20/01/2022

TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO NACIONAL | SUB-15 | 2021/2022

APURAMENTO PARA A 3ª FASE

SÉRIE NORTE

Match Score
16/01/2022 11:00 N/A
FAMALICÃO BOAVISTA

1 - 3

16/01/2022 11:00 N/A
SP.BRAGA SALGUEIROS

2 - 0

16/01/2022 11:00 N/A
FEIRENSE VIT. GUIMARÃES

1 - 6

16/01/2022 11:00 N/A
BARROSELAS FC PORTO

1 - 8

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 BOAVISTA 5 4 1 0 14:4+10 13
2 VIT. GUIMARÃES 5 4 1 0 15:6+9 13
3 FC PORTO 5 3 1 1 23:4+19 10
4 SP.BRAGA 5 2 3 0 13:2+11 9
5 FEIRENSE 5 2 0 3 7:15-8 6
6 FAMALICÃO 5 1 0 4 6:11-5 3
7 SALGUEIROS 5 1 0 4 5:16-11 3
8 BARROSELAS 5 0 0 5 2:27-25 0

SÉRIE SUL

Match Score
16/01/2022 11:00 N/A
VIT.SETÚBAL PORTIMONENSE

3 - 0

16/01/2022 11:00 N/A
SPORTING BARREIRENSE

5 - 2

16/01/2022 11:00 N/A
BELENENSES LOULETANO

3 - 1

16/01/2022 15:00 N/A
SACAVENENSE BENFICA

0 - 6

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 BENFICA 5 4 0 1 16:1+15 12
2 SPORTING 5 4 0 1 17:5+12 12
3 BELENENSES 5 3 1 1 9:5+4 10
4 VIT.SETÚBAL 5 3 0 2 9:3+6 9
5 BARREIRENSE 5 3 0 2 8:7+1 9
6 SACAVENENSE 5 1 1 3 4:17-13 4
7 LOULETANO 5 0 1 4 1:12-11 1
8 PORTIMONENSE 5 0 1 4 1:15-14 1

SÉRIE CENTRO

Match Score
15/01/2022 15:00 N/A
MARIALVAS U.LEIRIA

0 - 0

16/01/2022 11:00 N/A
TABOEIRA ACADÉMICA

0 - 1

16/01/2022 15:00 N/A
CALDAS TONDELA

0 - 0

16/01/2022 15:00 N/A
BENF. CASTELO BRANCO AC. SANTARÉM

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 ACADÉMICA 5 3 2 0 10:2+8 11
2 TONDELA 5 3 2 0 8:1+7 11
3 AC. SANTARÉM 5 3 0 2 8:80 9
4 MARIALVAS 5 2 2 1 8:3+5 8
5 TABOEIRA 5 2 0 3 6:7-1 6
6 U.LEIRIA 5 0 3 2 1:6-5 3
7 CALDAS 5 0 3 2 3:9-6 3
8 BENF. CASTELO BRANCO 5 0 2 3 3:11-8 2

MANUTENÇÃO E DESCIDA

SÉRIE A

Match Score
16/01/2022 11:00 N/A
VALE DO CONDE AVELEDA

1 - 2

16/01/2022 11:00 N/A
MERELINENSE VIANENSE

1 - 4

16/01/2022 11:00 N/A
VARZIM DESP.CHAVES

0 - 0

19/02/2022 11:00 N/A
PALMEIRAS GIL VICENTE

-:-

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 VIANENSE 5 4 0 1 10:5+5 30
2 AVELEDA 5 4 0 1 8:6+2 26
3 GIL VICENTE 4 3 0 1 12:2+10 22
4 PALMEIRAS 4 1 0 3 3:5-2 17
5 VARZIM 5 1 2 2 4:5-1 15
6 DESP.CHAVES 5 2 1 2 3:5-2 13
7 MERELINENSE 5 1 0 4 4:10-6 11
8 VALE DO CONDE 5 1 1 3 3:9-6 4

SÉRIE B

Match Score
16/01/2022 11:00 N/A
P.FERREIRA SP.ESPINHO

2 - 1

16/01/2022 11:00 N/A
FREAMUNDE VIZELA

1 - 2

16/01/2022 11:00 N/A
RIO AVE GONDOMAR

2 - 1

16/01/2022 15:00 N/A
DRAGON FORCE CESARENSE

6 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 P.FERREIRA 5 4 1 0 12:5+7 32
2 RIO AVE 5 3 2 0 10:4+6 27
3 DRAGON FORCE 5 4 1 0 21:4+17 26
4 SP.ESPINHO 5 2 0 3 9:11-2 20
5 GONDOMAR 5 1 2 2 4:5-1 17
6 VIZELA 5 2 0 3 5:16-11 12
7 FREAMUNDE 5 0 1 4 5:12-7 5
8 CESARENSE 5 0 1 4 4:13-9 1

SÉRIE C

Match Score
16/01/2022 11:00 N/A
AVANCA U.COIMBRA

1 - 2

16/01/2022 11:00 N/A
GAFANHA VIRIATOS

3 - 0

16/01/2022 11:00 N/A
GUARDA PINGUINZINHO

0 - 6

16/01/2022 11:00 N/A
VISEU E BENFICA ANADIA

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 GAFANHA 5 5 0 0 11:2+9 35
2 VISEU E BENFICA 5 4 0 1 20:3+17 28
3 AVANCA 5 3 0 2 18:5+13 27
4 PINGUINZINHO 5 3 0 2 16:6+10 21
5 U.COIMBRA 5 3 0 2 8:6+2 18
6 ANADIA 5 2 0 3 24:11+13 13
7 VIRIATOS 5 0 0 5 4:21-17 3
8 GUARDA 5 0 0 5 0:47-47 0

SÉRIE D

Match Score
16/01/2022 11:00 N/A
LEIRIA E MARRAZES MARINHENSE

1 - 4

16/01/2022 11:00 N/A
VILARENSE ENTRONCAMENTO

0 - 2

16/01/2022 11:00 N/A
PENICHE FOOTKART

0 - 1

16/01/2022 11:00 N/A
FUNDÃO DESP.FÁTIMA

2 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 ENTRONCAMENTO 5 5 0 0 14:0+14 34
2 MARINHENSE 4 2 1 1 8:5+3 26
3 FOOTKART 5 4 0 1 8:6+2 25
4 DESP.FÁTIMA 5 2 1 2 7:6+1 22
5 LEIRIA E MARRAZES 5 2 0 3 7:10-3 19
6 VILARENSE 5 1 1 3 8:10-2 16
7 PENICHE 4 0 2 2 1:4-3 5
8 FUNDÃO 5 0 1 4 5:17-12 3

SÉRIE E

Match Score
16/01/2022 11:00 N/A
O ELVAS REAL

0 - 4

16/01/2022 11:00 N/A
ALVERCA ESTORIL

2 - 1

16/01/2022 11:00 N/A
BORBENSE OEIRAS

2 - 2

16/01/2022 11:00 N/A
LOURES TORREENSE

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 ESTORIL 5 3 1 1 12:5+7 29
2 REAL 5 3 2 0 9:2+7 26
3 ALVERCA 5 2 2 1 11:8+3 26
4 LOURES 5 2 2 1 10:9+1 17
5 TORREENSE 5 1 1 3 7:12-5 14
6 OEIRAS 5 0 3 2 5:9-4 12
7 O ELVAS 5 2 0 3 6:12-6 10
8 BORBENSE 5 1 1 3 8:11-3 4

SÉRIE F

Match Score
16/01/2022 11:00 N/A
LUSITANO ÉVORA FARENSE

1 - 4

16/01/2022 11:00 N/A
PINHALNOVENSE AMORA

0 - 0

16/01/2022 11:00 N/A
COVA PIEDADE OLHANENSE

2 - 4

16/01/2022 11:00 N/A
DESP. BEJA DESPERTAR

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 OLHANENSE 5 4 1 0 14:3+11 29
2 FARENSE 5 4 0 1 22:6+16 28
3 COVA PIEDADE 5 3 0 2 8:9-1 27
4 PINHALNOVENSE 5 3 2 0 10:3+7 24
5 LUSITANO ÉVORA 5 1 0 4 6:12-6 14
6 DESPERTAR 5 1 1 3 4:10-6 14
7 AMORA 5 1 1 3 5:9-4 8
8 DESP. BEJA 5 0 1 4 3:20-17 5

