20 de Junho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

SUB-17: RESULTADOS DA JORNADA DO CAMPEONATO NACIONAL

SUB-17: RESULTADOS DA JORNADA DO CAMPEONATO NACIONAL

SUB 17 15 1200x600

1ª DIVISÃO

(APURAMENTO DO CAMPEÃO)

(9ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
27 de Abril 2024 16:00 N/A
BENFICA CASA PIA

4 - 1

27 de Abril 2024 17:00 N/A
FC PORTO RIO AVE

6 - 0

28 de Abril 2024 11:00 N/A
SP. BRAGA SPORTING

3 - 2

28 de Abril 2024 15:00 N/A
VIT. GUIMARÃES BELENENSES

2 - 1

stream

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA 13 11 2 0 35:15+20 35
2 FC PORTO 13 7 3 3 30:11+19 24
3 SPORTING 13 7 3 3 25:10+15 24
4 VIT. GUIMARÃES 13 5 6 2 22:19+3 21
5 SP. BRAGA 14 5 1 8 23:27-4 16
6 RIO AVE 13 3 2 8 16:32-16 11
7 CASA PIA 13 3 1 9 13:29-16 10
8 BELENENSES 14 2 2 10 9:30-21 8

1ª DIVISÃO

(FASE DE MANUTENÇÃO)

(9ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
27 de Abril 2024 11:00 N/A
FAMALICÃO PADROENSE

2 - 3

27 de Abril 2024 18:30 N/A
SP. ESPINHO TONDELA

0 - 3

28 de Abril 2024 11:00 N/A
PAÇOS FERREIRA FEIRENSE

1 - 2

28 de Abril 2024 11:00 N/A
LEIXÕES BOAVISTA

7 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LEIXÕES 14 7 5 2 31:20+11 26
2 TONDELA 14 7 3 4 27:20+7 24
3 BOAVISTA 14 7 2 5 25:27-2 23
4 FEIRENSE 14 6 4 4 27:23+4 22
5 FAMALICÃO 14 5 6 3 22:16+6 21
6 PAÇOS FERREIRA 14 6 1 7 27:24+3 19
7 SP. ESPINHO 14 3 4 7 15:25-10 13
8 PADROENSE 14 1 3 10 15:34-19 6

SÉRIE B

Jogo Resultado
28 de Abril 2024 11:00 N/A
VIT. SETÚBAL SACAVENENSE

3 - 0

28 de Abril 2024 11:00 N/A
ESTORIL MARÍTIMO

1 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
COVA PIEDADE TORREENSE

0 - 1

28 de Abril 2024 16:00 N/A
U. LEIRIA ACADÉMICA

0 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 VIT. SETÚBAL 14 7 4 3 28:17+11 25
2 TORREENSE 14 6 6 2 17:6+11 24
3 ACADÉMICA 14 8 0 6 27:28-1 24
4 ESTORIL 14 5 5 4 16:18-2 20
5 SACAVENENSE 14 5 4 5 19:18+1 19
6 U. LEIRIA 14 5 3 6 16:160 18
7 COVA PIEDADE 14 3 3 8 15:23-8 12
8 MARÍTIMO 14 3 3 8 16:28-12 12

2ª DIVISÃO

(FASE DE SUBIDA)

(10ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
28 de Abril 2024 11:00 N/A
FC PORTO B SP. BRAGA B

2 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
SANJOANENSE SALGUEIROS

0 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
BARROSELAS NACIONAL

3 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO B 10 9 1 0 31:6+25 28
2 SALGUEIROS 10 6 1 3 17:12+5 19
3 SANJOANENSE 10 6 1 3 20:16+4 19
4 SP. BRAGA B 10 5 0 5 17:16+1 15
5 BARROSELAS 10 1 1 8 11:33-22 4
6 NACIONAL 10 0 2 8 12:25-13 2

SÉRIE B

Jogo Resultado
28 de Abril 2024 11:00 N/A
LOULETANO REPESENSES

3 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
RABO PEIXE BENFICA B

0 - 2

28 de Abril 2024 11:00 N/A
REAL ALVERCA

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA B 10 10 0 0 30:10+20 30
2 REAL 10 7 0 3 20:9+11 21
3 ALVERCA 10 6 1 3 36:14+22 19
4 LOULETANO 10 3 2 5 13:28-15 11
5 RABO PEIXE 10 1 1 8 5:25-20 4
6 REPESENSES 10 1 0 9 7:25-18 3

2ª DIVISÃO

(MANUTENÇÃO E DESCIDA)

(10ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
27 de Abril 2024 16:00 N/A
GIL VICENTE VIT. GUIMARÃES B

