TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO NACIONAL | SUB-15 | 2022/2023

PRIMEIRA DIVISÃO

SEGUNDA FASE

(APURAMENTO DO CAMPEÃO)

JOGOS

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 17:00 N/A
VIT. SETÚBAL ACADÉMICA

4 - 0

25 de Junho 2023 11:00 N/A
BENFICA FC PORTO

2 - 3

25 de Junho 2023 11:00 N/A
BELENENSES VIT. GUIMARÃES

3 - 4

25 de Junho 2023 11:00 N/A
BOAVISTA SP. BRAGA

0 - 0

25 de Junho 2023 16:00 N/A
SPORTING TONDELA

5 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA 18 15 2 1 73:7+66 47
2 FC PORTO 18 13 3 2 69:18+51 42
3 SPORTING 18 12 1 5 38:26+12 37
4 VIT. GUIMARÃES 18 10 4 4 37:21+16 34
5 SP. BRAGA 18 9 2 7 33:29+4 29
6 VIT. SETÚBAL 18 8 1 9 21:30-9 25
7 BOAVISTA 18 7 3 8 18:34-16 24
8 BELENENSES 18 3 1 14 20:50-30 10
9 ACADÉMICA 18 1 4 13 8:49-41 7
10 TONDELA 18 1 1 16 6:59-53 4

PRIMEIRA DIVISÃO

SEGUNDA FASE

(MANUTENÇÃO E DESCIDA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
7 de Maio 2023 11:00 N/A
AVELEDA VIANENSE

2 - 1

7 de Maio 2023 11:00 N/A
BARROSELAS PALMEIRAS

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 GIL VICENTE 8 6 2 0 22:10+12 20
2 PALMEIRAS 8 5 0 3 19:12+7 15
3 BARROSELAS 8 4 2 2 16:11+5 14
4 VIANENSE 8 1 2 5 5:16-11 5
5 AVELEDA 8 1 0 7 9:22-13 3

SÉRIE B

Jogo Resultado
7 de Maio 2023 11:00 N/A
VARZIM PAÇOS FERREIRA

0 - 2

7 de Maio 2023 11:00 N/A
FAMALICÃO PENAFIEL

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 PAÇOS FERREIRA 8 5 2 1 14:5+9 17
2 FAMALICÃO 8 4 3 1 11:6+5 15
3 RIO AVE 8 3 5 0 12:7+5 14
4 PENAFIEL 8 2 1 5 7:10-3 7
5 VARZIM 8 0 1 7 1:17-16 1

SÉRIE C

Jogo Resultado
7 de Maio 2023 11:00 N/A
FEIRENSE AVANCA

3 - 0

7 de Maio 2023 11:00 N/A
SP. ESPINHO VISEU E BENFICA

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FEIRENSE 8 7 1 0 25:5+20 22
2 SALGUEIROS 8 5 2 1 21:10+11 17
3 SP. ESPINHO 8 3 1 4 16:14+2 10
4 VISEU E BENFICA 8 1 2 5 5:16-11 5
5 AVANCA 8 1 0 7 5:27-22 3

SÉRIE D

Jogo Resultado
7 de Maio 2023 11:00 N/A
BENF. CASTELO BRANCO GAFANHA

0 - 4

7 de Maio 2023 11:00 N/A
TABOEIRA ANADIA

9 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 TABOEIRA 8 7 0 1 32:6+26 21
2 MARIALVAS 8 5 0 3 14:12+2 15
3 GAFANHA 8 4 1 3 12:10+2 13
4 ANADIA 8 2 1 5 10:23-13 7
5 BENF. CASTELO BRANCO 8 1 0 7 5:22-17 3

SÉRIE E

Jogo Resultado
7 de Maio 2023 11:00 N/A
MARINHENSE MARRAZES

2 - 1

7 de Maio 2023 11:00 N/A
U. LEIRIA DESP. FÁTIMA

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 U. LEIRIA 8 6 1 1 18:8+10 19
2 MARINHENSE 7 4 2 1 10:5+5 14
3 CADE 7 3 1 3 6:60 10
4 MARRAZES 7 1 1 5 4:10-6 4
5 DESP. FÁTIMA 7 1 1 5 5:14-9 4

