30/01/2023 | 5:43

TV Guadiana

Alentejo em Direto

TAÇA DE PORTUGAL | 2022/2023

2ª ELIMINATÓRIA

QUARTOS DE FINAL

Jogos Resultados
08/02/2023 | 0:00 0:00 N/A
AC. VISEU FC PORTO

-:-

08/02/2023 | 0:00 0:00 N/A
CASA PIA NACIONAL

-:-

08/02/2023 | 0:00 0:00 N/A
SP. BRAGA BENFICA

-:-

08/02/2023 | 0:00 0:00 N/A
FAMALICÃO B SAD

-:-

2ª ELIMINATÓRIA

OITAVOS DE FINAL

Jogos Resultados
10/01/2023 | 18:45 18:45 N/A
LEIXÕES FAMALICÃO

1 - 2

10/01/2023 | 20:45 20:45 N/A
VARZIM BENFICA

0 - 2

11/01/2023 | 14:00 14:00 N/A
LANK VILAVERDENSE B SAD

1 - 4

11/01/2023 | 17:30 17:30 N/A
NACIONAL RABO PEIXE

1 - 0

11/01/2023 | 18:45 18:45 N/A
SP. BRAGA VIT. GUIMARÃES

3 - 2

11/01/2023 | 20:15 20:15 N/A
AC. VISEU BEIRA-MAR

2 - 0

11/01/2023 | 20:45 20:45 N/A
FC PORTO AROUCA

4 - 0

12/01/2023 | 19:45 19:45 N/A
VIT. SETÚBAL CASA PIA

0 - 1

QUARTA ELIMINATÓRIA

2ª ELIMINATÓRIA

Jogos Resultados
08/11/2022 | 14:00 14:00 N/A
LANK VILAVERDENSE O. HOSPITAL

7 - 0

08/11/2022 | 18:45 18:45 N/A
GIL VICENTE AROUCA

1 - 4

08/11/2022 | 19:00 19:00 N/A
VARZIM SÃO JOÃO VER

1 - 0

08/11/2022 | 20:45 20:45 N/A
MAFRA FC PORTO

0 - 3

09/11/2022 | 11:00 11:00 N/A
AC. VISEU CAMACHA

3 - 0

09/11/2022 | 14:30 14:30 N/A
PÊRO PINHEIRO VIT. SETÚBAL

1 - 4

09/11/2022 | 15:00 15:00 N/A
NACIONAL TONDELA

1 - 0

09/11/2022 | 15:00 15:00 N/A
LEIXÕES FARENSE

3 - 1

09/11/2022 | 15:00 15:00 N/A
FAMALICÃO DUMIENSE

4 - 1

09/11/2022 | 16:00 16:00 N/A
RABO PEIXE SANJOANENSE

2 - 0

09/11/2022 | 16:00 16:00 N/A
BEIRA-MAR PEVIDÉM

3 - 2

09/11/2022 | 17:45 17:45 N/A
CASA PIA VALADARES GAIA

2 - 0

09/11/2022 | 18:45 18:45 N/A
VIT. GUIMARÃES VIZELA

2 - 1 (AET)

09/11/2022 | 20:45 20:45 N/A
ESTORIL BENFICA

0 - 1

10/11/2022 | 11:00 11:00 N/A
B SAD MACHICO

4 - 0

10/11/2022 | 19:45 19:45 N/A
SP. BRAGA MOREIRENSE

2 - 1

*o.P - Penaltis | AET - Após prolongamento

TERCEIRA ELIMINATÓRIA

Jogos Resultados
14/10/2022 | 20:45 20:45 N/A
AMORA ESTORIL

2 - 3

15/10/2022 | 10:00 10:00 N/A
FONTINHAS AROUCA

0 - 2

15/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SERPA GIL VICENTE

0 - 3

15/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
MAFRA MARÍTIMO

4 - 2 (AET)

15/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
CANELAS 2010 VIT. GUIMARÃES

1 - 3

15/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
TROFENSE FAMALICÃO

0 - 1

15/10/2022 | 20:00 20:00 N/A
TONDELA SANTA CLARA

2 - 0

15/10/2022 | 20:45 20:45 N/A
CALDAS BENFICA

3 - 5 (o.P.)

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
VALADARES GAIA DESP. CHAVES

3 - 2

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
O. HOSPITAL RIO AVE

3 - 2

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SÃO MARTINHO CASA PIA

0 - 2

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
VIT. SETÚBAL PAÇOS FERREIRA

2 - 0

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
MACHICO BOAVISTA

1 - 0

16/10/2022 | 17:00 17:00 N/A
FELGUEIRAS SP. BRAGA

1 - 2

16/10/2022 | 19:00 19:00 N/A
VARZIM SPORTING

1 - 0

16/10/2022 | 20:45 20:45 N/A
ANADIA FC PORTO

0 - 6

Jogos Resultados
14/10/2022 | 14:00 14:00 N/A
OLHANENSE B SAD

0 - 2

14/10/2022 | 15:30 15:30 N/A
MOREIRENSE VILAFRANQUENSE

3 - 0

15/10/2022 | 11:00 11:00 N/A
NACIONAL U. OLIVEIRENSE

3 - 1 (AET)

15/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SANJOANENSE BELENENSES

3 - 2 (AET)

15/10/2022 | 15:30 15:30 N/A
PENAFIEL VIZELA

1 - 2 (o.P.)

