANADIA 9 2 5 2 7:70 11
13 Logo U.SANTARÉM 10 3 2 5 9:19-10 11
14 Logo O.HOSPITAL 10 1 7 2 8:12-4 10
15 Logo SP.IDEAL 9 2 3 4 8:13-5 9
16 Logo FONTINHAS 9 2 2 5 7:12-5 8
17 Logo SERNACHE 9 1 4 4 9:14-5 7
18 Logo CONDEIXA 9 1 3 5 10:15-5 6
 
Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 Logo OLHANENSE 11 8 2 1 28:10+18 26
2 Logo REAL 10 6 3 1 20:6+14 21
3 Logo ALVERCA 10 6 2 2 20:10+10 20
4 Logo LOULETANO 10 6 2 2 14:8+6 20
5 Logo PINHALNOVENSE 10 5 4 1 15:9+6 19
6 Logo LOURES 10 5 2 3 14:12+2 17
7 Logo 1º DEZEMBRO 10 5 0 5 15:12+3 15
8 Logo SINTRENSE 10 3 4 3 10:11-1 13
9 Logo ARMACENENSES 10 4 1 5 17:19-2 13
10 Logo AMORA 10 3 4 3 10:12-2 13
11 Logo ORIENTAL 9 3 3 3 11:110 12
12 Logo SINTRA FOOTBALL 10 2 5 3 14:140 11
13 Logo SACAVENENSE 10 3 1 6 8:14-6 10
14 Logo O.MONTIJO 10 2 3 5 10:16-6 9
15 Logo LUSITANO ÉVORA 10 1 5 4 13:20-7 8
16 Logo ALJUSTRALENSE 10 1 4 5 10:18-8 7
17 Logo ESPERANÇA LAGOS 10 1 4 5 7:17-10 7
18 Logo FABRIL BARREIRO 10 1 1 8 8:25-17 4