SÉRIE F

Jogo Resultado
7 de Maio 2023 11:00 N/A
FOOTKART LOURES

2 - 3

7 de Maio 2023 11:00 N/A
AC. SANTARÉM CALDAS

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ALVERCA 8 8 0 0 33:3+30 24
2 AC. SANTARÉM 8 4 1 3 9:12-3 13
3 CALDAS 8 4 0 4 7:10-3 12
4 LOURES 8 3 1 4 7:14-7 10
5 FOOTKART 8 0 0 8 4:21-17 0

SÉRIE G

Jogo Resultado
7 de Maio 2023 11:00 N/A
ESTORIL BARREIRENSE

0 - 4

7 de Maio 2023 11:00 N/A
COVA PIEDADE SACAVENENSE

2 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 REAL 8 5 1 2 12:7+5 16
2 ESTORIL 8 5 1 2 11:110 16
3 BARREIRENSE 8 5 0 3 11:4+7 15
4 COVA PIEDADE 8 2 1 5 8:12-4 7
5 SACAVENENSE 8 1 1 6 5:13-8 4

SÉRIE H

Jogo Resultado
6 de Maio 2023 11:00 N/A
OLHANENSE LOULETANO

0 - 3

7 de Maio 2023 11:00 N/A
FARENSE PORTIMONENSE

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LOULETANO 8 6 2 0 15:5+10 20
2 PORTIMONENSE 8 5 0 3 9:7+2 15
3 FARENSE 8 3 3 2 12:7+5 12
4 PINHALNOVENSE 8 1 2 5 12:20-8 5
5 OLHANENSE 8 1 1 6 5:14-9 4

SEGUNDA DIVISÃO

SEGUNDA FASE

(APURAMENTO DO CAMPEÃO)

JOGOS

Jogo Resultado
3 de Abril 2023 0:00 N/A
MARÍTIMO SP. BRAGA B

0 - 1

3 de Maio 2023 0:00 N/A
VIZELA ALMADA 2015

3 - 3

3 de Maio 2023 0:00 N/A
LUSITÂNIA DOS AÇORES FC PORTO B

1 - 2

3 de Novembro 2023 0:00 N/A
SPORTING B UNIÃO 1919

4 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MARÍTIMO 14 10 1 3 35:13+22 31
2 SP. BRAGA B 14 9 3 2 38:14+24 30
3 FC PORTO B 14 6 6 2 28:17+11 24
4 SPORTING B 14 7 2 5 29:21+8 23
5 ALMADA 2015 14 6 5 3 23:15+8 23
6 VIZELA 14 5 3 6 34:40-6 18
7 LUSITÂNIA DOS AÇORES 14 3 0 11 24:51-27 9
8 UNIÃO 1919 14 0 0 14 17:57-40 0

SEGUNDA DIVISÃO

SEGUNDA FASE

(MANUTENÇÃO E DESCIDA)

SÉRIE 1

Jogo Resultado
4 de Junho 2023 11:00 N/A
GONDOMAR FREAMUNDE

0 - 2

4 de Junho 2023 11:00 N/A
CASAENSE MERELINENSE

2 - 4

4 de Junho 2023 11:00 N/A
LEIXÕES MAC. CAVALEIROS

9 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
GUILHADESES DESP. CHAVES

0 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 GONDOMAR 14 10 2 2 47:15+32 32
2 MERELINENSE 14 9 4 1 51:15+36 31
3 FREAMUNDE 14 8 3 3 23:16+7 27
4 LEIXÕES 14 8 2 4 47:21+26 26
5 DESP. CHAVES 14 4 4 6 44:28+16 16
6 CASAENSE 14 4 4 6 22:29-7 16
7 GUILHADESES 14 2 0 12 8:51-43 6
8 MAC. CAVALEIROS 14 1 1 12 6:73-67 4