15/10/2022 | 15:30 15:30 N/A
IMORTAL FARENSE

0 - 3

15/10/2022 | 15:30 15:30 N/A
AC. VISEU ORIENTAL

1 - 0

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
LANK VILAVERDENSE PORTIMONENSE

2 - 0

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
VIANENSE BEIRA-MAR

1 - 2

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
RABO PEIXE SERTANENSE

2 - 1

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
TIRSENSE LEIXÕES

1 - 4

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
BRAGANÇA PEVIDÉM

0 - 1

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
MONTALEGRE SÃO JOÃO VER

1 - 3

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
PÊRO PINHEIRO SP. POMBAL

4 - 0

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
DUMIENSE REAL

2 - 1

16/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
COURENSE CAMACHA

0 - 6

*o.P - Penaltis | AET - Após prolongamento

SEGUNDA ELIMINATÓRIA

Jogos Resultados
01/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
U. LEIRIA MONTALEGRE

0 - 1

01/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
1º MAIO FUNCHAL SERPA

0 - 8

01/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
REC. AGUÉDA PEVIDÉM

0 - 1

01/10/2022 | 16:00 16:00 N/A
ARRONCHES E BENFICA VIANENSE

0 - 2

02/10/2022 | 11:00 11:00 N/A
LAMELAS CAMACHA

4 - 5 (o.P.)

02/10/2022 | 11:00 11:00 N/A
SÃO JOÃO VER E. LAGOS

3 - 0

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
VALADARES GAIA O. MOSCAVIDE

2 - 0

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SÃO MARTINHO GUARDA DESP.

4 - 3 (o.P.)

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
VIT. SETÚBAL VILAR PERDIZES

4 - 0

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
MERELINENSE RABO PEIXE

3 - 4 (AET)

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
PÊRO PINHEIRO FERREIRAS

2 - 1

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SINTRENSE REAL

2 - 3 (AET)

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
LANK VILAVERDENSE ATLÉTICO

2 - 1 (AET)

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
PAIVENSE TIRSENSE

1 - 2

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
MOURA DUMIENSE

0 - 5

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SILVES COURENSE

-:-

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
FAFE ANADIA

1 - 2

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SERTANENSE CASTRO DAIRE

3 - 0

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
MACHICO ALVERCA

4 - 3 (o.P.)

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
RESENDE FELGUEIRAS

1 - 2

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
ORIENTAL PAREDES

5 - 4 (o.P.)

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SP. POMBAL VIGOR MOCIDADE

2 - 0

02/10/2022 | 16:00 16:00 N/A
FONTINHAS PRAIENSE

5 - 0

Jogos Resultados
01/10/2022 | 11:00 11:00 N/A
BENF. CASTELO BRANCO FARENSE

0 - 1

01/10/2022 | 14:00 14:00 N/A
VARZIM FEIRENSE

1 - 0

01/10/2022 | 14:00 14:00 N/A
LAJENSE MOREIRENSE

1 - 3

01/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
VASCO GAMA LEIXÕES

0 - 5

01/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
O. HOSPITAL E. AMADORA

4 - 1 (o.P.)

01/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
SANJOANENSE MARIALVAS

3 - 1

01/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
JOANE B SAD

0 - 3

01/10/2022 | 16:45 16:45 N/A
BELENENSES TORREENSE

3 - 1

02/10/2022 | 11:00 11:00 N/A
GONDOMAR PENAFIEL

2 - 3 (AET)

02/10/2022 | 14:00 14:00 N/A
U. SANTARÉM MAFRA

0 - 1

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
LOURES BEIRA-MAR

0 - 3

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA VILAFRANQUENSE

2 - 3

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
CORUCHENSE TROFENSE

0 - 2

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
U. SERRA U. OLIVEIRENSE

0 - 4

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
FABRIL BARREIRO AC. VISEU

2 - 6

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
VILA CAIZ AMORA

1 - 3 (AET)

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
ORIENTAL DRAGON CANELAS 2010

0 - 2

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
OLHANENSE MONTE TRIGO

1 - 0

02/10/2022 | 15:00 15:00 N/A
BRAGANÇA O. MONTIJO

1 - 0

02/10/2022 | 16:00 16:00 N/A
VASCO GAMA AÇORES IMORTAL

0 - 1

02/10/2022 | 16:00 16:00 N/A
ANGRENSE NACIONAL

0 - 1

02/10/2022 | 17:00 17:00 N/A
CALDAS SP. COVILHÃ

3 - 0

02/10/2022 | 20:00 20:00 N/A
ACADÉMICA TONDELA

2 - 4 (o.P.)

*o.P - Penaltis | AET - Após prolongamento

PRIMEIRA ELIMINATÓRIA

SÉRIE A

Jogos Resultados
10/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
BRAGANÇA MONÇÃO

2 - 1 (AET)

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
LANK VILAVERDENSE AT. ARCOS

3 - 1

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
REBORDELO MONTALEGRE

0 - 5

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
MARIA DA FONTE MERELINENSE

0 - 4

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
DUMIENSE BRITO

4 - 1

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
VINHAIS VIANENSE

0 - 3

SÉRIE C

Jogos Resultados
10/09/2022 | 11:00 11:00 N/A
VALADARES GAIA SALGUEIROS

5 - 2

11/09/2022 | 11:00 11:00 N/A
GONDOMAR REBORDOSA

1 - 0

11/09/2022 | 14:00 14:00 N/A
CANELAS 2010 RÉGUA

2 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
LEÇA RESENDE

1 - 2 (AET)

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
ALPENDORADA PAREDES

0 - 1

SÉRIE E

Jogos Resultados
11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
SP. POMBAL U. TOMAR

-:-

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
MARINHENSE U. LEIRIA

0 - 1

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
BENF. CASTELO BRANCO ÁGUIAS MORADAL

8 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
ALCAINS SERTANENSE

0 - 1

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
U. SERRA PEDRÓGÃO S. PEDRO

5 - 1

SÉRIE G

Jogos Resultados
09/09/2022 | 19:00 19:00 N/A
LUSITÂNIA PRAIENSE

2 - 3 (AET)

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
LUSITANO ÉVORA FONTINHAS

0 - 2

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
O. DRAGON 1º DEZEMBRO

-:-

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
ORIENTAL MADALENA

1 - 0

11/09/2022 | 16:00 16:00 N/A
JUV. LAJENSE SÃO ROQUE

3 - 2

SÉRIE B

Jogos Resultados
11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
STA EULÁLIA VIZELA TIRSENSE

0 - 1 (AET)

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
FREAMUNDE JOANE

2 - 3

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
CAMACHA AMARANTE

1 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
FAFE RIBEIRA BRAVA

5 - 0

11/09/2022 | 16:00 16:00 N/A
VARZIM VILA MEÃ

2 - 1

11/09/2022 | 20:00 20:00 N/A
FELGUEIRAS MONDINENSE

5 - 2

SÉRIE D

Jogos Resultados
11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
SP. MÊDA BEIRA-MAR

0 - 6

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
SÃO JOÃO VER MORTÁGUA

7 - 1

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
OS MARIALVAS VILA CORTEZ

3 - 1

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
LUS. VILDEMOINHOS SANJOANENSE

0 - 3

11/09/2022 | 16:45 16:45 N/A
O. HOSPITAL LOUROSA

1 - 0 (AET)

SÉRIE F

Jogos Resultados
09/09/2022 | 16:45 16:45 N/A
ALVERCA RIO MAIOR

2 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
PÊRO PINHEIRO PORTOMOSENSE

7 - 1

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
ARRONCHES E BENFICA MOSTEIRENSE

2 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
SINTRENSE FAZENDENSE

1 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
U. SANTARÉM OS GAVIONENSES

1 - 0

SÉRIE H

Jogos Resultados
10/09/2022 | 20:00 20:00 N/A
E. LAGOS COMÉRCIO INDUSTRIA

2 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
FERREIRAS CULATRENSE

2 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
SERPA CASTRENSE

3 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA MONCARAPACHENSE

3 - 0

11/09/2022 | 15:00 15:00 N/A
AT. REGUENGOS OLHANENSE

2 - 5

CLUBES ISENTOS

REAL, PAIVENSE, ANGRENSE, O. MOSCAVIDE, SILVES, SÃO MARTINHO, CASTRO DAIRE, VILA CAIZ, LOURES, O. MONTIJO, LAMELAS, MACHICO, ACADÉMICA, BELENENSES, ATLÉTICO, CALDAS, VASCO GAMA VIDIGUEIRA, CORUCHENSE, MOURA, COURENSE, MONTE TRIGO, VITÓRIA SETÚBAL, ÁGUEDA, VIGOR E MOCIDADE, IMORTAL, VASCO GAMA PONTA DELGADA, ANADIA, PEVIDÉM, AMORA, VILAR PERDIZES, FABRIL, GUARDA DESPORTIVA, 1º MAIO E RABO DE PEIXE.

*AET - APÓS PROLONGAMENTO | o.P - PENALTIS

Facebook
Twitter
YouTube
Instagram