22/01/2022

TV Guadiana

Alentejo em Direto

UEFA FUTSAL CHAMPIONS LEAGUE: SPORTING DERROTA OLMISSUM PARA O GRUPO B DA RONDA DE ELITE

UEFA FUTSAL CHAMPIONS LEAGUE: SPORTING DERROTA OLMISSUM PARA O GRUPO B DA RONDA DE ELITE

Triunfo do Sporting, por 3-1, frente ao Olmissum (Croácia), a contar para o Grupo B da UEFA Futsal Champions League.

Alex Merlim(9′ e 24′) e Cavinato (21′) marcaram os golos do Sporting. Pavic (39′) marcou para a formação croata.

O Sporting volta a entrar em campo, amanhã, pelas 18:00 horas, frente à formação do Hovocubo (Países Baixos).

GRUPO A

Match Score
02/12/2021 11:00 N/A
KAIRAT (CAZ) VITEN ORSHA (BIE)

3 - 2

02/12/2021 14:00 N/A
ACCS (FRA) TYUMEN (RUS)

2 - 5

03/12/2021 11:00 N/A
ACCS (FRA) KAIRAT (CAZ)

3 - 3

03/12/2021 14:00 N/A
TYUMEN (RUS) VITEN ORSHA (BIE)

3 - 2

05/12/2021 11:00 N/A
VITEN ORSHA (BIE) ACCS (FRA)

5 - 10

05/12/2021 14:00 N/A
TYUMEN (RUS) KAIRAT (CAZ)

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 TYUMEN (RUS) 3 3 0 0 11:6+5 9
2 ACCS (FRA) 3 1 1 1 15:13+2 4
3 KAIRAT (CAZ) 3 1 1 1 8:80 4
4 VITEN ORSHA (BIE) 3 0 0 3 9:16-7 0

GRUPO B

Match Score
02/12/2021 16:30 N/A
SINARA YEKATERINBURG (RUS) HOVOCUBO (NED)

5 - 1

02/12/2021 19:00 N/A
OLMISSUM (CRO) SPORTING

1 - 3

03/12/2021 15:00 N/A
OLMISSUM (CRO) SINARA YEKATERINBURG (RUS)

2 - 3

03/12/2021 18:00 N/A
SPORTING HOVOCUBO (NED)

8 - 2

05/12/2021 16:30 N/A
HOVOCUBO (NED) OLMISSUM (CRO)

3 - 4

05/12/2021 19:00 N/A
HOVOCUBO (NED) SINARA YEKATERINBURG (RUS)

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 SINARA YEKATERINBURG (RUS) 3 2 1 0 9:4+5 7
2 SPORTING 2 2 0 0 11:3+8 6
3 OLMISSUM (CRO) 3 1 0 2 7:9-2 3
4 HOVOCUBO (NED) 4 0 1 3 7:18-11 1

GRUPO C

Match Score
01/12/2021 16:30 N/A
BARCELONA (ESP) DOBOVEC (ESL)

8 - 2

01/12/2021 19:30 N/A
HALLE-GOOIK (BEL) INTEROBAL PLZEN (CHE)

3 - 6

02/12/2021 16:30 N/A
HALLE-GOOIK (BEL) BARCELONA (ESP)

4 - 8

02/12/2021 19:30 N/A
INTEROBAL PLZEN (CHE) DOBOVEC (ESL)

2 - 3

04/12/2021 14:00 N/A
DOBOVEC (ESL) HALLE-GOOIK (BEL)

1 - 4

04/12/2021 17:00 N/A
INTEROBAL PLZEN (CHE) BARCELONA (ESP)

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 BARCELONA (ESP) 3 3 0 0 19:7+12 9
2 INTEROBAL PLZEN (CHE) 3 1 0 2 9:90 3
3 HALLE-GOOIK (BEL) 3 1 0 2 11:15-4 3
4 DOBOVEC (ESL) 3 1 0 2 6:14-8 3

GRUPO D

Match Score
01/12/2021 17:30 N/A
LEVANTE (ESP) URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR)

3 - 5

01/12/2021 20:30 N/A
HALADÁS (HUN) BENFICA

3 - 8

02/12/2021 17:30 N/A
HALADÁS (HUN) LEVANTE (ESP)

2 - 3

02/12/2021 20:30 N/A
BENFICA URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR)

4 - 0

04/12/2021 17:00 N/A
URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR) HALADÁS (HUN)

0 - 4

04/12/2021 20:00 N/A
BENFICA LEVANTE (ESP)

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 BENFICA 3 3 0 0 15:5+10 9
2 HALADÁS (HUN) 3 1 0 2 9:11-2 3
3 LEVANTE (ESP) 3 1 0 2 8:10-2 3
4 URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR) 3 1 0 2 5:11-6 3

Deixe uma resposta

Facebook
Twitter
YouTube
Instagram