20/09/2021

TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO DE PORTUGAL | 2020/2021

CAMPEONATO DE PORTUGAL 2020/2021

APURAMENTO DO CAMPEÃO

FINAL

Match Score
06/06/2021 16:00 ESTÁDIO CIDADE DE COIMBRA
TROFENSE E.AMADORA

1 - 0 (AET)

FASE DE ACESSO À SEGUNDA LIGA

ZONA NORTE

Match Score
30/05/2021 17:00 N/A
PEVIDÉM ANADIA

1 - 2

30/05/2021 17:00 N/A
SP.BRAGA B TROFENSE

1 - 1

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 TROFENSE 6 3 2 1 9:3+6 11
2 ANADIA 6 3 1 2 8:7+1 10
3 PEVIDÉM 6 3 0 3 5:7-2 9
4 SP.BRAGA B 6 1 1 4 6:11-5 4

ZONA SUL

Match Score
30/05/2021 17:00 N/A
TORREENSE VIT.SETÚBAL

2 - 0

30/05/2021 17:00 N/A
U.LEIRIA E.AMADORA

0 - 2

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 E.AMADORA 6 3 2 1 9:4+5 11
2 TORREENSE 6 3 2 1 6:5+1 11
3 VIT.SETÚBAL 6 2 1 3 7:9-2 7
4 U.LEIRIA 6 1 1 4 5:9-4 4

FASE DE ACESSO À LIGA 3

SÉRIE 1

Match Score
30/05/2021 11:30 N/A
MERELINENSE SÃO MARTINHO

1 - 2

30/05/2021 11:30 N/A
MONTALEGRE FELGUEIRAS

1 - 2

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 MONTALEGRE 6 3 1 2 6:5+1 10
2 FELGUEIRAS 6 2 3 1 6:5+1 9
3 MERELINENSE 6 2 1 3 5:50 7
4 SÃO MARTINHO 6 2 1 3 6:8-2 7

SÉRIE 2

Match Score
30/05/2021 17:00 N/A
MARIA DA FONTE MIRANDELA

1 - 0

30/05/2021 17:00 N/A
VIT. GUIMARÃES B FAFE

0 - 1

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 VIT. GUIMARÃES B 6 4 1 1 13:6+7 13
2 FAFE 6 2 3 1 6:5+1 9
3 MARIA DA FONTE 6 2 1 3 6:9-3 7
4 MIRANDELA 6 1 1 4 5:10-5 4

SÉRIE 3

Match Score
30/05/2021 11:30 N/A
A. SANJOANENSE SÃO JOÃO VER

0 - 0

30/05/2021 11:30 N/A
LEÇA GONDOMAR

2 - 2

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 SÃO JOÃO VER 6 2 4 0 4:2+2 10
2 LEÇA 6 2 3 1 6:4+2 9
3 A. SANJOANENSE 6 2 1 3 4:6-2 7
4 GONDOMAR 6 1 2 3 4:6-2 5

SÉRIE 4

Match Score
30/05/2021 17:00 N/A
MARÍTIMO B LOUROSA

0 - 1

30/05/2021 17:00 N/A
AMARANTE CANELAS 2010

1 - 3

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 CANELAS 2010 5 3 1 1 9:6+3 10
2 LOUROSA 5 2 3 0 4:1+3 9
3 MARÍTIMO B 5 2 0 3 7:9-2 6
4 AMARANTE 5 0 2 3 3:7-4 2

SÉRIE 5

Match Score
30/05/2021 11:30 N/A
O.HOSPITAL LOURES

1 - 1

30/05/2021 11:30 N/A
BENF. CASTELO BRANCO CALDAS

2 - 1

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 O.HOSPITAL 6 1 5 0 7:6+1 8
2 CALDAS 6 2 2 2 7:70 8
3 LOURES 6 1 4 1 4:40 7
4 BENF. CASTELO BRANCO 6 1 3 2 7:8-1 6

