26/06/2022 | 19:48

TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO NACIONAL | 3ª DIVISÃO | FUTSAL | 2021/2022

APURAMENTO DO CAMPEÃO

Jogos Resultados
23/04/2022 | 17:00 17:00 N/A
MONFORTENSE NOGUEIRÓ E TENÕES

6 - 4

01/05/2022 | 18:00 18:00 N/A
ALBUFEIRA FUTSAL MONFORTENSE

1 - 2

07/05/2022 | 16:00 16:00 N/A
NOGUEIRÓ E TENÕES ALBUFEIRA FUTSAL

4 - 0

14/05/2022 | 16:00 16:00 N/A
NOGUEIRÓ E TENÕES MONFORTENSE

6 - 0

28/05/2022 | 17:00 17:00 N/A
MONFORTENSE ALBUFEIRA FUTSAL

6 - 6

04/06/2022 | 19:00 19:00 N/A
ALBUFEIRA FUTSAL NOGUEIRÓ E TENÕES

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MONFORTENSE 4 2 1 1 14:17-3 7
2 NOGUEIRÓ E TENÕES 4 2 0 2 16:9+7 6
3 ALBUFEIRA FUTSAL 4 1 1 2 10:14-4 4

PLAY-OFF

2ª ELIMINATÓRIA

Jogos Resultados
10/04/2022 | 18:00 18:00 N/A
AMIGOS DE CERVA BARBARENSE

6 - 1

1ªELIMINATÓRIA

Jogos Resultados
09/04/2022 | 18:30 18:30 N/A
BARBARENSE VIT. SETÚBAL

6 - 3

09/04/2022 | 18:30 18:30 N/A
AMIGOS DE CERVA OSSELA

4 - 2

FASE DE SUBIDA

SÉRIE 1

Jogos Resultados
26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
AMIGOS ABEIRA DOURO VALPAÇOS

10 - 7

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
AMIGOS CERVA NOGUEIRÓ TENÕES

4 - 4

26/03/2022 | 18:00 18:00 N/A
BOAVISTA SÃO MARTINHO

2 - 5

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 NOGUEIRÓ TENÕES 10 6 2 2 48:39+9 20
2 AMIGOS CERVA 10 4 3 3 49:39+10 15
3 SÃO MARTINHO 10 5 0 5 47:51-4 15
4 AMIGOS ABEIRA DOURO 10 4 1 5 44:51-7 13
5 BOAVISTA 10 3 2 5 41:44-3 11
6 VALPAÇOS 10 3 2 5 42:47-5 11

SÉRIE 3

Jogos Resultados
05/02/2022 | 17:00 17:00 N/A
CARREGADO ESTORIL

2 - 5

06/02/2022 | 18:00 18:00 N/A
ALBUFEIRA SASSOEIROS

6 - 4

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
VITÓRIA SETÚBAL BARREIRENSE

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ALBUFEIRA 10 7 2 1 51:33+18 23
2 VITÓRIA SETÚBAL 10 5 2 3 32:27+5 17
3 ESTORIL 10 5 2 3 38:34+4 17
4 SASSOEIROS 10 2 4 4 36:45-9 10
5 BARREIRENSE 10 2 2 6 30:35-5 8
6 CARREGADO 10 2 2 6 30:43-13 8

SÉRIE 2

Jogos Resultados
26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
ARNAL SÃO JOÃO URGICENTRO

5 - 3

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
MONFORTENSE OSSELA

4 - 3

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
BEIRA RIA BOA ESPERANÇA

5 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MONFORTENSE 10 7 2 1 39:28+11 23
2 OSSELA 10 7 0 3 43:27+16 21
3 BEIRA RIA 10 3 2 5 33:37-4 11
4 SÃO JOÃO URGICENTRO 8 3 1 4 21:26-5 10
5 BOA ESPERANÇA 8 3 0 5 30:34-4 9
6 ARNAL 10 2 1 7 30:44-14 7

MANUTENÇÃO E DESCIDA

SÉRIE 4

Jogos Resultados
26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
FAMALICÃO SANGEMIL

