TV Guadiana

Alentejo em Direto

UEFA EUROPA LEAGUE | 2023/2024

FASE DE GRUPOS 21

FINAL

Jogo Resultado
22 de Maio 2024 20:00 N/A
ATALANTA BAYER LERVERKUSEN

3 - 0

(1-0 T.R.)

(1-0 T.R.)

MEIAS-FINAIS

1ª MÃO

Jogo Resultado
2 de Maio 2024 20:00 N/A
ROMA BAYER LERVERKUSEN

0 - 2

2 de Maio 2024 20:00 N/A
O. MARSEILLE ATALANTA

1 - 1

2ª MÃO

Jogo Resultado
9 de Maio 2024 20:00 N/A
BAYER LERVERKUSEN ROMA

2 - 2

9 de Maio 2024 20:00 N/A
ATALANTA O. MARSEILLE

3 - 0

* – o.P – Penaltis | AET – Prolongamento | T.R. – Tempo Regulamentar

(1-0 T.R.)

QUARTOS DE FINAL

1ª MÃO

Jogo Resultado
11 de Abril 2024 20:00 N/A
LIVERPOOL ATALANTA

0 - 3

11 de Abril 2024 20:00 N/A
BAYER LERVERKUSEN WEST HAM

2 - 0

11 de Abril 2024 20:00 N/A
BENFICA O. MARSEILLE

2 - 1

11 de Abril 2024 20:00 N/A
MILAN ROMA

0 - 1

2ª MÃO

Jogo Resultado
18 de Abril 2024 20:00 N/A
ATALANTA LIVERPOOL

0 - 1

18 de Abril 2024 20:00 N/A
WEST HAM BAYER LERVERKUSEN

1 - 1

18 de Abril 2024 20:00 N/A
O. MARSEILLE BENFICA

4 - 2 (o.P.)

18 de Abril 2024 20:00 N/A
ROMA MILAN

2 - 1

* – o.P – Penaltis | AET – Prolongamento | T.R. – Tempo Regulamentar

OITAVOS DE FINAL

1ª MÃO

Jogo Resultado
7 de Março 2024 17:45 N/A
SPORTING ATALANTA

1 - 1

7 de Março 2024 20:00 N/A
BENFICA RANGERS

2 - 2

7 de Março 2024 20:00 N/A
SPARTA PRAHA LIVERPOOL

1 - 5

7 de Março 2024 20:00 N/A
O. MARSEILLE VILLAREAL

4 - 0

7 de Março 2024 20:00 N/A
ROMA BRIGHTON

4 - 0

7 de Março 2024 20:00 N/A
FREIBURG WEST HAM

1 - 0

7 de Março 2024 20:00 N/A
MILAN SLAVIA PRAHA

4 - 2

7 de Março 2024 20:00 N/A
QARABAG BAYER LERVERKUSEN

2 - 2

2ª MÃO

Jogo Resultado
14 de Março 2024 20:00 N/A
ATALANTA SPORTING

2 - 1

14 de Março 2024 20:00 N/A
RANGERS BENFICA

0 - 1

14 de Março 2024 20:00 N/A
LIVERPOOL SPARTA PRAHA

6 - 1

14 de Março 2024 20:00 N/A
VILLAREAL O. MARSEILLE

3 - 1

14 de Março 2024 20:00 N/A
BRIGHTON ROMA

1 - 0

14 de Março 2024 20:00 N/A
WEST HAM FREIBURG

5 - 0

14 de Março 2024 20:00 N/A
SLAVIA PRAHA MILAN

1 - 3

14 de Março 2024 20:00 N/A
BAYER LERVERKUSEN QARABAG

3 - 2

* – o.P – Penaltis | AET – Prolongamento

PLAY-OFF

(No dia 15 de fevereiro decorrerá a primeira mão do play-off, seguida da segunda mão agendada para 22 de fevereiro. Os vencedores irão então integrar-se nos oitavos de final da Liga Europa, ao lado das equipas que conquistaram o primeiro lugar na fase de grupos.)

1ª MÃO

Jogo Resultado
15 de Fevereiro 2024 17:45 N/A
FEYENOORD ROMA

1 - 1

15 de Fevereiro 2024 17:45 N/A
YOUNG BOYS SPORTING

1 - 3

15 de Fevereiro 2024 20:00 N/A
MILAN RENNES

3 - 0

15 de Fevereiro 2024 20:00 N/A
LENS FREIBURG

0 - 0

22 de Fevereiro 2024 17:45 N/A
GALATASARAY SPARTA PRAHA

3 - 2

22 de Fevereiro 2024 17:45 N/A
SHAKHTAR DONETSK MARSEILLE

2 - 2

22 de Fevereiro 2024 20:00 N/A
BENFICA TOULOUSE

2 - 1

22 de Fevereiro 2024 20:00 N/A
SP. BRAGA QARABAG

2 - 4

(1-1)

2ª MÃO

Jogo Resultado
22 de Fevereiro 2024 0:00 N/A
ROMA FEYENOORD

4 - 2 (o.P.)

22 de Fevereiro 2024 17:45 N/A
RENNES MILAN

3 - 2

22 de Fevereiro 2024 17:45 N/A
QARABAG SP. BRAGA

2 - 3 (AET)

22 de Fevereiro 2024 17:45 N/A
TOULOUSE BENFICA

0 - 0

22 de Fevereiro 2024 17:45 N/A
FREIBURG LENS

3 - 2 (AET)

22 de Fevereiro 2024 20:00 N/A
SPARTA PRAHA GALATASARAY

4 - 1

22 de Fevereiro 2024 20:00 N/A
SPORTING YOUNG BOYS

1 - 1

22 de Fevereiro 2024 20:00 N/A
MARSEILLE SHAKHTAR DONETSK

3 - 1

* – o.P – Penaltis | AET – Prolongamento

FASE DE GRUPOS

GRUPO A

Jogo Resultado
21 de Setembro 2023 20:00 N/A
OLYMPIACOS FREIBURG

2 - 3

21 de Setembro 2023 20:00 N/A
WEST HAM BACKA TOPOLA

3 - 1

5 de Outubro 2023 17:45 N/A
FREIBURG WEST HAM

1 - 2

5 de Outubro 2023 17:45 N/A
BACKA TOPOLA OLYMPIACOS

2 - 2

26 de Outubro 2023 17:45 N/A
OLYMPIACOS WEST HAM

2 - 1

26 de Outubro 2023 17:45 N/A
BACKA TOPOLA FREIBURG

1 - 3

9 de Novembro 2023 20:00 N/A
FREIBURG BACKA TOPOLA

5 - 0

9 de Novembro 2023 20:00 N/A
WEST HAM OLYMPIACOS

1 - 0

30 de Novembro 2023 17:45 N/A
FREIBURG OLYMPIACOS

5 - 0

30 de Novembro 2023 17:45 N/A
BACKA TOPOLA WEST HAM

0 - 1

14 de Dezembro 2023 20:00 N/A
OLYMPIACOS BACKA TOPOLA

5 - 2

14 de Dezembro 2023 20:00 N/A
WEST HAM FREIBURG

2 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 WEST HAM 6 5 0 1 10:4+6 15
2 FREIBURG 6 4 0 2 17:7+10 12
3 OLYMPIACOS 6 2 1 3 11:14-3 7
4 BACKA TOPOLA 6 0 1 5 6:19-13 1

GRUPO B

Jogo Resultado
21 de Setembro 2023 20:00 N/A
BRIGHTON & HOVE ALBION AEK

2 - 3

21 de Setembro 2023 20:00 N/A
AJAX MARSEILLE

3 - 3

5 de Outubro 2023 17:45 N/A
AEK AJAX

1 - 1

5 de Outubro 2023 17:45 N/A
MARSEILLE BRIGHTON & HOVE ALBION

2 - 2

26 de Outubro 2023 17:45 N/A
MARSEILLE AEK

3 - 1

26 de Outubro 2023 20:00 N/A
BRIGHTON & HOVE ALBION AJAX

2 - 0

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
AJAX BRIGHTON & HOVE ALBION

0 - 2

9 de Novembro 2023 20:00 N/A
AEK MARSEILLE

0 - 2

30 de Novembro 2023 17:45 N/A
AEK BRIGHTON & HOVE ALBION

0 - 1

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
MARSEILLE AJAX

4 - 3

14 de Dezembro 2023 20:00 N/A
AJAX AEK

3 - 1

14 de Dezembro 2023 20:00 N/A
BRIGHTON & HOVE ALBION MARSEILLE

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BRIGHTON & HOVE ALBION 6 4 1 1 10:5+5 13
2 MARSEILLE 6 3 2 1 14:10+4 11
3 AJAX 6 1 2 3 10:13-3 5
4 AEK 6 1 1 4 6:12-6 4