SÉRIE 6

Match Score
30/05/2021 17:00 N/A
U.SANTARÉM MARINHENSE

1 - 1

30/05/2021 17:00 N/A
CONDEIXA ALVERCA

1 - 1

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 ALVERCA 5 2 3 0 8:4+4 9
2 U.SANTARÉM 6 2 3 1 8:6+2 9
3 CONDEIXA 6 1 2 3 7:9-2 5
4 MARINHENSE 5 1 2 2 4:8-4 5

SÉRIE 7

Match Score
30/05/2021 11:30 N/A
MONCARAPACHENSE LOULETANO

1 - 0

30/05/2021 11:30 N/A
ORIENTAL DRAGON SPORTING B

1 - 1

Pos   Team Pld W T GoalsDiff Pts
1 SPORTING B 6 3 2 10:7+3 11
2 ORIENTAL DRAGON 6 3 2 7:4+3 11
3 LOULETANO 6 2 0 7:8-1 6
4 MONCARAPACHENSE 6 1 2 4:9-5 5

SÉRIE 8

Match Score
30/05/2021 17:00 N/A
REAL OLHANENSE

1 - 0

30/05/2021 17:00 N/A
PRAIENSE AMORA

2 - 2

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 AMORA 6 3 3 0 11:6+5 12
2 REAL 6 2 2 2 6:7-1 8
3 OLHANENSE 6 2 1 3 2:4-2 7
4 PRAIENSE 6 1 2 3 4:6-2 5

FASE REGULAR

SÉRIE A

Match Score
11/04/2021 16:00 N/A
PEDRAS SALGADAS CERVEIRA

2 - 2

11/04/2021 16:00 N/A
MERELINENSE MIRANDELA

0 - 0

11/04/2021 16:00 N/A
VIDAGO MONTALEGRE

1 - 2

11/04/2021 16:00 N/A
SP.BRAGA B VIMIOSO

4 - 0

11/04/2021 16:00 N/A
VIANENSE BRAGANÇA

1 - 0

11/04/2021 16:00 N/A
MARIA DA FONTE VILAVERDENSE

0 - 2

SÉRIE B

Match Score
10/04/2021 10:45 N/A
RIO AVE B FELGUEIRAS

0 - 3

10/04/2021 10:45 N/A
MONDINENSE VIT. GUIMARÃES B

2 - 4

10/04/2021 10:45 N/A
BERÇO BRITO

4 - 2

10/04/2021 10:45 N/A
PEVIDÉM SÃO MARTINHO

2 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 SP.BRAGA B 22 17 4 1 60:12+48 55
2 MERELINENSE 22 15 3 4 34:13+21 48
3 MONTALEGRE 22 10 8 4 36:24+12 38
4 MIRANDELA 22 9 8 5 24:16+8 35
5 MARIA DA FONTE 22 9 5 8 30:29+1 32
6 VIANENSE 22 9 5 8 26:28-2 32
7 VILAVERDENSE 22 7 7 8 28:30-2 28
8 PEDRAS SALGADAS 22 6 8 8 19:23-4 26
9 VIDAGO 22 6 5 11 27:36-9 23
10 BRAGANÇA 22 4 8 10 16:25-9 20
11 CERVEIRA 22 3 6 13 11:27-16 15
12 VIMIOSO 22 1 5 16 12:60-48 8

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 PEVIDÉM 18 9 7 2 27:16+11 34
2 FAFE 18 10 4 4 25:17+8 34
3 VIT. GUIMARÃES B 18 8 8 2 33:14+19 32
4 FELGUEIRAS 18 8 7 3 26:17+9 31
5 SÃO MARTINHO 18 7 6 5 24:20+4 27
6 BERÇO 18 7 5 6 30:27+3 26
7 RIO AVE B 18 7 4 7 23:230 25
8 TIRSENSE 18 6 3 9 21:29-8 21
9 BRITO 18 3 5 10 20:31-11 14
10 MONDINENSE 18 0 1 17 11:46-35 1

SÉRIE C

Match Score
23/01/2021 15:00 N/A
GONDOMAR VILA REAL

1 - 1

24/01/2021 11:00 N/A
LEÇA PAREDES

0 - 0

24/01/2021 15:00 N/A
PEDRAS RUBRAS TROFENSE

0 - 1

11/04/2021 15:00 N/A
COIMBRÕES SALGUEIROS

0 - 4

SÉRIE D

Match Score
10/04/2021 17:30 N/A
SP.ESPINHO LUSITANO VILDEMOINHOS

2 - 1

10/04/2021 17:30 N/A
SÃO JOÃO VER LOUROSA

2 - 0

10/04/2021 17:30 N/A
CASTRO DAIRE ANADIA

2 - 1

10/04/2021 17:30 N/A
BEIRA-MAR VALADARES GAIA

2 - 1

10/04/2021 17:30 N/A
VILA CORTEZ CANELAS 2010

0 - 3

10/04/2021 17:30 N/A
SANJOANENSE REC.ÁGUEDA

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 TROFENSE 18 10 6 2 17:6+11 36
2 GONDOMAR 18 10 4 4 26:13+13 34
3 LEÇA 18 10 4 4 26:18+8 34
4 MARÍTIMO B 18 9 3 6 29:15+14 30
5 AMARANTE 18 7 3 8 15:17-2 24
6 SALGUEIROS 18 6 4 8 19:18+1 22
7 PAREDES 18 5 5 8 9:15-6 20
8 VILA REAL 18 5 4 9 16:25-9 19
9 PEDRAS RUBRAS 18 5 2 11 12:27-15 17
10 COIMBRÕES 18 4 3 11 14:29-15 15

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 ANADIA 22 13 5 4 39:15+24 44
2 CANELAS 2010 22 12 5 5 28:13+15 41
3 LOUROSA 22 11 6 5 38:26+12 39
4 SÃO JOÃO VER 22 10 8 4 30:14+16 38
5 SANJOANENSE 22 8 12 2 26:13+13 36
6 CASTRO DAIRE 22 10 5 7 23:24-1 35
7 VALADARES GAIA 22 10 3 9 36:27+9 33
8 SP.ESPINHO 22 9 4 9 33:22+11 31
9 BEIRA-MAR 22 9 4 9 30:23+7 31
10 REC.ÁGUEDA 22 4 5 13 17:28-11 17
11 LUSITANO VILDEMOINHOS 22 4 4 14 17:34-17 16
12 VILA CORTEZ 22 1 1 20 8:86-78 4

SÉRIE E

Match Score
10/04/2021 12:45 N/A
SERNACHE MORTÁGUA

2 - 0

10/04/2021 12:45 N/A
CONDEIXA SERTANENSE

0 - 0

10/04/2021 12:45 N/A
MARINHENSE O.HOSPITAL

1 - 2

10/04/2021 12:45 N/A
ALCAINS CARAPINHEIRENSE

1 - 0

10/04/2021 12:45 N/A
OLEIROS B.CASTELO BRANCO

1 - 0

SÉRIE F

Match Score
11/04/2021 17:15 N/A
ALVERCA TORREENSE

0 - 0

11/04/2021 17:15 N/A
CALDAS LOURES

3 - 0

11/04/2021 17:15 N/A
1º DEZEMBRO SINTRENSE

1 - 0

11/04/2021 17:15 N/A
U.SANTARÉM SACAVENENSE

1 - 1

11/04/2021 17:15 N/A
LOURINHANENSE U.ALMEIRIM

4 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 U.LEIRIA 20 14 5 1 34:9+25 47
2 O.HOSPITAL 20 9 7 4 24:19+5 34
3 B.CASTELO BRANCO 20 8 8 4 21:14+7 32
4 CONDEIXA 20 7 8 5 18:17+1 29
5 MARINHENSE 20 8 4 8 23:21+2 28
6 OLEIROS 20 6 8 6 28:27+1 26
7 SERTANENSE 20 4 9 7 22:24-2 21
8 SERNACHE 20 5 6 9 25:28-3 21
9 CARAPINHEIRENSE 20 5 6 9 21:26-5 21
10 ALCAINS 20 3 8 9 14:34-20 17
11 MORTÁGUA 20 1 11 8 15:26-11 14

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 TORREENSE 20 15 3 2 37:10+27 48
2 ALVERCA 20 15 2 3 38:10+28 47
3 U.SANTARÉM 20 9 6 5 31:24+7 33
4 CALDAS 20 9 3 8 25:250 30
5 LOURES 20 8 5 7 19:20-1 29
6 SINTRENSE 20 9 0 11 28:31-3 27
7 SACAVENENSE 20 4 9 7 18:22-4 21
8 PÊRO PINHEIRO 20 5 6 9 10:17-7 21
9 1º DEZEMBRO 20 5 6 9 17:26-9 21
10 U.ALMEIRIM 20 4 3 13 15:30-15 15
11 LOURINHANENSE 20 2 7 11 18:41-23 13

SÉRIE G

Match Score
11/04/2021 14:30 N/A
SP.IDEAL FABRIL BARREIRO

3 - 2

11/04/2021 14:30 N/A
REAL SPORTING B

0 - 0

11/04/2021 14:30 N/A
E.AMADORA RABO PEIXE

2 - 1

11/04/2021 14:30 N/A
FONTINHAS ORIENTAL DRAGON

1 - 0

11/04/2021 14:30 N/A
PRAIENSE BELENENSES SAD B

4 - 0

11/04/2021 14:30 N/A
ORIENTAL O.MONTIJO

1 - 0

SÉRIE H

Match Score
10/04/2021 15:00 N/A
OLHANENSE LUSITANO ÉVORA

1 - 1

10/04/2021 15:00 N/A
MOURA PINHALNOVENSE

2 - 6

10/04/2021 15:00 N/A
MONCARAPACHENSE AMORA

0 - 0

10/04/2021 15:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA LOULETANO

1 - 1

10/04/2021 15:00 N/A
VIT.SETÚBAL ALJUSTRALENSE

2 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 E.AMADORA 22 16 5 1 34:12+22 53
2 SPORTING B 22 14 7 1 33:7+26 49
3 ORIENTAL DRAGON 22 11 4 7 30:20+10 37
4 REAL 22 9 5 8 32:23+9 32
5 FONTINHAS 22 9 5 8 30:26+4 32
6 PRAIENSE 22 8 8 6 25:23+2 32
7 RABO PEIXE 22 7 6 9 17:25-8 27
8 SP.IDEAL 22 5 8 9 26:34-8 23
9 BELENENSES SAD B 22 5 7 10 16:26-10 22
10 FABRIL BARREIRO 22 5 6 11 19:31-12 21
11 ORIENTAL 22 3 7 12 16:27-11 16
12 O.MONTIJO 22 4 4 14 19:43-24 16

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 VIT.SETÚBAL 20 15 5 0 49:20+29 50
2 AMORA 20 13 5 2 34:13+21 44
3 OLHANENSE 20 10 5 5 27:17+10 35
4 LOULETANO 20 8 10 2 30:18+12 34
5 MONCARAPACHENSE 20 6 7 7 22:21+1 25
6 PINHALNOVENSE 20 7 4 9 26:30-4 25
7 JUVENTUDE ÉVORA 20 6 6 8 27:36-9 24
8 E.LAGOS 20 6 5 9 25:26-1 23
9 LUSITANO ÉVORA 20 6 5 9 19:23-4 23
10 ALJUSTRALENSE 20 4 2 14 12:41-29 14
11 MOURA 20 0 4 16 17:43-26 4
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram