20 de Junho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

SUB-17: RESULTADOS DA JORNADA DO CAMPEONATO NACIONAL

SUB-17: RESULTADOS DA JORNADA DO CAMPEONATO NACIONAL

SUB 17 15 1200x600

1ª DIVISÃO

(22ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
PADROENSE SP. ESPINHO

0 - 1

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
FAMALICÃO VIT. GUIMARÃES

1 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
PAÇOS FERREIRA TONDELA

2 - 0

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
LEIXÕES FC PORTO

0 - 5

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
RIO AVE FEIRENSE

2 - 2

3 de Fevereiro 2024 16:00 N/A
SP. BRAGA BOAVISTA

4 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SP. BRAGA 22 20 1 1 74:11+63 61
2 VIT. GUIMARÃES 22 17 2 3 73:25+48 53
3 FC PORTO 22 16 4 2 75:20+55 52
4 RIO AVE 22 12 3 7 44:32+12 39
5 FAMALICÃO 22 11 3 8 39:30+9 36
6 LEIXÕES 22 9 3 10 33:51-18 30
7 PAÇOS FERREIRA 22 8 5 9 31:29+2 29
8 TONDELA 22 7 2 13 35:64-29 23
9 BOAVISTA 22 6 4 12 32:49-17 22
10 FEIRENSE 22 3 4 15 22:48-26 13
11 SP. ESPINHO 22 3 3 16 9:49-40 12
12 PADROENSE 22 2 2 18 20:79-59 8

SÉRIE B

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
ESTORIL SPORTING

1 - 3

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
VIT. SETÚBAL CASA PIA

1 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
MARÍTIMO ACADÉMICA

3 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
BELENENSES U. LEIRIA

2 - 3

3 de Fevereiro 2024 15:00 N/A
BENFICA SACAVENENSE

6 - 0

3 de Fevereiro 2024 17:00 N/A
TORREENSE COVA PIEDADE

2 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING 22 18 4 0 84:18+66 58
2 BENFICA 22 15 6 1 71:24+47 51
3 CASA PIA 22 12 6 4 46:29+17 42
4 BELENENSES 22 11 4 7 39:29+10 37
5 VIT. SETÚBAL 22 8 6 8 42:45-3 30
6 U. LEIRIA 22 8 5 9 38:46-8 29
7 MARÍTIMO 22 9 1 12 34:49-15 28
8 SACAVENENSE 22 6 4 12 29:59-30 22
9 ESTORIL 22 5 6 11 30:41-11 21
10 TORREENSE 22 4 6 12 18:34-16 18
11 COVA PIEDADE 22 4 5 13 17:44-27 17
12 ACADÉMICA 22 5 1 16 26:56-30 16

2ª DIVISÃO

(APURAMENTO DO CAMPEÃO)

(2ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 12:00 N/A
SP. BRAGA B NACIONAL

2 - 1

3 de Fevereiro 2024 15:00 N/A
SALGUEIROS BARROSELAS

2 - 0

3 de Fevereiro 2024 16:00 N/A
FC PORTO B SANJOANENSE

6 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO B 10 9 1 0 31:6+25 28
2 SALGUEIROS 10 6 1 3 17:12+5 19
3 SANJOANENSE 10 6 1 3 20:16+4 19
4 SP. BRAGA B 10 5 0 5 17:16+1 15
5 BARROSELAS 10 1 1 8 11:33-22 4
6 NACIONAL 10 0 2 8 12:25-13 2

SÉRIE B

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
BENFICA B REAL

1 - 0

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
LOULETANO RABO PEIXE

2 - 2

3 de Fevereiro 2024 15:00 N/A
REPESENSES ALVERCA

1 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA B 10 10 0 0 30:10+20 30
2 REAL 10 7 0 3 20:9+11 21
3 ALVERCA 10 6 1 3 36:14+22 19
4 LOULETANO 10 3 2 5 13:28-15 11
5 RABO PEIXE 10 1 1 8 5:25-20 4
6 REPESENSES 10 1 0 9 7:25-18 3

2ª DIVISÃO

(MANUTENÇÃO E DESCIDA)

