FUTSAL: TAÇA DE PORTUGAL 2018/2019

OITAVOS DE FINAL

2019/03/02 Braga 3-4 (a.p) Benfica
  MTBA 2-6 Quinta dos Lombos
  Rio Ave 2-4 Futsal Azeméis
  Macedense 0-7 Sporting
  Belenenses 1-0 Leões Porto Salvo
  Portimonense 2-5 (a.p) Modicus
  Caxinas 1-3 AD Fundão
2019/03/03 Albufeira Futsal 17:00 h Burinhosa

16 AVOS DE FINAL

2019/01/26 Nogueiró e Tenões 0-3 Braga
  Caxinas 4-2 Unidos Pinheirense
  CR Candoso 2-4 Leões Porto Salvo
  Olho Marinho 2-7 Portimonense
  Desp. Aves 0-5 AD Fundão
  Farense 5-6 Futsal Azeméis
  Paredes 4-5 (a.p.) Macedense
  MTBA 5-4 São Mateus
  Eléctrico 1-3 Sporting
  Amarense 2-8 Burinhosa
  CS São João 0-8 Benfica
  Domus Nostra 0-9 Belenenses
  Albufeira Futsal 8-4 Nun´Álvares/IESFafe
2019/01/27 Sassoeiros 0-4 Modicus
  Marítimo 3-3 (1-2)g.p. Rio Ave
  Viseu 2001 3-7 Quinta dos Lombos

3ª ELIMINATÓRIA

2018/12/08 São Mateus 5-1 GDR Retorta
  Paredes 5-1 Âncora Praia
  CA Mogadouro 2-8 CR Candoso
  Macedense 5-3 ABC Nelas
  MTBA 3-1 Ferreira do Zêzere
  Os Vinhais 3-4 Amarense
  Reguilas Tires 3-6 CS São João
  CB Oleiros 1-6 Sassoeiros
  Portimonense 7-2 AGU/GDU
  NS Pombal 3-9 Olho Marinho
  Desp. Aves 3-1 Freixieiro
  Nogueiró e Tenões 3-2 Arouca
  Domus Nostra 4-3 Boavista
  Vialonga 4-8 (a.p.) Farense
2018/12/09 Bairro Boa Esperança 2-4 Albufeira Futsal
  Arsenal Parada 4-6 Nun´Álvares/IESFafe
  Contacto 2-3 Caxinas
  URD Juncalense 2-5 Marítimo

2ª ELIMINATÓRIA

       
2018/11/17 Marítimo 5-2 AMSAC
  Valpaços Futsal 2-3 ABC Nelas
  Âncora Praia 6-4 Pedreles
  ARC Arcos S. Paio 2-5 GDR Retorta
  CR Candoso 4-2 Amigos Abeira Douro
  Ferreira do Zêzere 3-2 Barbarense
  Estoril Praia 4-4 (1-2)g.p. MTBA
  Fabril Barreiro 0-5 CS São João
  ADC Anha 2-6 Arsenal Parada
  Lusitânia dos Açores 2-4 Albufeira Futsal
  ACR Lordelo 2-3 Macedense
  Bairro Boa Esperança 6-3 CRI Alhadense
  Freixieiro 7-4 Ossela
  Vilaverdense 2-13 Portimonense
  CB Oleiros 3-1 U. Montemor
  Vialonga 6-4 Casal Velho
  Arrifanense 1-3 CA Mogadouro
  Olho Marinho 7-1 Lobitos Futsal
  Boavista 6-1 Casa da Ribeira
  Amarense 4-4 (2-0)g.p. Quinta do Conde
  AGU/GDU 2-2 (3-2)g.p. Cariense
  Dínamo Sanjoanense 4-7 São Mateus
  Domus Nostra 3-0 CB Viseu
  Os Vinhais 3-1 Manjoeira
  Nogueiró e Tenões 7-2 Posto Santo
  URD Juncalense 4-3 Louletano
  Reguilas Tires 5-4 Santa Clara
  Ladeira Grande 1-3 NS Pombal
2018/11/18 Cova da Piedade 1-3 Farense
  Caxinas 2-1 SC Silvalde
  Contacto 5-0 Santa Bárbara
  Sassoeiros 9-4 Ladoeiro
  Arouca 5-2 Saavedra Guedes
  Fafe 3-4 Paredes
  Desp. Aves 6-2 GD Viso
  Cedrense 1-6 Nun´Álvares/IESFafe
1ª ELIMINATÓRIA
Match Score
27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
OS AVISENSES ALBUFEIRA FUTSAL

1 – 4

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
OS PATOS LOBITOS FUTSAL

1 – 4

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
CB OLEIROS TORRANENSE

3 – 2

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
FUZETA JUNCALENSE

4 – 8

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
CANICENSE FABRIL BARREIRO

3 – 8

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
ANHA CASAL CINZA

7 – 4 (AET)

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
ESTRELA VASCO GAMA DOMUS NOSTRA

-:-

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
RIO DE MOINHOS AROUCA

2 – 6

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
CONTACTO GUALTAR

6 – 2

27 de Outubro, 2018 0:00 N/A
ARRIFANENSE BARQUEIROS

10 – 5 (AET)

28 de Outubro, 2018 16:00 N/A
ARSENAL PARADA CARRAZEDO MONTENEGRO

-:-

28 de Outubro, 2018 17:00 N/A
COVA DA PIEDADE INTERNACIONAL LISBOA

-:-