SÉRIE 2

Jogo Resultado
3 de Junho 2023 11:00 N/A
AMIGOS DE URGESES VILA REAL

2 - 3

4 de Junho 2023 11:00 N/A
SANJOANENSE ACADEMIA CCMI - LEIRIA

3 - 1

4 de Junho 2023 11:00 N/A
AC. VISEU VILARENSE

7 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
VIT. GUIMARÃES B OS VIRIATOS

5 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 VIT. GUIMARÃES B 14 11 1 2 45:15+30 34
2 AC. VISEU 14 9 1 4 47:16+31 28
3 ACADEMIA CCMI - LEIRIA 14 9 1 4 43:23+20 28
4 SANJOANENSE 14 8 3 3 33:18+15 27
5 VILA REAL 14 7 1 6 38:31+7 22
6 OS VIRIATOS 14 4 1 9 12:40-28 13
7 AMIGOS DE URGESES 14 3 1 10 19:43-24 10
8 VILARENSE 14 0 1 13 5:56-51 1

SÉRIE 3

Jogo Resultado
4 de Junho 2023 11:00 N/A
U. TOMAR ESTAÇÃO

0 - 6

4 de Junho 2023 11:00 N/A
ACADÉMICA B PENICHE

3 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
TORREENSE OS REPESENSES

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 TORREENSE 9 8 1 0 35:5+30 25
2 ACADÉMICA B 9 4 3 2 23:12+11 15
3 ESTAÇÃO 9 3 4 2 24:8+16 13
4 OS REPESENSES 9 3 3 3 8:12-4 12
5 PENICHE 9 2 1 6 12:29-17 7
6 U. TOMAR 9 1 0 8 2:38-36 3

SÉRIE 4

Jogo Resultado
3 de Junho 2023 11:00 N/A
BENFICA B ODEMIRENSE

6 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
DESP. GUARDA LUSITANO ÉVORA

2 - 4

4 de Junho 2023 11:00 N/A
O ELVAS ESC. JOÃO MOUTINHO

4 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA B 10 9 1 0 35:4+31 28
2 O ELVAS 10 5 3 2 15:7+8 18
3 ODEMIRENSE 10 4 3 3 16:17-1 15
4 LUSITANO ÉVORA 10 3 2 5 14:20-6 11
5 DESP. GUARDA 10 2 2 6 9:23-14 8
6 ESC. JOÃO MOUTINHO 10 1 1 8 4:22-18 4

SÉRIE 5

Jogo Resultado
4 de Junho 2023 11:00 N/A
BELENENSES B FRONTEIRENSE

3 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA DESPERTAR

0 - 5

4 de Junho 2023 11:00 N/A
AMORA OEIRAS

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 DESPERTAR 10 8 1 1 23:9+14 25
2 AMORA 10 8 0 2 25:11+14 24
3 OEIRAS 10 5 1 4 33:21+12 16
4 BELENENSES B 10 5 0 5 16:15+1 15
5 FRONTEIRENSE 10 2 0 8 11:28-17 6
6 JUVENTUDE ÉVORA 10 1 0 9 19:43-24 3

PRIMEIRA DIVISÃO

FASE REGULAR

SÉRIE A

Jogo Resultado
15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
PALMEIRAS AVELEDA

-:-

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
VIT. GUIMARÃES VIANENSE

8 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
VARZIM GIL VICENTE

1 - 3

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
BARROSELAS FAMALICÃO

2 - 2

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
SP. BRAGA RIO AVE

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SP. BRAGA 18 17 0 1 101:8+93 51
2 VIT. GUIMARÃES 18 15 1 2 91:14+77 46
3 FAMALICÃO 18 10 4 4 50:21+29 34
4 GIL VICENTE 18 11 1 6 38:36+2 34
5 RIO AVE 18 8 4 6 43:27+16 28
6 VARZIM 18 5 5 8 26:43-17 20
7 PALMEIRAS 17 4 3 10 25:55-30 15
8 BARROSELAS 18 4 2 12 20:48-28 14
9 VIANENSE 18 2 1 15 13:71-58 7
10 AVELEDA 17 1 3 13 12:96-84 6

