15 de Junho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

SUB-19: RESULTADOS DA JORNADA

SUB-19: RESULTADOS DA JORNADA

C pia de SUB 19 15 1200x600

1ª DIVISÃO

SEGUNDA FASE

(APURAMENTO DO CAMPEÃO)

JORNADA 4

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
FAMALICÃO FC PORTO

1 - 0

2 de Março 2024 15:00 N/A
SP. BRAGA VIT. GUIMARÃES

2 - 1

2 de Março 2024 15:00 N/A
SPORTING AC. VISEU

2 - 2

3 de Março 2024 16:30 N/A
BENFICA FARENSE

3 - 0

stream

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SP. BRAGA 14 10 1 3 28:21+7 31
2 BENFICA 14 9 2 3 27:13+14 29
3 VIT. GUIMARÃES 14 7 2 5 27:28-1 23
4 SPORTING 14 4 4 6 30:27+3 16
5 FC PORTO 14 4 4 6 25:27-2 16
6 AC. VISEU 14 3 6 5 20:28-8 15
7 FAMALICÃO 14 3 5 6 17:21-4 14
8 FARENSE 14 2 4 8 14:23-9 10

1ª DIVISÃO

SEGUNDA FASE

(MANUTENÇÃO E DESCIDA)

(4ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
RIO AVE DESP. CHAVES

2 - 1

2 de Março 2024 15:00 N/A
MARÍTIMO VIZELA

1 - 4

2 de Março 2024 15:00 N/A
GIL VICENTE LOUROSA

4 - 1

23 de Março 2024 15:00 N/A
BOAVISTA PAÇOS FERREIRA

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 GIL VICENTE 14 9 2 3 32:23+9 29
2 RIO AVE 14 7 5 2 18:13+5 26
3 DESP. CHAVES 14 7 3 4 29:19+10 24
4 MARÍTIMO 14 6 1 7 22:18+4 19
5 VIZELA 14 5 3 6 25:24+1 18
6 BOAVISTA 14 5 3 6 18:21-3 18
7 PAÇOS FERREIRA 14 4 3 7 30:34-4 15
8 LOUROSA 14 2 2 10 11:33-22 8

SÉRIE B

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
BEIRA-MAR VIT. SETÚBAL

3 - 1

2 de Março 2024 15:00 N/A
ACADÉMICA BELENENSES

0 - 0

2 de Março 2024 15:00 N/A
LUSITÂNIA ESTORIL

2 - 0

2 de Março 2024 15:00 N/A
ALVERCA TORREENSE

4 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LUSITÂNIA 14 9 2 3 23:11+12 29
2 ACADÉMICA 14 5 6 3 14:12+2 21
3 BELENENSES 14 5 5 4 17:15+2 20
3 TORREENSE 14 5 5 4 17:15+2 20
5 BEIRA-MAR 14 5 4 5 18:180 19
6 ALVERCA 14 4 5 5 19:17+2 17
7 ESTORIL 14 4 4 6 14:17-3 16
8 VIT. SETÚBAL 14 2 3 9 11:28-17 9

2ª DIVISÃO

SEGUNDA FASE

(FASE DE SUBIDA)

(4ª JORNADA)

SÉRIE NORTE

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
CÂMARA LOBOS U. OLIVEIRENSE

0 - 3

2 de Março 2024 15:00 N/A
FEIRENSE MARINHAS

2 - 0

2 de Março 2024 15:00 N/A
VARZIM U. NOGUEIRENSE

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FEIRENSE 10 8 0 2 32:11+21 24
2 U. NOGUEIRENSE 10 5 3 2 22:10+12 18
3 U. OLIVEIRENSE 10 5 3 2 22:14+8 18
4 VARZIM 10 5 2 3 21:10+11 17
5 MARINHAS 10 2 1 7 14:17-3 7
6 CÂMARA LOBOS 10 0 1 9 5:54-49 1

SÉRIE SUL

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
QUARTEIRENSE SANTA CLARA

0 - 2

2 de Março 2024 15:00 N/A
CASA PIA REAL

3 - 0

2 de Março 2024 15:00 N/A
MAFRA TONDELA

5 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 CASA PIA 10 6 2 2 20:13+7 20
2 MAFRA 10 5 2 3 19:15+4 17
3 TONDELA 10 4 5 1 16:12+4 17
4 REAL 10 3 2 5 16:19-3 11
5 SANTA CLARA 10 2 4 4 15:16-1 10
6 QUARTEIRENSE 10 2 1 7 10:21-11 7

2ª DIVISÃO

SEGUNDA FASE

(MANUTENÇÃO E DESCIDA)