FASE REGULAR

SÉRIE A

Match Score
14/11/2021 11:00 N/A
VIANENSE AVELEDA

3 - 2

14/11/2021 11:00 N/A
VARZIM MERELINENSE

2 - 2

14/11/2021 11:00 N/A
GIL VICENTE VALE DO CONDE

7 - 0

14/11/2021 11:00 N/A
BARROSELAS DESP.CHAVES

4 - 0

14/11/2021 11:00 N/A
VIT. GUIMARÃES PALMEIRAS

5 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
FAMALICÃO SP.BRAGA

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 SP.BRAGA 11 11 0 0 88:6+82 33
2 VIT. GUIMARÃES 11 10 0 1 53:9+44 30
3 FAMALICÃO 10 6 2 2 19:7+12 20
4 BARROSELAS 11 6 2 3 24:17+7 20
5 VIANENSE 11 5 3 3 21:210 18
6 AVELEDA 11 4 2 5 19:27-8 14
7 PALMEIRAS 11 4 2 5 14:22-8 14
8 GIL VICENTE 11 4 1 6 21:24-3 13
9 VARZIM 10 3 1 6 8:23-15 10
10 MERELINENSE 11 2 2 7 10:39-29 8
11 DESP.CHAVES 11 1 3 7 8:21-13 6
12 VALE DO CONDE 11 0 0 11 1:70-69 0

SÉRIE B

Match Score
14/11/2021 11:00 N/A
P.FERREIRA FREAMUNDE

2 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
FC PORTO DRAGON FORCE

4 - 2

14/11/2021 11:00 N/A
FEIRENSE RIO AVE

0 - 0

14/11/2021 11:00 N/A
GONDOMAR VIZELA

1 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
BOAVISTA SP.ESPINHO

3 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
CESARENSE SALGUEIROS

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 FC PORTO 11 11 0 0 65:7+58 33
2 BOAVISTA 11 9 1 1 42:9+33 28
3 FEIRENSE 11 7 2 2 33:13+20 23
4 SALGUEIROS 11 6 3 2 24:16+8 21
5 P.FERREIRA 11 6 1 4 19:12+7 19
6 RIO AVE 11 5 1 5 25:20+5 16
7 SP.ESPINHO 11 4 2 5 25:29-4 14
8 DRAGON FORCE 11 4 1 6 34:20+14 13
9 GONDOMAR 11 3 3 5 21:24-3 12
10 VIZELA 11 1 3 7 13:57-44 6
11 FREAMUNDE 11 1 1 9 14:54-40 4
12 CESARENSE 11 0 0 11 5:59-54 0
LIGA 3: ORIENTAL DRAGON VENCE NA DESLOCAÇÃO AO REDUTO DO AMORA

SÉRIE C

Match Score
14/11/2021 11:00 N/A
PINGUINZINHO ACADÉMICA

0 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
TABOEIRA ANADIA

3 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
VISEU E BENFICA MARIALVAS

2 - 3

14/11/2021 11:00 N/A
AVANCA VIRIATOS

2 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
TONDELA U.COIMBRA

5 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
GUARDA GAFANHA

0 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 ACADÉMICA 11 9 2 0 50:6+44 29
2 TONDELA 11 9 1 1 44:7+37 28
3 TABOEIRA 11 8 2 1 39:7+32 26
4 MARIALVAS 11 7 2 2 43:10+33 23
5 GAFANHA 11 6 2 3 18:9+9 20
6 AVANCA 11 5 3 3 21:17+4 18
7 VISEU E BENFICA 11 5 1 5 22:19+3 16
8 PINGUINZINHO 11 4 0 7 20:19+1 12
9 U.COIMBRA 11 3 0 8 25:31-6 9
10 ANADIA 11 2 1 8 17:20-3 7
11 VIRIATOS 11 1 0 10 4:56-52 3
12 GUARDA 11 0 0 11 1:103-102 0