2 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
OS LIMIANOS PALMEIRAS

5 - 2

28 de Abril 2024 11:00 N/A
VIANENSE DESP. CHAVES

1 - 3

28 de Abril 2024 15:00 N/A
BRAGANÇA MERELINENSE

3 - 8

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 VIT. GUIMARÃES B 14 8 2 4 41:19+22 70
2 GIL VICENTE 14 11 1 2 45:15+30 63
3 OS LIMIANOS 14 10 0 4 42:21+21 56
4 MERELINENSE 14 7 2 5 38:18+20 53
5 DESP. CHAVES 14 6 3 5 18:24-6 39
6 VIANENSE 14 6 1 7 20:22-2 33
7 PALMEIRAS 14 3 1 10 19:34-15 20
8 BRAGANÇA 14 0 0 14 7:77-70 2

SÉRIE B

Jogo Resultado
28 de Abril 2024 11:00 N/A
MONDINENSE PENAFIEL

0 - 5

28 de Abril 2024 11:00 N/A
ESC. DIOGO CÃO LOUROSA

3 - 0

28 de Abril 2024 11:00 N/A
FAMALICÃO B RIO AVE B

1 - 2

28 de Abril 2024 11:00 N/A
U. NOGUEIRENSE TABOEIRA

3 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FAMALICÃO B 14 8 2 4 37:14+23 58
2 LOUROSA 14 7 3 4 19:16+3 57
3 RIO AVE B 14 8 6 0 26:11+15 53
4 U. NOGUEIRENSE 14 7 3 4 29:15+14 49
5 PENAFIEL 14 5 4 5 25:15+10 49
6 TABOEIRA 14 2 4 8 22:27-5 34
7 ESC. DIOGO CÃO 14 6 3 5 18:24-6 30
8 MONDINENSE 14 0 1 13 6:60-54 1

SÉRIE C

Jogo Resultado
28 de Abril 2024 11:00 N/A
LOUSANENSE ANADIA

5 - 3

28 de Abril 2024 11:00 N/A
CADE OS MARIALVAS

1 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
BENF. CASTELO BRANCO DESP. FÁTIMA

2 - 2

28 de Abril 2024 15:00 N/A
LEIRIA E MARRAZES NUC. DESP.SOCIAL

2 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 OS MARIALVAS 14 11 2 1 48:14+34 73
2 LEIRIA E MARRAZES 13 8 1 4 26:13+13 58
3 CADE 14 8 5 1 35:17+18 56
4 BENF. CASTELO BRANCO 14 6 4 4 39:25+14 49
5 LOUSANENSE 14 6 2 6 20:22-2 40
6 DESP. FÁTIMA 14 4 2 8 29:32-3 33
7 NUC. DESP.SOCIAL 14 2 3 9 17:40-23 16
8 ANADIA 13 0 1 12 12:63-51 4

SÉRIE D

Jogo Resultado
27 de Abril 2024 15:00 N/A
SPORTING B CIF

3 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
O ELVAS LOURES

0 - 4

28 de Abril 2024 11:00 N/A
SINTRENSE OEIRAS

1 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
AC. SANTARÉM ESTRELA PORTALEGRE

5 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING B 14 12 2 0 50:11+39 79
2 AC. SANTARÉM 14 9 4 1 31:15+16 63
3 OEIRAS 14 7 3 4 29:17+12 48
4 LOURES 14 7 1 6 25:15+10 46
5 CIF 13 5 3 5 13:17-4 38
6 SINTRENSE 14 2 3 9 18:34-16 22
7 O ELVAS 14 3 2 9 12:30-18 22
8 ESTRELA PORTALEGRE 13 1 0 12 10:49-39 10

SÉRIE E

Jogo Resultado
27 de Abril 2024 17:30 N/A
PORTIMONENSE OLHANENSE

5 - 2

28 de Abril 2024 11:00 N/A
BARREIRENSE AMORA

4 - 4

28 de Abril 2024 15:00 N/A
CANAVIAIS DESPERTAR

0 - 3

1 de Maio 2024 15:00 N/A
FARENSE FERREIRENSE

3 - 0

TV GUADIANA

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 PORTIMONENSE 14 10 3 1 45:15+30 68
2 FARENSE 14 9 3 2 37:10+27 59
3 AMORA 14 8 4 2 43:18+25 59
4 BARREIRENSE 14 8 3 3 36:13+23 57
5 OLHANENSE 14 8 1 5 43:21+22 50
6 DESPERTAR 14 4 0 10 15:40-25 23
7 FERREIRENSE 14 1 0 13 9:50-41 14
8 CANAVIAIS 14 1 0 13 7:68-61 3
Skip to content