2 - 3

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
LORDELO CARRAZEDO MONTENEGRO

11 - 4

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
MAIA SALTO

8 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SANGEMIL 10 7 2 1 46:22+24 23
2 FAMALICÃO 10 6 2 2 38:25+13 20
3 LORDELO 10 5 2 3 46:32+14 17
4 MAIA 10 4 2 4 33:39-6 14
5 CARRAZEDO MONTENEGRO 10 2 1 7 20:42-22 7
6 SALTO 10 1 1 8 31:54-23 4

SÉRIE 6

Jogos Resultados
26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
MTBA RIBEIRA FÁRRIO

10 - 3

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
C.B. GOLEGÃ SP. POMBAL

3 - 6

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
GAEIRENSE VILAVERDENSE

6 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MTBA 10 9 0 1 52:30+22 27
2 SP. POMBAL 10 6 1 3 34:29+5 19
3 GAEIRENSE 10 6 0 4 36:29+7 18
4 C.B. GOLEGÃ 10 4 1 5 40:42-2 13
5 VILAVERDENSE 10 2 1 7 33:44-11 7
6 RIBEIRA FÁRRIO 10 1 1 8 23:44-21 4

SÉRIE 5

Jogos Resultados
26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
MOZELOS VISEU 2001

3 - 3

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
MATA GAIA

4 - 4

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
COVÃO LOBO GIGANTES MANGUALDE

11 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MATA 10 8 1 1 40:27+13 25
2 COVÃO LOBO 10 5 2 3 47:30+17 17
3 GAIA 10 5 2 3 38:35+3 17
4 VISEU 2001 10 4 1 5 39:28+11 13
5 GIGANTES MANGUALDE 10 2 3 5 28:42-14 9
6 MOZELOS 10 0 3 7 19:49-30 3

SÉRIE 7

Jogos Resultados
26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
SÃO ROQUE FAIAL SOBREDENSE

5 - 6

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
OS VINHAIS C.B. QUARTEIRA

6 - 2

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
LEÕES PORTO SALVO PIEDENSE

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LEÕES PORTO SALVO 10 9 0 1 48:17+31 27
2 SÃO ROQUE FAIAL 10 6 1 3 47:38+9 19
3 OS VINHAIS 10 6 0 4 44:29+15 18
4 SOBREDENSE 10 3 1 6 38:60-22 10
5 C.B. QUARTEIRA 10 2 2 6 32:51-19 8
6 PIEDENSE 10 1 2 7 27:41-14 5

FASE REGULAR

SÉRIE A

Jogos Resultados
18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
CARRAZEDO MONTENEGRO NOGUEIRÓ E TENÕES

3 - 2

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
AMIGOS CERVA LORDELO

4 - 4

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
SALTO VALPAÇOS

3 - 6

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 NOGUEIRÓ E TENÕES 10 8 0 2 49:32+17 24
2 AMIGOS CERVA 10 6 2 2 41:32+9 20
3 VALPAÇOS 10 6 1 3 58:46+12 19
4 SALTO 10 3 0 7 36:38-2 9
5 LORDELO 10 2 3 5 39:53-14 9
6 CARRAZEDO MONTENEGRO 10 1 2 7 24:46-22 5

SÉRIE B

Jogos Resultados
18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
BOAVISTA MAIA

4 - 2

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
CABEÇUDENSE SANGEMIL

1 - 2

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
ABEIRA DOURO JUV. GAIA

5 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ABEIRA DOURO 10 8 1 1 44:32+12 25
2 SANGEMIL 10 5 2 3 34:30+4 17
3 BOAVISTA 10 5 2 3 33:31+2 17
4 CABEÇUDENSE 10 4 2 4 35:28+7 14
5 JUV. GAIA 10 3 0 7 31:45-14 9
6 MAIA 10 1 1 8 32:43-11 4

SÉRIE C

Jogos Resultados
18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
VISEU GIGANTES MANGUALDE

