AF AVEIRO | TAÇA

5ª Eliminatória

2019/04/19 Beira-Mar 2-2 (3-4) Pen. Fiães SC
2019/04/20 GD Ronda 1-1 (4-2) Pen. U. Lamas
  Alvarenga 2-3 S. João Ver
  S. Vicente Pereira 0-2 Avanca
 

4ª Eliminatória

2019/03/02 S. Vicente Pereira 4-0 Estarreja
2019/03/03 Paivense (Castelo Paiva) 0-0 (3-4)g.p. U. Lamas
  Oiã 0-0 (3-5)g.p. Alvarenga
  Macieirense 1-2 S. João Ver
  Relâmpago Nogueirense 0-4 Avanca
  CRAC 0-2 Beira-Mar
  Fermentelos 2-2 (1-4)g.p. GD Ronda
  Valecambrense 0-1 Fiães SC
 

3ª Eliminatória

2018/12/30 Paivense (Castelo Paiva) 3-0 CCR Vila Viçosa
  Fermentelos 0-0 (3-2)g.p. Alba
  S. Vicente Pereira 1-0 Ovarense
  Beira-Vouga 1-3 Relâmpago Nogueirense
  At. Cucujães 1-1 (2-3)g.p. Valecambrense
  Fiães SC 3-1 Mamarrosa
  S. João Ver 5-0 Argoncilhe
  Bustelo 0-1 CRAC
  Carregosense 1-3 Avanca
  LAAC 1-4 U. Lamas
  Vaguense 0-3 Beira-Mar
  GD Ronda 4-3 Vista Alegre
  Macieirense 3-2 Bustos
  Alvarenga 3-0 JuveForce
  Estarreja 2-0 EF Rui Dolores
2019/02/21 Oiã 1-0 ADCF Santo André
 

2ª Eliminatória

2018/12/01 JuveForce 0-0 (4-2)g.p. Calvão
  Ovarense 2-0 FC Bom Sucesso
  CR Antes 0-5 Avanca
2018/12/02 Santiais 1-1 (4-5)g.p. GD Ronda
  CRAC 4-2 Águas Boas
  Canedo 0-0 (3-4)g.p. Fermentelos
  Mansores 1-2 Bustelo
  U. Lamas 3-2 P. Brandão
  São Roque 0-4 Valecambrense
  Carregosense 1-0 Esmoriz
  Beira-Mar 8-0 Ribeira da Azenha
  Águias Paramos 1-4 S. João Ver
  UD Fermedo 0-2 Argoncilhe
  CCR Vila Viçosa 2-1 Sanguedo
  At. Cucujães 1-0 VN Monsarros
  Vista Alegre 3-0 Oliv. Bairro
  Vaguense 2-2 (5-4)g.p. AD Valonguense
  Arrifanense 2-5 Alvarenga
  ACRD Mosteirô 3-4 Relâmpago Nogueirense
  Pampilhosa 1-1 (1-3)g.p. Oiã
  S. Vicente Pereira 3-0 CCR São Martinho
  Estarreja 1-0 União da Mata
  Pinheirense 2-2 (3-4)g.p. Fiães SC
  Beira-Vouga 2-0 Milheiroense
  AC Famalicão 0-1 Paivense (Castelo Paiva)
  Stop 0-7 Alba
  EF Rui Dolores 1-1 (5-4)g.p. Romariz Sta Maria Feira
  UD Mourisquense 2-2 (3-5)g.p. Macieirense
  Bustos 1-1 (4-3)g.p. Mosteirô FC
  LAAC 1-0 CD Luso
  ADCF Santo André 4-4 (4-3)g.p. Real Nogueirense
  Mamarrosa 2-1 Mealhada
 

1ª Eliminatória

2018/09/23 Paredes do Bairro 2-2 (4-5)g.p. FC Bom Sucesso
  Mamarrosa 1-0 Pessegueirense
  Bustos 2-2 (3-4)g.p. CRAC
  LAAC 4-0 CD Luso
  Águas Boas 4-2 Aguinense
  Vaguense 0-1 Calvão
  Ribeira da Azenha 2-1 SC Carqueijo
  Rocas do Vouga 1-3 VN Monsarros
  Sosense 1-1 (4-5)g.p. AD Valonguense
  Sanguedo 1-2 GD Ronda
  Águias Paramos 1-1 (5-4)g.p. Lobão
  UD Fermedo 3-0 Caldas S. Jorge
  EF Rui Dolores 1-1 (5-3)g.p. Real Nogueirense
  Romariz Sta Maria Feira 0-0 (6-5)g.p. Macieira Cambra
  Stop 1-2 Pinheirense
  CD Tarei 0-0 (1-4)g.p. Real Nogueirense
  CCR Válega 1-2 CCR São Martinho
  Milheiroense 2-0 O Calipolense
  Santiais 3-1 ADCF Santo André
  União da Mata 1-0 Relâmpago Nogueirense