SÉRIE D

Match Score
14/11/2021 11:00 N/A
MARINHENSE BENF. CASTELO BRANCO

1 - 2

14/11/2021 11:00 N/A
AC. SANTARÉM FUNDÃO

4 - 0

14/11/2021 11:00 N/A
LEIRIA E MARRAZES VILARENSE

4 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
ENTRONCAMENTO PENICHE

2 - 0

14/11/2021 11:00 N/A
FOOTKART U.LEIRIA

1 - 3

14/11/2021 11:00 N/A
DESP.FÁTIMA CALDAS

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 AC. SANTARÉM 11 7 2 2 26:8+18 23
2 CALDAS 11 7 1 3 25:11+14 22
3 BENF. CASTELO BRANCO 11 6 3 2 29:16+13 21
4 U.LEIRIA 11 6 3 2 24:14+10 21
5 ENTRONCAMENTO 11 5 4 2 29:21+8 19
6 MARINHENSE 11 6 1 4 17:14+3 19
7 DESP.FÁTIMA 11 5 0 6 22:25-3 15
8 FOOTKART 10 3 3 4 21:14+7 12
9 LEIRIA E MARRAZES 10 3 3 4 15:10+5 12
10 VILARENSE 11 3 3 5 15:31-16 12
11 PENICHE 11 0 3 8 4:20-16 3
12 FUNDÃO 11 0 2 9 6:49-43 2

SÉRIE E

Match Score
13/11/2021 11:00 N/A
BENFICA BELENENSES

1 - 1

13/11/2021 11:00 N/A
BORBENSE ALVERCA

0 - 7

14/11/2021 11:00 N/A
REAL SACAVENENSE

2 - 3

14/11/2021 11:00 N/A
TORREENSE SPORTING

0 - 2

14/11/2021 11:00 N/A
LOURES O ELVAS

3 - 1

14/11/2021 11:00 N/A
ESTORIL OEIRAS

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 BENFICA 11 10 1 0 41:9+32 31
2 BELENENSES 11 9 2 0 46:5+41 29
3 SPORTING 11 9 1 1 65:5+60 28
4 SACAVENENSE 11 7 1 3 28:15+13 22
5 ESTORIL 11 6 1 4 33:20+13 19
6 ALVERCA 11 6 0 5 24:18+6 18
7 REAL 11 5 0 6 38:24+14 15
8 TORREENSE 11 3 1 7 12:31-19 10
9 OEIRAS 11 3 0 8 13:28-15 9
10 LOURES 11 3 0 8 12:38-26 9
11 O ELVAS 11 1 1 9 12:58-46 4
12 BORBENSE 11 0 0 11 4:77-73 0

SÉRIE F

Match Score
14/11/2021 11:00 N/A
LUSITANO ÉVORA BARREIRENSE

2 - 5

14/11/2021 11:00 N/A
COVA PIEDADE OLHANENSE

1 - 6

14/11/2021 11:00 N/A
PINHALNOVENSE BEJA

3 - 0

14/11/2021 11:00 N/A
DESPERTAR FARENSE

2 - 2

14/11/2021 11:00 N/A
PORTIMONENSE AMORA

4 - 0

14/11/2021 11:00 N/A
VIT.SETÚBAL LOULETANO

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 BARREIRENSE 11 10 1 0 34:6+28 31
2 VIT.SETÚBAL 11 7 3 1 31:8+23 24
3 PORTIMONENSE 11 6 2 3 23:14+9 20
4 LOULETANO 11 6 2 3 16:10+6 20
5 COVA PIEDADE 11 5 3 3 30:15+15 18
6 OLHANENSE 11 5 1 5 34:14+20 16
7 FARENSE 11 5 1 5 23:20+3 16
8 PINHALNOVENSE 11 4 1 6 18:19-1 13
9 LUSITANO ÉVORA 11 3 2 6 21:30-9 11
10 DESPERTAR 11 2 4 5 19:40-21 10
11 AMORA 11 1 1 9 6:30-24 4
12 BEJA 11 1 1 9 11:60-49 4
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram