30/09/2022 | 1:13

TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO DE PORTUGAL | 2022/2023

FASE REGULAR

SÉRIE A

Jogos Resultados
24/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
TIRSENSE DESP. MONÇÃO

2 - 0

25/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
MARIA DA FONTE BRAGANÇA

0 - 0

25/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
BRITO AMARANTE

1 - 1

25/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
SÃO MARTINHO PEDRAS SALGADAS

1 - 1

25/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
VIANENSE VILAR PERDIZES

1 - 1

25/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
VILA MEÃ MERELINENSE

1 - 1

22/01/2023 | 15:00 15:00 (Inversão de Jogo)
DUMIENSE PEVIDÉM

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 TIRSENSE 2 2 0 0 8:1+7 6
2 PEVIDÉM 2 2 0 0 3:1+2 6
3 VIANENSE 2 1 1 0 3:1+2 4
4 AMARANTE 2 1 1 0 3:1+2 4
5 PEDRAS SALGADAS 2 1 1 0 2:1+1 4
6 DUMIENSE 2 1 0 1 2:1+1 3
7 BRITO 2 0 2 0 2:20 2
8 BRAGANÇA 2 0 2 0 1:10 2
9 VILA MEÃ 2 0 1 1 1:2-1 1
10 SÃO MARTINHO 2 0 1 1 1:3-2 1
11 MERELINENSE 2 0 1 1 1:3-2 1
12 MARIA DA FONTE 2 0 1 1 0:2-2 1
13 VILAR PERDIZES 2 0 1 1 2:7-5 1
14 DESP. MONÇÃO 2 0 0 2 1:4-3 0

SÉRIE B

Jogos Resultados
25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
CASTRO DAIRE CAMACHA

1 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
LEÇA MACHICO

4 - 0

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
BEIRA-MAR VALADARES GAIA

1 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
MARÍTIMO B ALPENDORADA

1 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
LOUROSA SALGUEIROS

0 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
GUARDA DESP. REBORDOSA

3 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
GONDOMAR DESP. RESENDE

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LEÇA 2 2 0 0 5:0+5 6
2 GUARDA DESP. 2 1 1 0 3:1+2 4
3 VALADARES GAIA 2 1 1 0 3:2+1 4
4 GONDOMAR 2 1 1 0 3:2+1 4
5 BEIRA-MAR 2 1 1 0 2:1+1 4
6 SALGUEIROS 2 1 1 0 1:0+1 4
7 REBORDOSA 2 1 0 1 3:4-1 3
8 CASTRO DAIRE 2 0 2 0 3:30 2
9 ALPENDORADA 2 0 2 0 1:10 2
10 MARÍTIMO B 2 0 1 1 2:3-1 1
11 CAMACHA 2 0 1 1 1:2-1 1
12 MACHICO 2 0 1 1 2:6-4 1
13 DESP. RESENDE 2 0 0 2 2:4-2 0
14 LOUROSA 2 0 0 2 1:3-2 0

SÉRIE C

Jogos Resultados
25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
DESP. ALCAINS MORTÁGUA

2 - 3

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
SERTANENSE U. SERRA

1 - 0

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
LOURES 1º DEZEMBRO

1 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
PÊRO PINHEIRO MARINHENSE

1 - 0

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
SINTRENSE BENF. CASTELO BRANCO

0 - 0

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
CORUCHENSE RIO MAIOR

1 - 0

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
U. SANTARÉM ARRONCHES E BENFICA

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MORTÁGUA 2 2 0 0 7:2+5 6
2 SERTANENSE 2 2 0 0 4:0+4 6
3 1º DEZEMBRO 2 1 1 0 5:1+4 4
4 BENF. CASTELO BRANCO 2 1 1 0 1:0+1 4
5 U. SANTARÉM 2 1 0 1 3:1+2 3
6 U. SERRA 2 1 0 1 5:50 3
7 MARINHENSE 2 1 0 1 2:20 3
8 CORUCHENSE 2 1 0 1 2:20 3
9 PÊRO PINHEIRO 2 1 0 1 1:4-3 3
10 SINTRENSE 2 0 2 0 2:20 2
11 RIO MAIOR 2 0 1 1 2:3-1 1
12 LOURES 2 0 1 1 1:5-4 1
13 DESP. ALCAINS 2 0 0 2 6:8-2 0
14 ARRONCHES E BENFICA 2 0 0 2 0:6-6 0

SÉRIE D

Jogos Resultados
25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
VASCO GAMA E. LAGOS

4 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
PRAIENSE IMORTAL

1 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
O. DRAGON JUVENTUDE ÉVORA

1 - 0

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
OLHANENSE LUSITANO ÉVORA

1 - 2

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
RABO PEIXE ATLÉTICO

0 - 0

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
DESP. FABRIL SERPA

2 - 1

25/09/2022 | 0:00 0:00 N/A
ANGRENSE FERREIRAS

2 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LUSITANO ÉVORA 2 2 0 0 4:2+2 6
2 VASCO GAMA 2 1 1 0 4:1+3 4
3 ATLÉTICO 2 1 1 0 2:0+2 4
4 PRAIENSE 2 1 1 0 2:1+1 4
5 JUVENTUDE ÉVORA 2 1 0 1 4:1+3 3
6 DESP. FABRIL 2 1 0 1 3:30 3
7 O. DRAGON 2 1 0 1 2:20 3
8 E. LAGOS 2 1 0 1 3:5-2 3
9 RABO PEIXE 2 0 2 0 2:20 2
10 IMORTAL 2 0 2 0 1:10 2
11 SERPA 2 0 1 1 3:4-1 1
12 FERREIRAS 2 0 1 1 2:3-1 1
13 ANGRENSE 2 0 1 1 2:4-2 1
14 OLHANENSE 2 0 0 2 1:6-5 0
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram