*AET - Após prolongamento | *o.P - Após marcação de penaltis
*T.R - Tempo Regulamentar
QUARTOS DE FINAL
Jogo | Resultado |
---|---|
02/07/2021 | 17:00 17:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) SUIÇA – ESPANHA | 1 - 3 (o.P.) |
02/07/2021 | 20:00 20:00 ALLIANZ ARENA (ALEMANHA) BÉLGICA – ITÁLIA | 1 - 2 |
03/07/2021 | 17:00 17:00 BAKU OLYMPIC STADIUM (AZERBAIJÃO) REP.CHECA – DINAMARCA | -:- |
03/07/2021 | 20:00 20:00 STADIO OLÍMPICO (ITÁLIA) UCRÂNIA – INGLATERRA | -:- |
OITAVOS DE FINAL
Jogo | Resultado |
---|---|
26/06/2021 | 17:00 17:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA) PAÍS DE GALES – DINAMARCA | 0 - 4 |
26/06/2021 | 20:00 20:00 WEMBLEY STADIUM (INGLATERRA) ITÁLIA – ÁUSTRIA | 2 - 1 (AET) |
27/06/2021 | 17:00 17:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA) HOLANDA – REP.CHECA | 0 - 2 |
27/06/2021 | 20:00 20:00 ESTÁDIO OLIMPICO DE LA CARTUJA (ESPANHA) BÉLGICA – PORTUGAL | 1 - 0 |
28/06/2021 | 17:00 17:00 PARKEN (DINAMARCA) CROÁCIA – ESPANHA | 3 - 5 (AET) |
28/06/2021 | 20:00 20:00 NATIONAL ARENA (ROMÉNIA) FRANÇA – SUIÇA | 4 - 5 (o.P.) |
29/06/2021 | 17:00 17:00 WEMBLEY STADIUM (INGLATERRA) INGLATERRA – ALEMANHA | 2 - 0 |
29/06/2021 | 20:00 20:00 HAMPDEN PARK (ESCÓCIA) SUÉCIA – UCRÂNIA | 1 - 2 (AET) |
*AET - Após prolongamento | *o.P - Após marcação de penaltis
*T.R - Tempo Regulamentar
(3-3 T.R.)
(1-1 T.R.)
(3-3 T.R.)
(1-1 T.R.)
FASE DE GRUPOS
GRUPO A
Jogo | Resultado |
---|---|
11/06/2021 | 20:00 20:00 ESTÁDIO OLÍMPICO DE ROMA TURQUIA – ITÁLIA | 0 - 3 |
12/06/2021 | 14:00 14:00 BAKU OLYMPIC STADIUM (AZERBEIJÃO) PAÍS DE GALES – SUIÇA | 1 - 1 |
16/06/2021 | 17:00 17:00 BAKU OLYMPIC STADIUM (AZERBEIJÃO) TURQUIA – PAÍS DE GALES | 0 - 2 |
16/06/2021 | 20:00 20:00 ESTÁDIO OLÍMPICO DE ROMA ITÁLIA – SUIÇA | 3 - 0 |
20/06/2021 | 17:00 17:00 BAKU OLYMPIC STADIUM (AZERBEIJÃO) SUIÇA – TURQUIA | 3 - 1 |
20/06/2021 | 17:00 17:00 ESTÁDIO OLÍMPICO DE ROMA ITÁLIA – PAÍS DE GALES | 1 - 0 |
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | ITÁLIA | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | 9 |
2 | • | PAÍS DE GALES | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | 4 |
3 | • | SUIÇA | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | 4 |
4 | • | TURQUIA | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:8 | -7 | 0 |
GRUPO B
Jogo | Resultado |
---|---|
12/06/2021 | 17:00 17:00 PARKEN (DINAMARCA) DINAMARCA – FINLÂNDIA | 0 - 1 |
12/06/2021 | 20:00 20:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) BÉLGICA – RÚSSIA | 3 - 0 |
16/06/2021 | 14:00 14:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) FINLÂNDIA – RÚSSIA | 0 - 1 |
17/06/2021 | 17:00 17:00 PARKEN (DINAMARCA) DINAMARCA – BÉLGICA | 1 - 2 |
21/06/2021 | 20:00 20:00 PARKEN (DINAMARCA) RÚSSIA – DINAMARCA | 1 - 4 |
21/06/2021 | 20:00 20:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) FINLÂNDIA – BÉLGICA | 0 - 2 |
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO C
Jogo | Resultado |
---|---|
13/06/2021 | 17:00 17:00 NATIONAL ARENA (ROMÉNIA) ÁUSTRIA – MACEDÓNIA | 3 - 1 |
13/06/2021 | 20:00 20:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA) HOLANDA – UCRÂNIA | 3 - 2 |
17/06/2021 | 14:00 14:00 NATIONAL ARENA (ROMÉNIA) UCRÂNIA – MACEDÓNIA | 2 - 1 |
17/06/2021 | 20:00 20:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA) HOLANDA – ÁUSTRIA | 2 - 0 |
21/06/2021 | 17:00 17:00 NATIONAL ARENA (ROMÉNIA) UCRÂNIA – ÁUSTRIA | 0 - 1 |
21/06/2021 | 17:00 17:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA) MACEDÓNIA – HOLANDA | 0 - 3 |
CLASSIFICAÇÃO
GRUPO D
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ↑ | INGLATERRA | 3 | 2 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | 7 |
2 | ↑ | CROÁCIA | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | 4 |
3 | ↓ | REP.CHECA | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | 4 |
4 | • | ESCÓCIA | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | 1 |
GRUPO E
Jogo | Resultado |
---|---|
14/06/2021 | 17:00 17:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) POLÓNIA – ESLOVÁQUIA | 1 - 2 |
14/06/2021 | 20:00 20:00 OLÍMPICO DE LA CARTUJA (ESPANHA) ESPANHA – SUÉCIA | 0 - 0 |
18/06/2021 | 14:00 14:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) SUÉCIA – ESLOVÁQUIA | 1 - 0 |
19/06/2021 | 20:00 20:00 OLÍMPICO DE LA CARTUJA (ESPANHA) ESPANHA – POLÓNIA | 1 - 1 |
23/06/2021 | 16:00 16:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) SUÉCIA – POLÓNIA | 3 - 2 |
23/06/2021 | 17:00 17:00 OLÍMPICO DE LA CARTUJA (ESPANHA) ESLOVÁQUIA – ESPANHA | 0 - 5 |
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | SUÉCIA | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 7 |
2 | ↑ | ESPANHA | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:1 | +5 | 5 |
3 | ↓ | ESLOVÁQUIA | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | 3 |
4 | • | POLÓNIA | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | 1 |
GRUPO F
Jogo | Resultado |
---|---|
15/06/2021 | 17:00 17:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA) HUNGRIA – PORTUGAL | 0 - 3 |
15/06/2021 | 20:00 20:00 ALLIANZ ARENA (ALEMANHA) FRANÇA – ALEMANHA | 1 - 0 |
19/06/2021 | 14:00 14:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA) HUNGRIA – FRANÇA | 1 - 1 |
19/06/2021 | 17:00 17:00 ALLIANZ ARENA (ALEMANHA) PORTUGAL – ALEMANHA | 2 - 4 |
23/06/2021 | 20:00 20:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA) PORTUGAL – FRANÇA | 2 - 2 |
23/06/2021 | 20:00 20:00 ALLIANZ ARENA (ALEMANHA) ALEMANHA – HUNGRIA | 2 - 2 |