(2ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
PALMEIRAS DESP. CHAVES

1 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
GIL VICENTE MERELINENSE

2 - 1

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
BRAGANÇA VIANENSE

0 - 3

4 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
OS LIMIANOS VIT. GUIMARÃES B

5 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 VIT. GUIMARÃES B 14 8 2 4 41:19+22 70
2 GIL VICENTE 14 11 1 2 45:15+30 63
3 OS LIMIANOS 14 10 0 4 42:21+21 56
4 MERELINENSE 14 7 2 5 38:18+20 53
5 DESP. CHAVES 14 6 3 5 18:24-6 39
6 VIANENSE 14 6 1 7 20:22-2 33
7 PALMEIRAS 14 3 1 10 19:34-15 20
8 BRAGANÇA 14 0 0 14 7:77-70 2

SÉRIE B

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
PENAFIEL TABOEIRA

1 - 0

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
MONDINENSE LOUROSA

1 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
ESC. DIOGO CÃO RIO AVE B

0 - 0

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
FAMALICÃO B U. NOGUEIRENSE

3 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FAMALICÃO B 14 8 2 4 37:14+23 58
2 LOUROSA 14 7 3 4 19:16+3 57
3 RIO AVE B 14 8 6 0 26:11+15 53
4 U. NOGUEIRENSE 14 7 3 4 29:15+14 49
5 PENAFIEL 14 5 4 5 25:15+10 49
6 TABOEIRA 14 2 4 8 22:27-5 34
7 ESC. DIOGO CÃO 14 6 3 5 18:24-6 30
8 MONDINENSE 14 0 1 13 6:60-54 1

SÉRIE C

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
ANADIA DESP. FÁTIMA

2 - 6

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
LEIRIA E MARRAZES OS MARIALVAS

1 - 0

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
CADE BENF. CASTELO BRANCO

4 - 2

4 de Fevereiro 2024 11:30 N/A
LOUSANENSE NUC. DESP.SOCIAL

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 OS MARIALVAS 14 11 2 1 48:14+34 73
2 LEIRIA E MARRAZES 13 8 1 4 26:13+13 58
3 CADE 14 8 5 1 35:17+18 56
4 BENF. CASTELO BRANCO 14 6 4 4 39:25+14 49
5 LOUSANENSE 14 6 2 6 20:22-2 40
6 DESP. FÁTIMA 14 4 2 8 29:32-3 33
7 NUC. DESP.SOCIAL 14 2 3 9 17:40-23 16
8 ANADIA 13 0 1 12 12:63-51 4

SÉRIE D

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
O ELVAS CIF

1 - 1

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
SPORTING B OEIRAS

4 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
SINTRENSE AC. SANTARÉM

3 - 3

21 de Abril 2024 11:00 N/A
LOURES ESTRELA PORTALEGRE

5 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING B 14 12 2 0 50:11+39 79
2 AC. SANTARÉM 14 9 4 1 31:15+16 63
3 OEIRAS 14 7 3 4 29:17+12 48
4 LOURES 14 7 1 6 25:15+10 46
5 CIF 13 5 3 5 13:17-4 38
6 SINTRENSE 14 2 3 9 18:34-16 22
7 O ELVAS 14 3 2 9 12:30-18 22
8 ESTRELA PORTALEGRE 13 1 0 12 10:49-39 10

SÉRIE E

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
BARREIRENSE DESPERTAR

4 - 0

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
CANAVIAIS FERREIRENSE

2 - 0

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
FARENSE PORTIMONENSE

1 - 2

3 de Fevereiro 2024 15:00 N/A
AMORA OLHANENSE

3 - 1

TV GUADIANA

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 PORTIMONENSE 14 10 3 1 45:15+30 68
2 FARENSE 14 9 3 2 37:10+27 59
3 AMORA 14 8 4 2 43:18+25 59
4 BARREIRENSE 14 8 3 3 36:13+23 57
5 OLHANENSE 14 8 1 5 43:21+22 50
6 DESPERTAR 14 4 0 10 15:40-25 23
7 FERREIRENSE 14 1 0 13 9:50-41 14
8 CANAVIAIS 14 1 0 13 7:68-61 3
Skip to content