20/01/2022

TV Guadiana

Alentejo em Direto

TAÇA DE PORTUGAL | 2021/2022

MEIAS-FINAIS

1ª MÃO

(ENTRE 1, 2 E 3 DE MARÇO 2022)

Match Score
01/03/2022 15:00 N/A
SPORTING FC PORTO

-:-

01/03/2022 15:00 N/A
TONDELA MAFRA

-:-

2ª MÃO

(ENTRE 19, 20 E 21 DE MARÇO 2022)

Match Score
19/03/2022 15:00 N/A
FC PORTO SPORTING

-:-

19/03/2022 15:00 N/A
MAFRA TONDELA

-:-

QUARTOS DE FINAL

(ENTRE 11 E 12 JANEIRO 2022)

Match Score
11/01/2022 15:00 N/A
LEÇA SPORTING

0 - 4

12/01/2022 18:45 N/A
RIO AVE TONDELA

0 - 1 (AET)

12/01/2022 20:45 N/A
VIZELA FC PORTO

1 - 3

13/01/2022 20:45 N/A
PORTIMONENSE MAFRA

2 - 4

OITAVOS DE FINAL

Match Score
21/12/2021 18:45 N/A
TONDELA ESTORIL

3 - 1

21/12/2021 20:45 N/A
FAMALICÃO PORTIMONENSE

2 - 4 (o.P.)

22/12/2021 14:00 N/A
LEÇA PAREDES

6 - 5 (o.P.)

22/12/2021 20:45 N/A
CASA PIA SPORTING

1 - 2

23/12/2021 11:00 N/A
MAFRA MOREIRENSE

3 - 1

23/12/2021 17:00 N/A
RIO AVE BELENENSES SAD

6 - 5 (o.P.)

23/12/2021 18:45 N/A
VIZELA SP.BRAGA

1 - 0

23/12/2021 20:45 N/A
FC PORTO BENFICA

3 - 0

4ª ELIMINATÓRIA

Match Score
18/11/2021 20:15 N/A
SPORTING VARZIM

2 - 1

19/11/2021 16:00 N/A
CASA PIA FARENSE

3 - 1

19/11/2021 18:45 N/A
PENAFIEL PORTIMONENSE

0 - 3

19/11/2021 19:45 N/A
BENFICA P.FERREIRA

4 - 1

20/11/2021 11:00 N/A
LEÇA GIL VICENTE

1 - 0

20/11/2021 14:00 N/A
VIZELA E.AMADORA

2 - 0

20/11/2021 17:00 N/A
RIO AVE OLHANENSE

2 - 1

20/11/2021 18:00 N/A
SP.BRAGA SANTA CLARA

6 - 0

20/11/2021 19:45 N/A
ALVERCA FAMALICÃO

1 - 2

20/11/2021 20:15 N/A
FC PORTO FEIRENSE

5 - 1

21/11/2021 11:00 N/A
SERPA ESTORIL

0 - 5

21/11/2021 14:00 N/A
PAREDES TORREENSE

1 - 0

21/11/2021 14:00 N/A
CALDAS BELENENSES SAD

3 - 5

21/11/2021 14:00 N/A
VILAFRANQUENSE MAFRA

0 - 1

21/11/2021 16:45 N/A
MOREIRENSE VIT. GUIMARÃES

3 - 2

22/11/2021 19:45 N/A
TONDELA LEIXÕES

3 - 1

Match Score
15/10/2021 18:00 N/A
ACADÉMICA FAMALICÃO

0 - 4

15/10/2021 18:45 N/A
SINTRENSE FC PORTO

0 - 5

15/10/2021 20:45 N/A
BELENENSES SPORTING

0 - 4

16/10/2021 11:00 N/A
O.HOSPITAL VIT. GUIMARÃES

0 - 1

16/10/2021 15:00 N/A
ORIENTAL DRAGON MOREIRENSE

2 - 3 (AET)

16/10/2021 15:00 N/A
BERÇO BELENENSES SAD

1 - 2 (AET)

16/10/2021 15:00 N/A
CAMACHA TONDELA

1 - 2

16/10/2021 16:00 N/A
U.LEIRIA SANTA CLARA

0 - 2

17/10/2021 11:00 N/A
VARZIM MARÍTIMO

3 - 2 (o.P.)