(4ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
BRAGANÇA AVS

2 - 2

2 de Março 2024 15:00 N/A
MERELINENSE VILAVERDENSE

2 - 1

2 de Março 2024 15:00 N/A
FAFE MONDINENSE

5 - 0

2 de Março 2024 15:00 N/A
MOREIRENSE VIANENSE

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MERELINENSE 14 9 4 1 50:13+37 60
2 MOREIRENSE 14 11 3 0 40:9+31 59
3 AVS 14 7 2 5 26:21+5 59
4 VILAVERDENSE 14 6 4 4 25:14+11 57
5 VIANENSE 14 5 3 6 25:250 44
6 FAFE 14 6 1 7 27:16+11 36
7 BRAGANÇA 14 2 1 11 9:47-38 10
8 MONDINENSE 14 1 0 13 5:62-57 9

SÉRIE B

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
PAÇOS FERREIRA B SANJOANENSE

2 - 0

2 de Março 2024 15:00 N/A
SP. ESPINHO GONDOMAR

1 - 3

2 de Março 2024 15:00 N/A
LEIXÕES VALADARES GAIA

3 - 1

2 de Março 2024 15:00 N/A
AMARANTE SALGUEIROS

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 PAÇOS FERREIRA B 14 10 4 0 25:8+17 60
2 LEIXÕES 14 7 2 5 29:22+7 56
3 GONDOMAR 14 9 2 3 31:17+14 54
4 SP. ESPINHO 14 4 4 6 15:21-6 42
5 SALGUEIROS 14 4 2 8 18:19-1 40
6 AMARANTE 14 6 3 5 23:22+1 39
7 SANJOANENSE 14 3 1 10 12:30-18 25
8 VALADARES GAIA 14 3 2 9 13:27-14 17

SÉRIE C

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
GOUVEIA LEIRIA E MARRAZES

3 - 2

2 de Março 2024 15:00 N/A
VISEU E BENFICA MARINHENSE

3 - 2

2 de Março 2024 15:00 N/A
ACADÉMICA NAVAL

2 - 1

2 de Março 2024 15:00 N/A
ESTAÇÃO ANADIA

2 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 GOUVEIA 14 8 1 5 41:25+16 51
2 LEIRIA E MARRAZES 14 8 1 5 25:16+9 51
3 ANADIA 14 10 0 4 37:20+17 50
4 VISEU E BENFICA 14 5 1 8 32:36-4 49
5 ACADÉMICA 14 10 0 4 29:20+9 48
6 MARINHENSE 14 6 1 7 21:14+7 42
7 NAVAL 14 5 2 7 14:24-10 24
8 ESTAÇÃO 14 0 2 12 9:53-44 12

SÉRIE D

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
ALCOCHETENSE DESP. FÁTIMA

2 - 2

2 de Março 2024 15:00 N/A
SINTRENSE U. LEIRIA

1 - 2

2 de Março 2024 15:00 N/A
ALCANENENSE SACAVENENSE

0 - 1

2 de Março 2024 15:00 N/A
CALDAS NACIONAL

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 NACIONAL 14 9 2 3 24:12+12 60
2 U. LEIRIA 14 10 1 3 27:11+16 51
3 SINTRENSE 14 6 3 5 17:16+1 44
4 SACAVENENSE 14 6 4 4 18:15+3 43
5 ALCANENENSE 14 6 1 7 18:25-7 39
6 CALDAS 14 3 2 9 19:27-8 34
7 DESP. FÁTIMA 14 2 3 9 13:28-15 32
8 ALCOCHETENSE 14 5 2 7 17:19-2 30

SÉRIE E

Jogo Resultado
2 de Março 2024 15:00 N/A
LOULETANO AMORA

0 - 2

2 de Março 2024 15:00 N/A
BARREIRENSE PORTIMONENSE

1 - 0

2 de Março 2024 15:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA SEIXAL

1 - 1

2 de Março 2024 15:00 N/A
ODEMIRENSE ORIENTAL

1 - 3

TV GUADIANA

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ORIENTAL 14 10 2 2 37:14+23 67
2 BARREIRENSE 14 7 0 7 35:13+22 58
3 AMORA 14 10 2 2 32:11+21 57
4 LOULETANO 14 8 1 5 29:15+14 50
5 PORTIMONENSE 14 8 2 4 25:13+12 48
6 SEIXAL 14 6 1 7 34:31+3 40
7 JUVENTUDE ÉVORA 14 0 2 12 7:54-47 10
8 ODEMIRENSE 14 2 0 12 9:57-48 6
Skip to content