GRUPO C

Jogo Resultado
21 de Setembro 2023 20:00 N/A
RANGERS BETIS

1 - 0

21 de Setembro 2023 20:00 N/A
SPARTA PRAHA ARIS LIMASSOL

3 - 2

5 de Outubro 2023 17:45 N/A
BETIS SPARTA PRAHA

2 - 1

5 de Outubro 2023 17:45 N/A
ARIS LIMASSOL RANGERS

2 - 1

26 de Outubro 2023 17:45 N/A
SPARTA PRAHA RANGERS

0 - 0

26 de Outubro 2023 17:45 N/A
ARIS LIMASSOL BETIS

0 - 1

9 de Novembro 2023 20:00 N/A
BETIS ARIS LIMASSOL

4 - 1

9 de Novembro 2023 20:00 N/A
RANGERS SPARTA PRAHA

2 - 1

30 de Novembro 2023 17:45 N/A
SPARTA PRAHA BETIS

1 - 0

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
RANGERS ARIS LIMASSOL

1 - 1

14 de Dezembro 2023 20:00 N/A
BETIS RANGERS

2 - 3

14 de Dezembro 2023 20:00 N/A
ARIS LIMASSOL SPARTA PRAHA

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 RANGERS 6 3 2 1 8:6+2 11
2 SPARTA PRAHA 6 3 1 2 9:7+2 10
3 BETIS 6 3 0 3 9:7+2 9
4 ARIS LIMASSOL 6 1 1 4 7:13-6 4

GRUPO D

Jogo Resultado
21 de Setembro 2023 20:00 N/A
STURM GRAZ SPORTING

1 - 2

21 de Setembro 2023 20:00 N/A
ATALANTA RKS RAKÓW

2 - 0

5 de Outubro 2023 17:45 N/A
SPORTING ATALANTA

1 - 2

5 de Outubro 2023 17:45 N/A
RKS RAKÓW STURM GRAZ

0 - 1

26 de Outubro 2023 17:45 N/A
STURM GRAZ ATALANTA

2 - 2

26 de Outubro 2023 17:45 N/A
RKS RAKÓW SPORTING

1 - 1

9 de Novembro 2023 20:00 N/A
SPORTING RKS RAKÓW

2 - 1

9 de Novembro 2023 20:00 N/A
ATALANTA STURM GRAZ

1 - 0

30 de Novembro 2023 17:45 N/A
ATALANTA SPORTING

1 - 1

30 de Novembro 2023 17:45 N/A
STURM GRAZ RKS RAKÓW

0 - 1

14 de Dezembro 2023 20:00 N/A
SPORTING STURM GRAZ

3 - 0

14 de Dezembro 2023 20:00 N/A
RKS RAKÓW ATALANTA

0 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ATALANTA 6 4 2 0 12:4+8 14
2 SPORTING 6 3 2 1 10:6+4 11
3 STURM GRAZ 6 1 1 4 4:9-5 4
4 RKS RAKÓW 6 1 1 4 3:10-7 4

GRUPO E

Jogo Resultado
21 de Setembro 2023 17:45 N/A
U. ST. GILLOISE TOULOUSE

1 - 1

21 de Setembro 2023 17:45 N/A
LASK LINZ LIVERPOOL

1 - 3

5 de Outubro 2023 20:00 N/A
TOULOUSE LASK LINZ

1 - 0

5 de Outubro 2023 20:00 N/A
LIVERPOOL U. ST. GILLOISE

2 - 0

26 de Outubro 2023 20:00 N/A
U. ST. GILLOISE LASK LINZ

2 - 1

26 de Outubro 2023 20:00 N/A
LIVERPOOL TOULOUSE

5 - 1

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
TOULOUSE LIVERPOOL

3 - 2

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
LASK LINZ U. ST. GILLOISE

3 - 0

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
TOULOUSE U. ST. GILLOISE

0 - 0

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
LIVERPOOL LASK LINZ

4 - 0

14 de Dezembro 2023 17:45 N/A
U. ST. GILLOISE LIVERPOOL

2 - 1

14 de Dezembro 2023 17:45 N/A
LASK LINZ TOULOUSE

1 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LIVERPOOL 6 4 0 2 17:7+10 12
2 TOULOUSE 6 3 2 1 8:9-1 11
3 U. ST. GILLOISE 6 2 2 2 5:8-3 8
4 LASK LINZ 6 1 0 5 6:12-6 3

GRUPO F

Jogo Resultado
21 de Setembro 2023 17:45 N/A
PANATHINAIKOS VILLAREAL

2 - 0

21 de Setembro 2023 17:45 N/A
RENNES MACCABI HAIFA

3 - 0

5 de Outubro 2023 20:00 N/A
VILLAREAL RENNES

1 - 0

5 de Outubro 2023 20:00 N/A
MACCABI HAIFA PANATHINAIKOS

0 - 0

26 de Outubro 2023 20:00 N/A
PANATHINAIKOS RENNES

1 - 2

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
MACCABI HAIFA VILLAREAL

1 - 2

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
RENNES PANATHINAIKOS

3 - 1

30 de Novembro 2023 17:45 N/A
MACCABI HAIFA RENNES

0 - 3

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
VILLAREAL PANATHINAIKOS

3 - 2

6 de Dezembro 2023 20:00 N/A
VILLAREAL MACCABI HAIFA

0 - 0

14 de Dezembro 2023 17:45 N/A
PANATHINAIKOS MACCABI HAIFA

1 - 2

14 de Dezembro 2023 17:45 N/A
RENNES VILLAREAL

2 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 VILLAREAL 6 4 1 1 9:7+2 13
2 RENNES 6 4 0 2 13:6+7 12
3 MACCABI HAIFA 6 1 2 3 3:9-6 5
4 PANATHINAIKOS 6 1 1 4 7:10-3 4

GRUPO G

Jogo Resultado
21 de Setembro 2023 17:45 N/A
SERVETTE SLAVIA PRAHA

0 - 2

21 de Setembro 2023 17:45 N/A
SHERIFF ROMA

1 - 2

5 de Outubro 2023 20:00 N/A
SLAVIA PRAHA SHERIFF

6 - 0

5 de Outubro 2023 20:00 N/A
ROMA SERVETTE

4 - 0

26 de Outubro 2023 20:00 N/A
SHERIFF SERVETTE

1 - 1

26 de Outubro 2023 20:00 N/A
ROMA SLAVIA PRAHA

2 - 0

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
SLAVIA PRAHA ROMA

2 - 0

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
SERVETTE SHERIFF

2 - 1

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
SERVETTE ROMA

1 - 1

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
SHERIFF SLAVIA PRAHA

2 - 3

14 de Dezembro 2023 17:45 N/A
ROMA SHERIFF

3 - 0

14 de Dezembro 2023 17:45 N/A
SLAVIA PRAHA SERVETTE

4 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SLAVIA PRAHA 6 5 0 1 17:4+13 15
2 ROMA 6 4 1 1 12:4+8 13
3 SERVETTE 6 1 2 3 4:13-9 5
4 SHERIFF 6 0 1 5 5:17-12 1

GRUPO H

Jogo Resultado
21 de Setembro 2023 17:45 N/A
QARABAG MOLDE

1 - 0

21 de Setembro 2023 17:45 N/A
BAYER LEVERKUSEN BK HACKEN

4 - 0

5 de Outubro 2023 20:00 N/A
MOLDE BAYER LEVERKUSEN

1 - 2

5 de Outubro 2023 20:00 N/A
BK HACKEN QARABAG

0 - 1

26 de Outubro 2023 17:45 N/A
MOLDE BK HACKEN

5 - 1

26 de Outubro 2023 20:00 N/A
BAYER LEVERKUSEN QARABAG

5 - 1

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
BK HACKEN MOLDE

1 - 3

9 de Novembro 2023 17:45 N/A
QARABAG BAYER LEVERKUSEN

0 - 1

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
MOLDE QARABAG

2 - 2

30 de Novembro 2023 20:00 N/A
BK HACKEN BAYER LEVERKUSEN

0 - 2

14 de Dezembro 2023 17:45 N/A
BAYER LEVERKUSEN MOLDE

5 - 1

14 de Dezembro 2023 17:45 N/A
QARABAG QARABAG

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BAYER LEVERKUSEN 6 6 0 0 19:3+16 18
2 QARABAG 6 3 1 3 7:9-2 10
3 MOLDE 6 2 1 3 12:120 7
4 BK HACKEN 5 0 0 5 2:15-13 0
Skip to content