21 de Julho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

TAÇA DE PORTUGAL: CONHEÇA OS CONFRONTOS DA 3.ª ELIMINATÓRIA

TAÇA DE PORTUGAL: CONHEÇA OS CONFRONTOS DA 3.ª ELIMINATÓRIA

Design 5

Sorteio da 3.ª Eliminatória da Taça de Portugal: Clubes de Diferentes Divisões Preparam-se para o Desafio

Hoje à tarde, nas instalações da Cidade do Futebol, decorreu o sorteio da 3.ª eliminatória da Taça de Portugal. Esta competição, que reúne 64 clubes provenientes de várias divisões do futebol português, promete jogos de elevado nível competitivo.

Diversidade de Participantes de Diferentes Divisões

Nesta fase, destacam-se 15 clubes da Segunda Liga, 8 da Liga 3, 20 do Campeonato de Portugal, 3 equipas dos Campeonatos Distritais e ainda as 18 equipas da Primeira Liga. 

Datas Agendadas para os Confrontos

A 3.ª eliminatória está marcada para os dias 20, 21 e 22 de outubro.

TERCEIRA ELIMINATÓRIA

(0-0)

Jogo Resultado
19 de Outubro 2023 20:00 N/A
REBORDOSA SP. BRAGA

0 - 2

20 de Outubro 2023 15:30 N/A
LUSITÂNIA BENFICA

1 - 4

20 de Outubro 2023 19:00 N/A
SP. COVILHÃ PORTIMONENSE

1 - 4

20 de Outubro 2023 20:45 N/A
VILAR PERDIZES FC PORTO

0 - 2

21 de Outubro 2023 14:00 N/A
PAREDES MOREIRENSE

2 - 1

21 de Outubro 2023 15:00 N/A
ATLÉTICO CP VIZELA

0 - 1

21 de Outubro 2023 15:30 N/A
VILA MEÃ E. AMADORA

0 - 1

21 de Outubro 2023 16:00 N/A
RABO PEIXE CASA PIA

0 - 2

21 de Outubro 2023 19:00 N/A
FELGUEIRAS AROUCA

1 - 3

21 de Outubro 2023 20:45 N/A
O. MOSCAVIDE SPORTING

1 - 3

22 de Outubro 2023 11:00 N/A
SINTRENSE ESTORIL

0 - 5

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
LANK VILAVERDENSE FARENSE

3 - 2

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
MONCARAPACHENSE VIT. GUIMARÃES

1 - 3

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
CANELAS 2010 DESP. CHAVES

5 - 3 (o.P.)

22 de Outubro 2023 15:30 (Adiado)
CAMACHA FAMALICÃO

0 - 5

22 de Outubro 2023 20:00 N/A
U. OLIVEIRENSE BOAVISTA

1 - 3

Jogo Resultado
21 de Outubro 2023 11:00 N/A
SANTA CLARA VIANENSE

2 - 0

21 de Outubro 2023 15:00 N/A
NACIONAL MIRANDELA

6 - 1

21 de Outubro 2023 16:30 N/A
AT. MALVEIRA MARCO 09

7 - 6 (o.P.)

21 de Outubro 2023 17:00 N/A
LEIXÕES VIT. SETÚBAL

3 - 4 (o.P.)

21 de Outubro 2023 20:00 N/A
AC. VISEU U. LEIRIA

1 - 3

22 de Outubro 2023 14:00 N/A
TORREENSE RIO AVE

2 - 1

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
TONDELA 1º DEZEMBRO

2 - 1

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
AMARANTE ACADÉMICA

1 - 0

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
DUMIENSE AVS

1 - 0

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
PÊRO PINHEIRO SERPA

7 - 8 (o.P.)

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
MAFRA FEIRENSE

3 - 1 (AET)

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
O ELVAS TIRSENSE

4 - 2 (o.P.)

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
MARÍTIMO MORTÁGUA

4 - 1

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
MONTALEGRE PEVIDÉM

2 - 1

22 de Outubro 2023 15:00 N/A
PENAFIEL SANTA MARIA

3 - 0

22 de Outubro 2023 17:00 N/A
BELENENSES GIL VICENTE

1 - 2



Skip to content