27/10/2021

TV Guadiana

Alentejo em Direto

AF BEJA: RESULTADOS DA 2ª JORNADA DA DIVISÃO DE ELITE E SEGUNDA DIVISÃO

AF BEJA: RESULTADOS DA 2ª JORNADA DA DIVISÃO DE ELITE E SEGUNDA DIVISÃO

DIVISÃO DE ELITE

RESULTADOS

2ª JORNADA

Match Score
10/10/2021 15:00 N/A
RENASCENTE PENEDO GORDO

1 - 1

10/10/2021 15:00 N/A
SP. CUBA CASTRENSE

1 - 2

10/10/2021 15:00 N/A
ALMODÔVAR VASCO DA GAMA

0 - 5

10/10/2021 15:00 N/A
DESPERTAR U. SERPENSE

0 - 2

10/10/2021 15:00 N/A
ALJUSTRALENSE PIENSE

5 - 0

10/10/2021 15:00 N/A
SÃO MARCOS MOURA

0 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 VASCO DA GAMA 4 4 0 0 17:3+14 12
2 CASTRENSE 4 4 0 0 12:1+11 12
3 MOURA 4 3 1 0 9:2+7 10
4 U. SERPENSE 4 2 2 0 6:2+4 8
5 PENEDO GORDO 4 2 1 1 6:4+2 7
6 PIENSE 4 2 0 2 7:10-3 6
7 ALJUSTRALENSE 4 1 2 1 7:4+3 5
8 RENASCENTE 4 1 2 1 5:10-5 5
9 SP. CUBA 4 0 1 3 4:10-6 1
10 ALMODÔVAR 4 0 1 3 3:11-8 1
11 SÃO MARCOS 4 0 0 4 2:10-8 0
12 DESPERTAR 4 0 0 4 1:12-11 0

2ª DIVISÃO

RESULTADOS

SÉRIE A | 2ª JORNADA

Match Score
09/10/2021 15:00 N/A
SERPA B CABEÇA GORDA

3 - 4

09/10/2021 15:00 N/A
ALBERNOENSE BARRANCOS

1 - 2

09/10/2021 15:00 N/A
BAIRRO DA CONCEIÇÃO AMARELEJENSE

0 - 4

09/10/2021 15:00 N/A
ALVITO S. DOM. MÉRTOLA

3 - 0

09/10/2021 15:00 N/A
SALVADENSE ALDENOVENSE

2 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 AMARELEJENSE 4 3 1 0 8:1+7 10
2 CABEÇA GORDA 4 3 0 1 10:5+5 9
3 ALDENOVENSE 4 2 2 0 12:5+7 8
4 SALVADENSE 4 2 1 1 7:6+1 7
5 BARRANCOS 4 2 0 2 10:9+1 6
6 ALVITO 4 2 0 2 6:10-4 6
7 ALBERNOENSE 4 1 2 1 2:20 5
8 SERPA B 4 1 1 2 6:60 4
9 BAIRRO DA CONCEIÇÃO 4 0 1 3 4:13-9 1
10 S. DOM. MÉRTOLA 4 0 0 4 2:10-8 0

RESULTADOS

SÉRIE B | 2ª JORNADA

Match Score
09/10/2021 15:00 N/A
MESSEJANENSE ALD. FERNANDES

2 - 1

09/10/2021 15:00 N/A
FERREIRENSE ENTRADENSE

4 - 0

09/10/2021 15:00 N/A
ALFUNDÃO ODIVELAS

2 - 1

09/10/2021 15:00 N/A
ALVORADA NEGRILHOS

3 - 1

09/10/2021 15:00 N/A
STA CLARA-A-NOVA SETE

2 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 FERREIRENSE 4 4 0 0 14:1+13 12
2 STA CLARA-A-NOVA 4 4 0 0 8:1+7 12
3 ALVORADA 4 3 1 0 6:1+5 10
4 ALFUNDÃO 4 3 0 1 9:5+4 9
5 MESSEJANENSE 4 2 0 2 6:60 6
6 SETE 4 1 2 1 1:2-1 5
7 ODIVELAS 4 1 0 3 6:10-4 3
8 NEGRILHOS 4 0 1 3 4:9-5 1
9 ALD. FERNANDES 4 0 0 4 3:12-9 0
10 ENTRADENSE 4 0 0 4 1:11-10 0

RESULTADOS

SÉRIE C | 2ª JORNADA

Match Score
09/10/2021 15:00 N/A
SABÓIA ODEMIRENSE

2 - 2

09/10/2021 15:00 N/A
PEREIRENSE AMOREIRAS-GARE

1 - 3

09/10/2021 15:00 N/A
PRAIA MILFONTES NAVERREDONDENSE

2 - 0

09/10/2021 15:00 N/A
OURIQUE SANTACLARENSE

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 PRAIA MILFONTES 4 4 0 0 9:3+6 12
2 AMOREIRAS-GARE 4 2 1 1 8:3+5 7
3 ODEMIRENSE 4 2 1 1 9:7+2 7
4 OURIQUE 3 2 0 1 5:2+3 6
5 SANTA LUZIA 3 1 1 1 4:40 4
6 NAVERREDONDENSE 3 1 0 2 4:7-3 3
7 SANTACLARENSE 3 0 2 1 3:6-3 2
8 SABÓIA 4 0 2 2 4:9-5 2
9 PEREIRENSE 4 0 1 3 6:11-5 1

Deixe uma resposta

Facebook
Twitter
YouTube
Instagram