17/10/2021 14:00 N/A
VIT.SETÚBAL VIZELA

0 - 2

17/10/2021 15:00 N/A
FELGUEIRAS ESTORIL

0 - 1

17/10/2021 15:00 N/A
CONDEIXA GIL VICENTE

0 - 5

17/10/2021 15:00 N/A
ÁGUIAS MORADAL P.FERREIRA

0 - 3

17/10/2021 15:00 N/A
LEÇA AROUCA

2 - 1 (o.P.)

17/10/2021 17:00 N/A
U.OLIVEIRENSE PORTIMONENSE

4 - 5 (o.P.)

17/10/2021 20:00 N/A
RIO AVE BOAVISTA

4 - 0

Match Score
16/10/2021 15:00 N/A
LEIXÕES VILAVERDENSE

5 - 1

16/10/2021 15:00 N/A
SP.ESPINHO CALDAS

0 - 1 (AET)

16/10/2021 15:00 N/A
VILAFRANQUENSE REAL

3 - 2 (AET)

16/10/2021 15:00 N/A
VALADARES GAIA CASA PIA

1 - 3

16/10/2021 15:00 N/A
PAREDES AC.VISEU

3 - 1

16/10/2021 18:00 N/A
LOULETANO E.AMADORA

1 - 2

16/10/2021 20:15 N/A
TROFENSE BENFICA

1 - 2 (AET)

17/10/2021 15:00 N/A
MOITENSE SP.BRAGA

0 - 5

17/10/2021 15:00 N/A
B.CASTELO BRANCO PENAFIEL

1 - 2

17/10/2021 15:00 N/A
FEIRENSE NACIONAL

3 - 1 (AET)

17/10/2021 15:00 N/A
CINFÃES FARENSE

0 - 4

17/10/2021 15:00 N/A
ALVERCA ANADIA

4 - 1

17/10/2021 15:00 N/A
MAFRA U.COIMBRA

3 - 0

17/10/2021 15:00 N/A
CASTRO DAIRE OLHANENSE

1 - 4 (o.P.)

17/10/2021 15:00 N/A
SERPA SP.COVILHÃ

7 - 6 (o.P.)

17/10/2021 15:00 N/A
TORREENSE FAFE

4 - 2 (o.P.)

Match Score
23/09/2021 19:45 N/A
REAL COVA PIEDADE

2 - 1 (AET)

24/09/2021 19:30 N/A
ALVERCA VILA REAL

3 - 1

25/09/2021 11:00 N/A
VIANENSE VIT.SETÚBAL

0 - 2

25/09/2021 14:00 N/A
SÃO JOÃO VER LEIXÕES

1 - 3 (AET)

25/09/2021 15:00 N/A
SERPA O.MOSCAVIDE

4 - 0

25/09/2021 15:00 N/A
O.HOSPITAL U.MADEIRA

5 - 0

25/09/2021 15:00 N/A
COMÉRCIO E INDUSTRIA U.LEIRIA

5 - 6 (o.P.)

25/09/2021 15:00 N/A
U.MONTEMOR VILAVERDENSE

0 - 2

25/09/2021 15:00 N/A
CAMACHA RIBEIRÃO

6 - 0

25/09/2021 15:00 N/A
FONTINHAS TORREENSE

0 - 1

25/09/2021 15:00 N/A
SINTRENSE MACEDO CAVALEIROS

7 - 6 (o.P.)

25/09/2021 15:00 N/A
ÁGUIAS MORADAL DAMAIENSE

2 - 1

25/09/2021 15:00 N/A
REBORDELO CINFÃES

1 - 2

25/09/2021 15:00 N/A
SACAVENENSE FAFE

0 - 4

25/09/2021 17:00 N/A
RABO PEIXE CASTRO DAIRE

2 - 3 (AET)

Match Score
25/09/2021 11:00 N/A
U.COIMBRA GRACIOSA

2 - 1

25/09/2021 15:00 N/A
OS LIMIANOS BERÇO

0 - 1

25/09/2021 15:00 N/A
SÃO MARTINHO B.CASTELO BRANCO

0 - 1

25/09/2021 15:00 N/A
U.OLIVEIRENSE ARRONCHES E BENFICA

3 - 0

25/09/2021 15:00 N/A
MOITENSE ANÇÃ

2 - 1

25/09/2021 15:00 N/A
OLHANENSE ALVARENGA

1 - 0

25/09/2021 15:00 N/A
SP.POMBAL LEÇA

0 - 4

25/09/2021 15:00 N/A
CALDAS AMORA

1 - 0

25/09/2021 15:00 N/A
LOURES ORIENTAL DRAGON

9 - 10 (o.P.)

25/09/2021 15:00 N/A
OS VINHAIS NACIONAL

0 - 3

25/09/2021 15:00 N/A
IDANHENSE SP.COVILHÃ

0 - 2

25/09/2021 15:00 N/A
SERTANENSE MAFRA

0 - 1

25/09/2021 15:00 N/A
VILA MEÃ FEIRENSE

1 - 5

25/09/2021 15:00 N/A
SÃO ROQUE FARENSE

0 - 3

25/09/2021 15:00 N/A
FERREIRA AVES AC.VISEU

0 - 1 (AET)

Match Score
25/09/2021 15:00 N/A
CANELAS 2010 CASA PIA

2 - 4

25/09/2021 15:00 N/A
IMORTAL VILAFRANQUENSE

0 - 2

25/09/2021 15:00 N/A
BELENENSES PÊRO PINHEIRO

5 - 3

25/09/2021 15:00 N/A
ESTRELA VENDAS NOVAS PAREDES

0 - 2

25/09/2021 15:00 N/A
CONDEIXA E.LAGOS

4 - 3 (AET)

25/09/2021 15:00 N/A
PEVIDÉM TROFENSE

1 - 3

25/09/2021 15:00 N/A
ALPENDORADA ACADÉMICA

1 - 2 (AET)

25/09/2021 15:00 N/A
SP.ESPINHO MERELINENSE

1 - 0

25/09/2021 16:00 N/A
ANADIA CORUCHENSE

3 - 1

25/09/2021 17:00 N/A
FERREIRAS E.AMADORA

0 - 3

25/09/2021 17:00 N/A
LOULETANO SALGUEIROS

2 - 1

25/09/2021 20:00 N/A
FELGUEIRAS DESP.CHAVES

2 - 0

26/09/2021 11:00 N/A
OLEIROS VARZIM

0 - 2

26/09/2021 12:00 N/A
SP.IDEAL VALADARES GAIA

0 - 3

26/09/2021 14:00 N/A
SERNACHE RIO AVE

1 - 3

26/09/2021 15:00 N/A
MARIA DA FONTE PENAFIEL

0 - 1

1ª ELIMINATÓRIA

2ª ELIMINATÓRIA

3ª ELIMINATÓRIA

SÉRIE A

Match Score
09/09/2021 16:00 N/A
OS LIMIANOS MONTALEGRE

3 - 2

11/09/2021 16:00 N/A
MIRANDELA FAFE

0 - 1

11/09/2021 17:00 N/A
VALENCIANO MERELINENSE

2 - 4

11/09/2021 17:00 N/A
CERVA MARIA DA FONTE

1 - 3

11/09/2021 17:00 N/A
MACEDO CAVALEIROS FORJÃES

1 - 0

11/09/2021 17:00 N/A
VIANENSE ÂNCORA-PRAIA

2 - 1

SÉRIE C

Match Score
11/09/2021 11:15 N/A
GONDOMAR SALGUEIROS

2 - 3

11/09/2021 17:00 N/A
CANELAS 2010 RÉGUA

12 - 0

11/09/2021 17:00 N/A
PEDROSO PAREDES

0 - 2

11/09/2021 17:00 N/A
MOIMENTA DA BEIRA CINFÃES

2 - 3

12/09/2021 14:00 N/A
U.LAMAS SP.ESPINHO

6 - 7 (o.P.)

12/09/2021 16:45 N/A
LEÇA LOUROSA

1 - 0

SÉRIE E

Match Score
11/09/2021 11:00 N/A
VILA VELHA RODÃO SERNACHE

0 - 3

11/09/2021 17:00 N/A
MARINHENSE IDANHENSE

1 - 2

11/09/2021 17:00 N/A
SERTANENSE PENICHE

2 - 0

11/09/2021 17:00 N/A
B.CASTELO BRANCO MATAMOURISQUENSE

1 - 0

11/09/2021 19:30 N/A
ABRANTES E BENFICA CALDAS

2 - 4 (AET)

SÉRIE G

Match Score
10/09/2021 20:00 N/A
REAL BARREIRENSE

1 - 0

11/09/2021 16:00 N/A
PRAIENSE SP.IDEAL

0 - 1

11/09/2021 17:00 N/A
LUSITANO ÉVORA ORIENTAL DRAGON

1 - 2

11/09/2021 17:00 N/A
PINHALNOVENSE AMORA

0 - 2

12/09/2021 11:00 N/A
DAMAIENSE LUSITÂNIA

3 - 1

SÉRIE B

Match Score
11/09/2021 11:00 N/A
SANTA MARTA PENAGUIÃO CAMACHA

0 - 3

11/09/2021 15:00 N/A
FELGUEIRAS CÂMARA DE LOBOS

3 - 0

11/09/2021 16:00 N/A
MACHICO SÃO MARTINHO

0 - 5

11/09/2021 17:00 N/A
BERÇO JOANE

2 - 1

11/09/2021 17:00 N/A
VILA MEÃ AMARANTE

7 - 5 (o.P.)

12/09/2021 11:15 N/A
VILA REAL TIRSENSE

5 - 4 (o.P.)

SÉRIE D

Match Score
11/09/2021 17:00 N/A
ESTARREJA ÁGUIAS MORADAL

1 - 2

11/09/2021 17:00 N/A
U.OLIVEIRENSE GUARDA

6 - 0

11/09/2021 17:00 N/A
ANÇÃ SANJOANENSE

1 - 0

11/09/2021 17:00 N/A
VIGOR MOCIDADE U.COIMBRA

3 - 4 (o.P.)

11/09/2021 17:00 N/A
CASTRO DAIRE TRANCOSO

1 - 0

11/09/2021 17:00 N/A
ALVARENGA GOUVEIA

3 - 1

SÉRIE F

Match Score
11/09/2021 11:00 N/A
U.SANTARÉM LOURES

1 - 3 (o.P.)

11/09/2021 16:45 N/A
O ELVAS SACAVENENSE

0 - 2

11/09/2021 17:00 N/A
ALVERCA ELÉCTRICO

6 - 0

11/09/2021 17:00 N/A
DESPORTOS GLÓRIA SINTRENSE

0 - 4

12/09/2021 15:00 N/A
ARRONCHES E BENFICA VASCO GAMA (PONTA DELGADA)

5 - 3 (o.P.)

SÉRIE H

Match Score
11/09/2021 17:00 N/A
FERREIRAS PENEDO GORDO

1 - 0

11/09/2021 17:00 N/A
CULATRENSE LOULETANO

1 - 2

11/09/2021 17:00 N/A
MONCARAPACHENSE COMÉRCIO E INDUSTRIA

1 - 4 (o.P.)

11/09/2021 17:00 N/A
VASCO DA GAMA IMORTAL

1 - 2

11/09/2021 17:00 N/A
OLHANENSE JUVENTUDE ÉVORA

1 - 0

CLUBES ISENTOS

GRACIOSA, VIT.SETÚBAL, ANADIA, ESTRELA VENDAS NOVAS, VALADARES GAIA, O.MOSCAVIDE, E.AMADORA, BELENENSES, U.LEIRIA, OLEIROS, CONDEIXA, MOITENSE, PEVIDÉM, OS VINHAIS, TORREENSE, E.LAGOS, FERREIRA AVES, CORUCHENSE, VILAVERDENSE, ALPENDORADA, SÃO JOÃO VER, SERPA, SP.POMBAL, PÊRO PINHEIRO, RABO PEIXE, REBORDELO, UNIÃO SPORT, RIBEIRÃO, SÃO ROQUE, FONTINHAS, U.MADEIRA E COVA DA PIEDADE.

*AET - APÓS PROLONGAMENTO | o.P - PENALTIS

Facebook
Twitter
YouTube
Instagram