Vitória do Benfica, por 3-8, no primeiro jogo da Ronda de Elite, Grupo D, da UEFA Champions League de Futsal, frente ao Haladás (Hungria).
Jacaré (2′ e 3′), Tayebi (10′ e 10′), Fits (17′) Nilson Miguel (28′), Arthur (39′) e Bruno Cintra (40′) marcaram os golos do Benfica. Rafael Henmi (4′ Autugolo), Leandro Rezala (26′) e Zoltán Dróth (38′) marcaram para a formação húngara.
O Benfica volta a jogar, amanhã, pelas 20:30 horas, frente à formação da Ucraniana do Uragan Ivano-Frankovsk.
GRUPO A
Jogo | Resultado |
---|---|
02/12/2021 | 11:00 11:00 N/A KAIRAT (CAZ) – VITEN ORSHA (BIE) | 3 - 2 |
02/12/2021 | 14:00 14:00 N/A ACCS (FRA) – TYUMEN (RUS) | 2 - 5 |
03/12/2021 | 11:00 11:00 N/A ACCS (FRA) – KAIRAT (CAZ) | 3 - 3 |
03/12/2021 | 14:00 14:00 N/A TYUMEN (RUS) – VITEN ORSHA (BIE) | 3 - 2 |
05/12/2021 | 11:00 11:00 N/A VITEN ORSHA (BIE) – ACCS (FRA) | 5 - 10 |
05/12/2021 | 14:00 14:00 N/A TYUMEN (RUS) – KAIRAT (CAZ) | 3 - 2 |
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | TYUMEN (RUS) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:6 | +5 | 9 |
2 | ↑ | ACCS (FRA) | 3 | 1 | 1 | 1 | 15:13 | +2 | 4 |
3 | ↓ | KAIRAT (CAZ) | 3 | 1 | 1 | 1 | 8:8 | 0 | 4 |
4 | • | VITEN ORSHA (BIE) | 3 | 0 | 0 | 3 | 9:16 | -7 | 0 |
GRUPO B
Jogo | Resultado |
---|---|
02/12/2021 | 16:30 16:30 N/A SINARA YEKATERINBURG (RUS) – HOVOCUBO (NED) | 5 - 1 |
02/12/2021 | 19:00 19:00 N/A OLMISSUM (CRO) – SPORTING | 1 - 3 |
03/12/2021 | 15:00 15:00 N/A OLMISSUM (CRO) – SINARA YEKATERINBURG (RUS) | 2 - 3 |
03/12/2021 | 18:00 18:00 N/A SPORTING – HOVOCUBO (NED) | 8 - 2 |
05/12/2021 | 16:30 16:30 N/A HOVOCUBO (NED) – OLMISSUM (CRO) | 3 - 4 |
05/12/2021 | 19:00 19:00 N/A HOVOCUBO (NED) – SINARA YEKATERINBURG (RUS) | 1 - 1 |
CLASSIFICAÇÃO
OLMISSUM (CRO)
- Rank
- 3
- Matches
- 3
- Won
- 1
- Tied
- 0
- Lost
- 2
Last Match
HOVOCUBO (NED) – OLMISSUM (CRO)
1. Match Day
5. Dezembro 2021 16:30 N/A
GRUPO C
Jogo | Resultado |
---|---|
01/12/2021 | 16:30 16:30 N/A BARCELONA (ESP) – DOBOVEC (ESL) | 8 - 2 |
01/12/2021 | 19:30 19:30 N/A HALLE-GOOIK (BEL) – INTEROBAL PLZEN (CHE) | 3 - 6 |
02/12/2021 | 16:30 16:30 N/A HALLE-GOOIK (BEL) – BARCELONA (ESP) | 4 - 8 |
02/12/2021 | 19:30 19:30 N/A INTEROBAL PLZEN (CHE) – DOBOVEC (ESL) | 2 - 3 |
04/12/2021 | 14:00 14:00 N/A DOBOVEC (ESL) – HALLE-GOOIK (BEL) | 1 - 4 |
04/12/2021 | 17:00 17:00 N/A INTEROBAL PLZEN (CHE) – BARCELONA (ESP) | 1 - 3 |
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | BARCELONA (ESP) | 3 | 3 | 0 | 0 | 19:7 | +12 | 9 |
2 | • | INTEROBAL PLZEN (CHE) | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:9 | 0 | 3 |
3 | ↑ | HALLE-GOOIK (BEL) | 3 | 1 | 0 | 2 | 11:15 | -4 | 3 |
4 | ↓ | DOBOVEC (ESL) | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:14 | -8 | 3 |
GRUPO D
Jogo | Resultado |
---|---|
01/12/2021 | 17:30 17:30 N/A LEVANTE (ESP) – URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR) | 3 - 5 |
01/12/2021 | 20:30 20:30 N/A HALADÁS (HUN) – BENFICA | 3 - 8 |
02/12/2021 | 17:30 17:30 N/A HALADÁS (HUN) – LEVANTE (ESP) | 2 - 3 |
02/12/2021 | 20:30 20:30 N/A BENFICA – URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR) | 4 - 0 |
04/12/2021 | 17:00 17:00 N/A URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR) – HALADÁS (HUN) | 0 - 4 |
04/12/2021 | 20:00 20:00 N/A BENFICA – LEVANTE (ESP) | 3 - 2 |
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | BENFICA | 3 | 3 | 0 | 0 | 15:5 | +10 | 9 |
2 | ↑ | HALADÁS (HUN) | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:11 | -2 | 3 |
3 | ↓ | LEVANTE (ESP) | 3 | 1 | 0 | 2 | 8:10 | -2 | 3 |
4 | ↓ | URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR) | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:11 | -6 | 3 |