SÉRIE B

Jogo Resultado
15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
SALGUEIROS PAÇOS FERREIRA

1 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
TABOEIRA FEIRENSE

1 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
SP. ESPINHO PENAFIEL

2 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
BOAVISTA VISEU E BENFICA

3 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
FC PORTO AVANCA

13 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO 18 17 1 0 91:8+83 52
2 BOAVISTA 18 13 1 4 47:10+37 40
3 FEIRENSE 18 11 4 3 35:22+13 37
4 PAÇOS FERREIRA 18 11 3 4 35:13+22 36
5 SALGUEIROS 18 8 4 6 34:30+4 28
6 TABOEIRA 18 7 4 7 30:29+1 25
7 PENAFIEL 18 4 3 11 17:42-25 15
8 SP. ESPINHO 18 3 4 11 22:41-19 13
9 VISEU E BENFICA 18 3 1 14 12:43-31 10
10 AVANCA 18 0 1 17 5:90-85 1

SÉRIE C

Jogo Resultado
23 de Outubro 2022 11:00 N/A
BENF. CASTELO BRANCO ACADÉMICA

0 - 2

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
TONDELA OS MARIALVAS

0 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
GAFANHA MARINHENSE

1 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
U. LEIRIA LEIRIA E MARRAZES

4 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
DESP. FÁTIMA ANADIA

7 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ACADÉMICA 17 14 3 0 45:6+39 45
2 TONDELA 18 11 6 1 34:10+24 39
3 U. LEIRIA 18 10 2 6 38:24+14 32
4 GAFANHA 18 8 7 3 24:15+9 31
5 MARINHENSE 19 9 3 7 26:21+5 30
6 OS MARIALVAS 17 8 3 6 24:21+3 27
7 DESP. FÁTIMA 18 7 1 10 30:35-5 22
8 LEIRIA E MARRAZES 18 3 1 14 16:44-28 10
9 ANADIA 18 2 4 12 19:49-30 10
10 BENF. CASTELO BRANCO 17 1 2 14 18:49-31 5

SÉRIE D

Jogo Resultado
15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
ALVERCA REAL

2 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
SPORTING FOOTKART

5 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
BENFICA CALDAS

4 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
CADE SACAVENENSE

3 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
AC. SANTARÉM LOURES

3 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA 18 16 1 1 67:10+57 49
2 SPORTING 17 14 2 1 62:17+45 44
3 REAL 18 12 4 2 58:10+48 40
4 ALVERCA 18 11 2 5 36:21+15 35
5 SACAVENENSE 18 7 0 11 21:38-17 21
6 AC. SANTARÉM 18 5 3 10 19:31-12 18
7 FOOTKART 18 5 2 11 16:39-23 17
8 CADE 17 4 2 11 16:40-24 14
9 LOURES 18 3 1 14 15:73-58 10
10 CALDAS 18 2 3 13 14:45-31 9

SÉRIE E

Jogo Resultado
15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
PORTIMONENSE PINHALNOVENSE

2 - 2

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
COVA PIEDADE LOULETANO

2 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
FARENSE BARREIRENSE

1 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
BELENENSES OLHANENSE

2 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
VIT. SETÚBAL ESTORIL

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BELENENSES 18 17 1 0 46:3+43 52
2 VIT. SETÚBAL 18 10 5 3 32:12+20 35
3 ESTORIL 18 9 4 5 30:21+9 31
4 FARENSE 18 8 7 3 22:15+7 31
5 BARREIRENSE 18 8 7 3 22:19+3 31
6 LOULETANO 18 6 4 8 13:27-14 22
7 COVA PIEDADE 18 4 4 10 16:25-9 16
8 PORTIMONENSE 18 2 5 11 13:30-17 11
9 PINHALNOVENSE 18 1 6 11 13:33-20 9
10 OLHANENSE 18 1 5 12 9:31-22 8
BOLA

SEGUNDA DIVISÃO

FASE REGULAR

SÉRIE A

Jogo Resultado
15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
GUILHADESES SP. BRAGA B

0 - 3

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
DESP. CHAVES VIZELA

0 - 3

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
AM. URGESES MAC. CAVALEIROS

3 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
VIT. GUIMARÃES B MERELINENSE

2 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SP. BRAGA B 13 11 1 1 52:12+40 34
2 MERELINENSE 14 10 0 4 52:18+34 30
3 VIZELA 13 9 2 2 41:12+29 29
4 DESP. CHAVES 14 8 2 4 49:23+26 26
5 VIT. GUIMARÃES B 14 8 1 5 43:25+18 25
6 AM. URGESES 14 3 0 11 19:57-38 9
7 GUILHADESES 14 1 1 12 10:46-36 4
8 MAC. CAVALEIROS 14 1 1 12 13:86-73 4

SÉRIE B

Jogo Resultado
15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
FREAMUNDE VIRIATOS

5 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
FC PORTO B GONDOMAR

1 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
VILA REAL SANJOANENSE

3 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
AC. VISEU LEIXÕES

0 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO B 14 10 2 2 39:9+30 32
2 LEIXÕES 14 7 5 2 25:8+17 26
3 SANJOANENSE 14 8 2 4 30:15+15 26
4 VILA REAL 14 7 2 5 38:20+18 23
5 FREAMUNDE 14 6 3 5 21:17+4 21
6 GONDOMAR 14 4 4 6 25:20+5 16
7 AC. VISEU 14 2 6 6 14:23-9 12
8 VIRIATOS 14 0 0 14 0:80-80 0

SÉRIE C

Jogo Resultado
15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
UNIÃO 1919 CASAENSE

3 - 4

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
AC. LEIRIA REPESENSES

2 - 2

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
VILARENSE ASS. ESTAÇÃO

0 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
NUC. DESP. GUARDA ACADÉMICA B

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 UNIÃO 1919 14 10 2 2 43:21+22 32
2 AC. LEIRIA 14 8 2 4 39:26+13 26
3 ASS. ESTAÇÃO 14 7 3 4 29:16+13 24
4 NUC. DESP. GUARDA 14 7 3 4 21:13+8 24
5 ACADÉMICA B 14 6 1 7 29:26+3 19
6 CASAENSE 14 3 6 5 13:17-4 15
7 REPESENSES 13 4 2 7 19:20-1 14
8 VILARENSE 13 0 1 12 3:57-54 1

SÉRIE D

Jogo Resultado
14 de Janeiro 2023 15:00 N/A
O ELVAS U. TOMAR

1 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
BENFICA B PENICHE

4 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
SPORTING B TORREENSE

1 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
OEIRAS FRONTEIRENSE

5 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING B 14 11 2 1 43:8+35 35
2 TORREENSE 14 8 3 3 38:13+25 27
3 BENFICA B 14 8 3 3 34:11+23 27
4 O ELVAS 14 8 3 3 27:14+13 27
5 OEIRAS 14 6 4 4 30:19+11 22
6 FRONTEIRENSE 14 4 1 9 18:36-18 13
7 PENICHE 14 1 2 11 11:48-37 5
8 U. TOMAR 14 0 2 12 6:58-52 2

SÉRIE E

Jogo Resultado
15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
AMORA JUVENTUDE ÉVORA

5 - 0

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
ALMADA 2015 LUSITANO ÉVORA

2 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
ODEMIRENSE ESC. JOÃO MOUTINHO

2 - 1

15 de Janeiro 2023 11:00 N/A
DESPERTAR BELENENSES B

0 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ALMADA 2015 14 12 1 1 38:9+29 37
2 BELENENSES B 13 9 1 3 32:13+19 28
3 AMORA 14 7 6 1 33:14+19 27
4 DESPERTAR 14 5 4 5 23:20+3 19
5 ODEMIRENSE 14 5 1 8 15:28-13 16
6 LUSITANO ÉVORA 14 4 1 9 16:23-7 13
7 JUVENTUDE ÉVORA 13 3 2 8 16:39-23 11
8 ESC. JOÃO MOUTINHO 14 1 2 11 6:33-27 5
BOLA
Skip to content