20 de Junho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

TORNEIO LOPES DA SILVA 2023

TORNEIO LOPES DA SILVA 2023

Fotografia: Crédito A. F. Portalegre

TERCEIRA FASE

PLATINA

FINAL

(3-3)

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 11:30 N/A
AF SETÚBAL AF MADEIRA

1 - 3 (o.P.)

* - o.P - Penaltis

3º/ 4º CLASSIFICADO

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 11:30 N/A
AF LISBOA AF PORTO

3 - 0

5º/6º CLASSIFICADO

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 9:30 N/A
AF BRAGA AF AVEIRO

4 - 3 (o.P.)

OURO

7º/8º CLASSIFICADO

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 0:30 N/A
AF BEJA AF COIMBRA

1 - 0

9º/ 10º CLASSIFICADO

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 9:30 N/A
AF ÉVORA AF VISEU

0 - 1

11º/12º CLASSIFICADO

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 11:30 N/A
AF LEIRIA AF SANTARÉM

0 - 4

PRATA

13º/14º CLASSIFICADO

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 11:30 N/A
AF ALGARVE AF VIANA CASTELO

3 - 0

15º/ 16º CLASSIFICADO

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 9:30 N/A
AF VILA REAL AF PONTA DELGADA

1 - 2

17º/18º CLASSIFICADO

Jogo Resultado
24 de Junho 2023 11:30 N/A
AF GUARDA AF CASTELO BRANCO

1 - 2

SEGUNDA FASE

(PLATINA)

GRUPO A

Jogo Resultado
21 de Junho 2023 9:30 N/A
AF BRAGA AF LISBOA

0 - 1

22 de Junho 2023 11:30 N/A
AF SETÚBAL AF BRAGA

1 - 1

23 de Junho 2023 11:30 N/A
AF LISBOA AF SETÚBAL

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF SETÚBAL 2 1 1 0 2:1+1 4
2 AF LISBOA 2 1 0 1 1:10 3
3 AF BRAGA 2 0 1 1 1:2-1 1

GRUPO B

Jogo Resultado
21 de Junho 2023 11:30 N/A
AF MADEIRA AF AVEIRO

2 - 1

22 de Junho 2023 11:30 N/A
AF PORTO AF MADEIRA

0 - 1

23 de Junho 2023 11:30 N/A
AF AVEIRO AF PORTO

0 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF MADEIRA 2 2 0 0 3:1+2 6
2 AF PORTO 2 1 0 1 2:1+1 3
3 AF AVEIRO 2 0 0 2 1:4-3 0

(OURO)

GRUPO C

Jogo Resultado
21 de Junho 2023 11:30 N/A
AF LEIRIA AF BEJA

1 - 0

22 de Junho 2023 9:30 N/A
AF ÉVORA AF LEIRIA

0 - 1

23 de Junho 2023 12:00 N/A
AF BEJA AF ÉVORA

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF LEIRIA 2 2 0 0 2:0+2 6
2 AF BEJA 2 1 0 1 1:10 3
3 AF ÉVORA 2 0 0 2 0:2-2 0

GRUPO D

Jogo Resultado
21 de Junho 2023 11:30 N/A
AF SANTARÉM AF VISEU

1 - 1

22 de Junho 2023 11:30 N/A
AF COIMBRA AF SANTARÉM

1 - 1

23 de Junho 2023 11:30 N/A
AF VISEU AF COIMBRA

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF COIMBRA 2 1 1 0 2:1+1 4
2 AF SANTARÉM 2 0 2 0 2:20 2
3 AF VISEU 2 0 1 1 1:2-1 1

(PRATA)

GRUPO E

Jogo Resultado
21 de Junho 2023 11:30 N/A
AF GUARDA AF VILA REAL

0 - 1

22 de Junho 2023 11:30 N/A
AF ALGARVE AF GUARDA

2 - 0

23 de Junho 2023 9:30 N/A
AF VILA REAL AF ALGARVE

0 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF ALGARVE 2 2 0 0 4:0+4 6
2 AF VILA REAL 2 1 0 1 1:2-1 3
3 AF GUARDA 2 0 0 2 0:3-3 0

GRUPO F

Jogo Resultado
21 de Junho 2023 9:30 N/A
AF VIANA CASTELO AF PONTA DELGADA

0 - 0

22 de Junho 2023 9:30 N/A
AF CASTELO BRANCO AF VIANA CASTELO

0 - 1

23 de Junho 2023 9:30 N/A
AF PONTA DELGADA AF CASTELO BRANCO

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF VIANA CASTELO 2 1 1 0 1:0+1 4
2 AF PONTA DELGADA 2 0 2 0 1:10 2
3 AF CASTELO BRANCO 2 0 1 1 1:2-1 1

(BRONZE)

GRUPO G

Jogo Resultado
21 de Junho 2023 9:30 N/A
AF BRAGANÇA AF ANGRA HEROÍSMO

2 - 0

21 de Junho 2023 9:30 N/A
AF HORTA AF PORTALEGRE

0 - 2

22 de Junho 2023 9:30 N/A
AF HORTA AF ANGRA HEROÍSMO

1 - 0

22 de Junho 2023 9:30 N/A
AF BRAGANÇA AF PORTALEGRE

1 - 2

23 de Junho 2023 11:30 N/A
AF HORTA AF BRAGANÇA

1 - 3

23 de Junho 2023 11:30 N/A
AF ANGRA HEROÍSMO AF PORTALEGRE

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF PORTALEGRE 3 2 1 0 5:2+3 7
2 AF BRAGANÇA 3 2 0 1 6:3+3 6
3 AF HORTA 3 1 0 2 2:5-3 3
4 AF ANGRA HEROÍSMO 3 0 1 2 1:4-3 1
TV GUADIANA