5 - 1

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
MOZELOS BEIRA-RIA

4 - 5

26/12/2021 | 17:00 17:00 N/A
OSSELA S.MARTINHO MOUROS

3 - 5

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BEIRA-RIA 9 8 1 0 40:22+18 25
2 S.MARTINHO MOUROS 10 6 0 4 56:34+22 18
3 OSSELA 9 5 1 3 40:30+10 16
4 VISEU 10 4 0 6 29:38-9 12
5 MOZELOS 9 2 2 5 31:38-7 8
6 GIGANTES MANGUALDE 9 0 2 7 15:49-34 2

SÉRIE D

Jogos Resultados
18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
BOA ESPERANÇA MATA

4 - 4

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
VILAVERDENSE SÃO JOÃO/URGICENTRO

1 - 7

28/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
POMBAL COVÃO LOBO

10 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SÃO JOÃO/URGICENTRO 10 8 1 1 46:21+25 25
2 BOA ESPERANÇA 10 6 2 2 50:34+16 20
3 MATA 10 5 3 2 36:24+12 18
4 POMBAL 10 4 1 5 35:39-4 13
5 COVÃO LOBO 10 2 1 7 24:44-20 7
6 VILAVERDENSE 10 1 0 9 18:47-29 3

SÉRIE E

Jogos Resultados
18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
ARNAL MONFORTENSE

3 - 4

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
GAEIRENSE CARREGADO

2 - 3

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
C.BENFICA GOLEGÃ GRUDER FUTSAL

3 - 5

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 CARREGADO 10 7 3 0 44:26+18 24
2 MONFORTENSE 10 6 2 2 49:39+10 20
3 ARNAL 10 6 1 3 43:34+9 19
4 C.BENFICA GOLEGÃ 10 3 1 6 48:56-8 10
5 GRUDER FUTSAL 10 2 2 6 27:38-11 8
6 GAEIRENSE 10 1 1 8 30:48-18 4

SÉRIE F

Jogos Resultados
18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
LEÕES PORTO SALVO B ESTORIL

4 - 5

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
SASSOEIROS SÃO ROQUE FAIAL

3 - 4

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
OS VINHAIS MTBA

4 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ESTORIL 10 7 1 2 43:25+18 22
2 LEÕES PORTO SALVO B 10 4 3 3 42:32+10 15
3 SASSOEIROS 10 4 3 3 29:290 15
4 MTBA 10 3 4 3 32:28+4 13
5 OS VINHAIS 10 3 3 4 28:26+2 12
6 SÃO ROQUE FAIAL 10 2 0 8 21:55-34 6

SÉRIE G

Jogos Resultados
18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
C.BENFICA QUARTEIRA ALBUFEIRA

5 - 13

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
PIEDENSE BARREIRENSE

4 - 4

18/12/2021 | 16:00 16:00 N/A
VIT.SETÚBAL SOBREDENSE

5 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ALBUFEIRA 10 8 1 1 55:29+26 25
2 VIT.SETÚBAL 10 7 2 1 44:18+26 23
3 BARREIRENSE 10 6 2 2 35:22+13 20
4 SOBREDENSE 9 1 2 6 19:38-19 5
5 C.BENFICA QUARTEIRA 8 1 1 6 21:49-28 4
6 PIEDENSE 9 0 2 7 20:38-18 2

SÉRIE AÇORES

Jogos Resultados
26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
BARBARENSE GONÇALO VELHO

16 - 0

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
SÃO BRÁS VILA SÃO SEBASTIÃO

1 - 5

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
CORVO CASA DA RIBEIRA

3 - 2

26/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
BISCOITOS REMÉDIOS AÇORES

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BARBARENSE 14 13 0 1 104:22+82 39
2 BISCOITOS 14 10 0 4 79:30+49 30
3 REMÉDIOS AÇORES 14 8 1 5 65:51+14 25
4 CASA DA RIBEIRA 14 8 0 6 55:43+12 24
5 VILA SÃO SEBASTIÃO 14 6 1 7 52:55-3 19
6 CORVO 14 6 0 8 54:82-28 18
7 SÃO BRÁS 14 4 0 10 39:77-38 12
8 GONÇALO VELHO 14 0 0 14 26:114-88 0
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram