HÓQUEI EM PATINS: TAÇA DE PORTUGAL

Quartos de Final

2019/05/04 Riba D´Ave - Paço de Arcos
  AD Sanjoanense - UD Oliveirense
  Sporting - FC Porto
  Benfica - Juventude de Viana

Oitavos de Final

2019/04/10 H.Tigres 2-5 5U.Oliveirense
2019/04/06 Alenquer e Benfica 5-8 Paço D'Arcos
2019/04/06 Parede 4-5 (a.p.) Juventude Viana
2019/04/10 Sesimbra 4-12 Sporting
2019/04/13 O.Barcelos 3-4 Riba D'Ave
2019/04/10 Fisica 3-4 FC Porto
2019/04/06 Sanjoanense 3-1 Valença
2019/04/12 Campo Ourique 2-13 Benfica

4ª Eliminatória

       
2019/03/07 HC Braga 3-6 Sporting
2019/03/09 AD Sanjoanense 5-3 Valongo
  HA Cambra 1-4 OC Barcelos
  Famalicense 5-8 Riba D´Ave
  Infante Sagres 4-5 (a.p.) AE Física
  Gulpilhares SUSPENSO* Parede
  Marítimo 2-3 Valença
  Paço de Arcos 3-2 Sp. Tomar
  CRPF Lavra 3-4 Campo de Ourique
  HC Tigres 4-2 Turquel
  Candelária 4-4 (1-3 g.p.) Juventude de Viana
2019/03/13 EL Azeméis 4-8 FC Porto
  Oeiras 5-7 UD Oliveirense
  SC Torres 0-9 Benfica
2019/03/20 Alenquer e Benfica 7-3 SC Marinhense
2019/02/23 Sesimbra 6-4 ACR Pessegueiro Vouga
*Vitória do Parede por falta de comparência do Gulpilhares.

3ª Eliminatória

       
2019/02/02 Campo de Ourique 4-3 HCP Grândola
  Juventude Ouriense 3-7 HC Tigres
  Alenquer e Benfica 6-5 (a.p.) HC Sintra
  GFE Comércio 5-12 Parede
  Cascais 0-2 Marítimo
  SC Torres 2-2 (3-2)g.p. GRF Murches
  UDC Nafarros 7-9 Sesimbra
  AE Física 9-1 HC Ponta Delgada
  Candelária 3-3 (2-0)g.p. Biblioteca
  Gulpilhares 8-7 Juventude Pacense
  EL Azeméis 4-2 CH Carvalhos
  Limianos 2-4 Valença
  Cart Taipas 4-5 Infante Sagres
  AA Espinho 2-3 AD Sanjoanense
  Académico FC 7-10 Famalicense
  GDC Fânzeres 5-8 CRPF Lavra
  HC Santa Cruz 3-13 HA Cambra
  HC Mealhada 1-4 ACR Pessegueiro Vouga

2ª Eliminatória

       
2019/01/05 Cascais 8-5 (a.p.) Juventude Azeitonense
  HC Santa Cruz 8-5 HC Fão
  GCC Os Corujas 2-10 GRF Murches
  Alverca 4-9 HC Ponta Delgada
  Leiria e Marrazes 3-4 Infante Sagres
  CD Cucujães 3-4 Famalicense
  Juventude Ouriense 7-6 AJ Salesiana
  GFE Comércio 4-3 HC Vasco Da Gama
  HC Paço De Rei 3-5 Juventude Pacense
  CD Boliqueime 3-4 Alenquer e Benfica
  Académica AAC 5-7 (a.p.) HA Cambra
  CAR Taipense 4-2 HC Marco
  ADB Campo 2-5 ACR Pessegueiro Vouga
  HC Maia 4-7 AA Espinho
  Académico FC 6-3 Oliv. Hospital
  EL Azeméis 7-0 ED Viana
  Núcleo Sportinguista IT 1-12 Biblioteca
  GDC Fânzeres 8-7 (a.p.) CD Póvoa
  U. Entroncamento 1-5 Candelária
  Sesimbra 5-1 GDR Os Lobinhos
  CP Sobreira 3-5 Limianos
2019/01/06 UDC Nafarros 6-5 Vilafranquense
  Gulpilhares 13-5 Olá Mouriz ACDR
2019/01/12 SC Torres 4-1 CF Carvalheiro
  HC Portimão 1-12 Marítimo

1ª Eliminatória

       
2018/12/02 Fabril Barreiro 3-4 U. Entroncamento
  Marítimo 5-1 ACR Santa Cita
  Clube TAP 4-5 GFE Comércio
  Marítimo SC 3-3 (1-2)g.p. CF Carvalheiro
  UDC Nafarros 8-3 CF Estremoz
  APAC Tojal 3-6 Juventude Ouriense
  EL Azeméis 8-5 Paredes
  HC Mealhada 3-1 Termas OC
  CD Cucujães 10-0 Os Águias
  HC Marco 3-2 CA Feira
 
 

Oitavos de Final

 
 
2019/04/10 H.Tigres 2-5 5U.Oliveirense
2019/04/06 Alenquer e Benfica 5-8 Paço D'Arcos
2019/04/06 Parede 4-5 (a.p.) Juventude Viana
2019/04/10 Sesimbra 4-12 Sporting
2019/04/13 O.Barcelos - Riba D'Ave
2019/04/10 Fisica 3-4 FC Porto
2019/04/06 Sanjoanense 3-1 Valença
2019/04/12 Campo Ourique - Benfica
 

1/16 DE FINAL

 
 
       
2019/03/07 HC Braga 3-6 Sporting
2019/03/09 AD Sanjoanense 5-3 Valongo
  HA Cambra 1-4 OC Barcelos
  Famalicense 5-8 Riba D´Ave
  Infante Sagres 4-5 (a.p.) AE Física
  Gulpilhares SUSPENSO* Parede
  Marítimo 2-3 Valença
  Paço de Arcos 3-2 Sp. Tomar
  CRPF Lavra 3-4 Campo de Ourique
  HC Tigres 4-2 Turquel
  Candelária 4-4 (1-3 g.p.) Juventude de Viana
2019/03/13 EL Azeméis 4-8 FC Porto
  Oeiras 5-7 UD Oliveirense
  SC Torres 0-9 Benfica
2019/03/20 Alenquer e Benfica 7-3 SC Marinhense
2019/02/23 Sesimbra 6-4 ACR Pessegueiro Vouga
*Vitória do Parede por falta de comparência do Gulpilhares.
 
 
 

3ª ELIMINATÓRIA

       
2019/02/02 Campo de Ourique 4-3 HCP Grândola
  Juventude Ouriense 3-7 HC Tigres
  Alenquer e Benfica 6-5 (a.p.) HC Sintra
  GFE Comércio 5-12 Parede
  Cascais 0-2 Marítimo
  SC Torres 2-2 (3-2)g.p. GRF Murches
  UDC Nafarros 7-9 Sesimbra
  AE Física 9-1 HC Ponta Delgada
  Candelária 3-3 (2-0)g.p. Biblioteca
  Gulpilhares 8-7 Juventude Pacense
  EL Azeméis 4-2 CH Carvalhos
  Limianos 2-4 Valença
  Cart Taipas 4-5 Infante Sagres
  AA Espinho 2-3 AD Sanjoanense
  Académico FC 7-10 Famalicense
  GDC Fânzeres 5-8 CRPF Lavra
  HC Santa Cruz 3-13 HA Cambra
  HC Mealhada 1-4 ACR Pessegueiro Vouga
 

2ª ELIMINATÓRIA

       
2019/01/05 Cascais 8-5 (a.p.) Juventude Azeitonense
  HC Santa Cruz 8-5 HC Fão
  GCC Os Corujas 2-10 GRF Murches
  Alverca 4-9 HC Ponta Delgada
  Leiria e Marrazes 3-4 Infante Sagres
  CD Cucujães 3-4 Famalicense
  Juventude Ouriense 7-6 AJ Salesiana
  GFE Comércio 4-3 HC Vasco Da Gama
  HC Paço De Rei 3-5 Juventude Pacense
  CD Boliqueime 3-4 Alenquer e Benfica
  Académica AAC 5-7 (a.p.) HA Cambra
  CAR Taipense 4-2 HC Marco
  ADB Campo 2-5 ACR Pessegueiro Vouga
  HC Maia 4-7 AA Espinho
  Académico FC 6-3 Oliv. Hospital
  EL Azeméis 7-0 ED Viana
  Núcleo Sportinguista IT 1-12 Biblioteca
  GDC Fânzeres 8-7 (a.p.) CD Póvoa
  U. Entroncamento 1-5 Candelária
  Sesimbra 5-1 GDR Os Lobinhos
  CP Sobreira 3-5 Limianos
2019/01/06 UDC Nafarros 6-5 Vilafranquense
  Gulpilhares 13-5 Olá Mouriz ACDR
2019/01/12 SC Torres 4-1 CF Carvalheiro
  HC Portimão 1-12 Marítimo
 

1ª ELIMINATÓRIA

       
2018/12/02 Fabril Barreiro 3-4 U. Entroncamento
  Marítimo 5-1 ACR Santa Cita
  Clube TAP 4-5 GFE Comércio
  Marítimo SC 3-3 (1-2)g.p. CF Carvalheiro
  UDC Nafarros 8-3 CF Estremoz
  APAC Tojal 3-6 Juventude Ouriense
  EL Azeméis 8-5 Paredes
  HC Mealhada 3-1 Termas OC
  CD Cucujães 10-0 Os Águias
  HC Marco 3-2 CA Feira