PRIMEIRA FASE

GRUPO A

Jogo Resultado
18 de Junho 2023 9:30 N/A
AF BRAGA AF HORTA

9 - 0

18 de Junho 2023 11:30 N/A
AF LEIRIA AF GUARDA

5 - 0

19 de Junho 2023 9:30 N/A
AF BRAGA AF GUARDA

11 - 0

19 de Junho 2023 11:30 N/A
AF LEIRIA AF HORTA

7 - 0

20 de Junho 2023 9:30 N/A
AF BRAGA AF LEIRIA

0 - 0

20 de Junho 2023 11:30 N/A
AF GUARDA AF HORTA

2 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF BRAGA 3 2 1 0 20:0+20 7
2 AF LEIRIA 3 2 1 0 12:0+12 7
3 AF GUARDA 3 1 0 2 2:16-14 3
4 AF HORTA 3 0 0 3 0:18-18 0

GRUPO B

Jogo Resultado
18 de Junho 2023 9:30 N/A
AF SETÚBAL AF BRAGANÇA

3 - 0

18 de Junho 2023 11:30 N/A
AF ALGARVE AF ÉVORA

0 - 0

19 de Junho 2023 9:30 N/A
AF SETÚBAL AF ÉVORA

5 - 0

19 de Junho 2023 11:30 N/A
AF ALGARVE AF BRAGANÇA

0 - 0

20 de Junho 2023 9:30 N/A
AF SETÚBAL AF ALGARVE

2 - 0

20 de Junho 2023 11:30 N/A
AF ÉVORA AF BRAGANÇA

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF SETÚBAL 3 3 0 0 10:0+10 9
2 AF ÉVORA 3 1 1 1 3:5-2 4
3 AF ALGARVE 3 0 2 1 0:2-2 2
4 AF BRAGANÇA 3 0 1 2 0:6-6 1

GRUPO C

Jogo Resultado
18 de Junho 2023 9:30 N/A
AF MADEIRA AF ANGRA HEROÍSMO

4 - 0

18 de Junho 2023 11:30 N/A
AF SANTARÉM AF VIANA CASTELO

4 - 0

19 de Junho 2023 9:30 N/A
AF MADEIRA AF VIANA CASTELO

3 - 0

19 de Junho 2023 11:30 N/A
AF SANTARÉM AF ANGRA HEROÍSMO

4 - 1

20 de Junho 2023 9:30 N/A
AF MADEIRA AF SANTARÉM

3 - 1

20 de Junho 2023 11:30 N/A
AF VIANA CASTELO AF ANGRA HEROÍSMO

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF MADEIRA 3 3 0 0 10:1+9 9
2 AF SANTARÉM 3 2 0 1 9:4+5 6
3 AF VIANA CASTELO 3 1 0 2 1:7-6 3
4 AF ANGRA HEROÍSMO 3 0 0 3 1:9-8 0

GRUPO D

Jogo Resultado
18 de Junho 2023 9:30 N/A
AF PORTO AF PORTALEGRE

6 - 0

18 de Junho 2023 11:30 N/A
AF COIMBRA AF CASTELO BRANCO

1 - 0

19 de Junho 2023 9:30 N/A
AF PORTO AF CASTELO BRANCO

6 - 0

19 de Junho 2023 11:30 N/A
AF COIMBRA AF PORTALEGRE

3 - 0

20 de Junho 2023 9:30 N/A
AF PORTO AF COIMBRA

2 - 1

20 de Junho 2023 11:30 N/A
AF CASTELO BRANCO AF PORTALEGRE

0 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF PORTO 3 3 0 0 14:1+13 9
2 AF COIMBRA 3 2 0 1 5:2+3 6
3 AF CASTELO BRANCO 3 0 1 2 0:7-7 1
4 AF PORTALEGRE 3 0 1 2 0:9-9 1

GRUPO E/F

Jogo Resultado
18 de Junho 2023 9:30 N/A
AF PONTA DELGADA AF BEJA

1 - 4

18 de Junho 2023 9:30 N/A
AF AVEIRO AF VILA REAL

3 - 1

18 de Junho 2023 11:30 N/A
AF VISEU AF LISBOA

0 - 2

19 de Junho 2023 9:30 N/A
AF AVEIRO AF LISBOA

0 - 0

19 de Junho 2023 9:30 N/A
AF PONTA DELGADA AF VILA REAL

1 - 1

19 de Junho 2023 11:30 N/A
AF VISEU AF BEJA

0 - 1

20 de Junho 2023 9:30 N/A
AF AVEIRO AF BEJA

1 - 0

20 de Junho 2023 9:30 N/A
AF PONTA DELGADA AF LISBOA

0 - 5

20 de Junho 2023 11:30 N/A
AF VISEU AF VILA REAL

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF LISBOA 3 2 1 0 7:0+7 7
2 AF AVEIRO 3 2 1 0 4:1+3 7
3 AF BEJA 3 2 0 1 5:2+3 6
4 AF VISEU 3 1 0 2 3:30 3
5 AF VILA REAL 3 0 1 2 2:7-5 1
6 AF PONTA DELGADA 3 0 1 2 2:10-8 1
TV GUADIANA
Skip to content