TAÇA DE PORTUGAL: BENFICA VENCE TROFENSE APÓS PROLONGAMENTO | RESULTADOS DA 3ª ELIMINATÓRIA
16/10/2021 | 22:56
Redação
O Benfica venceu, após prolongamento, o Trofense, por 1-2, na 3ª eliminatória da Taça de Portugal.
Everton (22′) e André Almeida (94′) marcaram os golos do triunfo do Benfica. Para o Trofense marcou Henrique Pachu (80′).
3ª ELIMINATÓRIA
Jogo | Resultado |
---|---|
15/10/2021 | 18:00 18:00 N/A ACADÉMICA – FAMALICÃO | 0 - 4 |
15/10/2021 | 18:45 18:45 N/A SINTRENSE – FC PORTO | 0 - 5 |
15/10/2021 | 20:45 20:45 N/A BELENENSES – SPORTING | 0 - 4 |
16/10/2021 | 11:00 11:00 N/A O.HOSPITAL – VIT. GUIMARÃES | 0 - 1 |
16/10/2021 | 15:00 15:00 N/A ORIENTAL DRAGON – MOREIRENSE | 2 - 3 (AET) |
16/10/2021 | 15:00 15:00 N/A BERÇO – BELENENSES SAD | 1 - 2 (AET) |
16/10/2021 | 15:00 15:00 N/A CAMACHA – TONDELA | 1 - 2 |
16/10/2021 | 16:00 16:00 N/A U.LEIRIA – SANTA CLARA | 0 - 2 |
17/10/2021 | 11:00 11:00 N/A VARZIM – MARÍTIMO | 3 - 2 (o.P.) |
17/10/2021 | 14:00 14:00 N/A VIT.SETÚBAL – VIZELA | 0 - 2 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A FELGUEIRAS – ESTORIL | 0 - 1 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A CONDEIXA – GIL VICENTE | 0 - 5 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A ÁGUIAS MORADAL – P.FERREIRA | 0 - 3 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A LEÇA – AROUCA | 2 - 1 (o.P.) |
17/10/2021 | 17:00 17:00 N/A U.OLIVEIRENSE – PORTIMONENSE | 4 - 5 (o.P.) |
17/10/2021 | 20:00 20:00 N/A RIO AVE – BOAVISTA | 4 - 0 |
Jogo | Resultado |
---|---|
16/10/2021 | 15:00 15:00 N/A LEIXÕES – VILAVERDENSE | 5 - 1 |
16/10/2021 | 15:00 15:00 N/A SP.ESPINHO – CALDAS | 0 - 1 (AET) |
16/10/2021 | 15:00 15:00 N/A VILAFRANQUENSE – REAL | 3 - 2 (AET) |
16/10/2021 | 15:00 15:00 N/A VALADARES GAIA – CASA PIA | 1 - 3 |
16/10/2021 | 15:00 15:00 N/A PAREDES – AC.VISEU | 3 - 1 |
16/10/2021 | 18:00 18:00 N/A LOULETANO – E.AMADORA | 1 - 2 |
16/10/2021 | 20:15 20:15 N/A TROFENSE – BENFICA | 1 - 2 (AET) |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A MOITENSE – SP.BRAGA | 0 - 5 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A B.CASTELO BRANCO – PENAFIEL | 1 - 2 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A FEIRENSE – NACIONAL | 3 - 1 (AET) |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A CINFÃES – FARENSE | 0 - 4 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A ALVERCA – ANADIA | 4 - 1 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A MAFRA – U.COIMBRA | 3 - 0 |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A CASTRO DAIRE – OLHANENSE | 1 - 4 (o.P.) |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A SERPA – SP.COVILHÃ | 7 - 6 (o.P.) |
17/10/2021 | 15:00 15:00 N/A TORREENSE – FAFE | 4 - 2 (o.P.) |