24 de Julho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

TAÇA DE PORTUGAL | FUTEBOL FEMININO | 2021/2022

TAÇA DE PORTUGAL | FUTEBOL FEMININO | 2021/2022

FINAL

Jogo Resultado
28 de Maio 2022 17:15 ESTÁDIO NACIONAL DO JAMOR
SPORTING FAMALICÃO

-:-

SPORTING FAMALICAO

MEIAS FINAIS

2ª MÃO

Jogo Resultado
25 de Abril 2022 16:00 N/A
SP. BRAGA SPORTING

3 - 1

25 de Abril 2022 17:00 N/A
AMORA FAMALICÃO

2 - 4

1ª MÃO

Jogo Resultado
30 de Março 2022 15:00 N/A
SPORTING SP. BRAGA

3 - 0

30 de Março 2022 15:00 N/A
FAMALICÃO AMORA

3 - 0

TAÇA DE PORTUGAL | FUTEBOL FEMININO | 2021/2022 1

QUARTOS DE FINAL

Jogo Resultado
13 de Março 2022 15:00 N/A
CLUBE ALBERGARIA AMORA

3 - 5 (AET)

13 de Março 2022 15:00 N/A
GUIA SP. BRAGA

0 - 9

13 de Março 2022 15:00 N/A
FAMALICÃO RACING POWER

4 - 1

13 de Março 2022 15:00 N/A
SPORTING MARITÍMO

5 - 0

5ª ELIMINATÓRIA

Jogo Resultado
12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
VITÓRIA GUIMARÃES GUIA

2 - 3

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
SPORTING VALADARES GAIA

1 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
FAMALICÃO GIL VICENTE

7 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
SP. BRAGA BENFICA

4 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
AT. OURIENSE RACING POWER

5 - 6 (o.P.)

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
MARITÍMO LANK VILAVERDENSE

3 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
AMORA BRITO

12 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
CLUBE ALBERGARIA FUTEBOL BENFICA

3 - 0

4ª ELIMINATÓRIA

Jogo Resultado
12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
VITÓRIA GUIMARÃES GUIA

2 - 3

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
SPORTING VALADARES GAIA

1 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
FAMALICÃO GIL VICENTE

7 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
SP. BRAGA BENFICA

4 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
AT. OURIENSE RACING POWER

5 - 6 (o.P.)

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
MARITÍMO LANK VILAVERDENSE

3 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
AMORA BRITO

12 - 0

12 de Fevereiro 2022 15:00 N/A
CLUBE ALBERGARIA FUTEBOL BENFICA

3 - 0

TAÇA DE PORTUGAL | FUTEBOL FEMININO | 2021/2022 1

3ª ELIMINATÓRIA

Jogo Resultado
23 de Janeiro 2022 13:00 N/A
BENFICA TORREENSE

3 - 1

23 de Janeiro 2022 14:00 N/A
DAMAIENSE CLUBE ALBERGARIA

1 - 3

23 de Janeiro 2022 14:00 N/A
FUTEBOL BENFICA LEÇA DO BALIO

8 - 0

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
BOAVISTA AT. OURIENSE

0 - 1

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
MARITÍMO FIÃES

9 - 0

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
PADROENSE BRITO

0 - 2

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
FAMALICÃO LOUROSA

18 - 0

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
VALADARES GAIA ROMARIZ LOUSADA

2 - 0

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
GUIA ILHA

5 - 1

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
FERREIRAS SP. BRAGA

0 - 11

23 de Janeiro 2022 15:00 (Adiado)
VITÓRIA GUIMARÃES CORRELHÃ

5 - 0

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
CONDEIXA SPORTING

0 - 2

23 de Janeiro 2022 15:00 (Adiado)
RACING POWER JUVEFORCE

7 - 1

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
AMORA VIEIRENSE

10 - 0

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
GIL VICENTE OS VIDREIROS

3 - 0

23 de Janeiro 2022 15:00 N/A
LANK VILAVERDENSE A-DOS-FRANCOS

6 - 1

2ª ELIMINATÓRIA

Jogo Resultado
8 de Janeiro 2022 15:00 N/A
SINTRENSE FIÃES

3 - 4 (o.P.)

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
LOUROSA ÁGUIAS NEGRAS

5 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
VITÓRIA GUIMARÃES CADIMA

5 - 4 (o.P.)

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
NEGE A-DOS-FRANCOS

0 - 1

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
MURTOENSE DAMAIENSE

0 - 6

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
GUIA ACADÉMICA

11 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
BRITO CANAVIAIS

1 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
MEIRINHAS AT. OURIENSE

0 - 14

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
GIL VICENTE HERNÂNI GONÇALVES

7 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
ROMARIZ LOUSADA FEIRENSE

4 - 1

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
SP. BRAGA OVARENSE

9 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
BENFICA ATLÉTICO

9 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
AMORA ESTORIL

2 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
CORRELHÃ AT. MALVEIRA

5 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
ESTAÇÃO PADROENSE

1 - 2

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
SALGUEIROS BOAVISTA

0 - 8

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
RIO AVE RACING POWER

0 - 1

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
TORREENSE RORIZ

13 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
LANK VILAVERDENSE BRAGALONA

21 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
O. DOURO ILHA

2 - 4

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
MONTE AGRAÇO FUTEBOL BENFICA

0 - 12

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
DESTREZA AVENTURA LEÇA DO BALIO

1 - 10

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
FERREIRAS ALVERCA

4 - 1

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
VALADARES GAIA CAC

17 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
MARITÍMO SOUSELAS

2 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
SPORTING POLVOREIRA

14 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
FRIELAS VIEIRENSE

1 - 4

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
CLUBE ALBERGARIA TIRSENSE

14 - 0

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
JUVEFORCE E.F.F.SETÚBAL

4 - 1

9 de Janeiro 2022 15:00 N/A
PESSEGUEIRENSE OS VIDREIROS

0 - 4

19 de Janeiro 2022 19:30 N/A
VARZIM FAMALICÃO

1 - 5

19 de Janeiro 2022 21:30 N/A
CONDEIXA GRIJÓ

4 - 2

1ª ELIMINATÓRIA

Jogo Resultado
6 de Novembro 2021 15:00 N/A
OVARENSE VISEU 2001

8 - 0

6 de Novembro 2021 15:00 N/A
PEDROSO VITÓRIA GUIMARÃES

0 - 6

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
JUVEFORCE CASEIRINHOS

14 - 0

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
FEIRENSE CORTEGAÇA

12 - 0

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
MURTOENSE CESARENSE

3 - 0

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
A-DOS-FRANCOS PONTE FRIELAS

3 - 0

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
PALMELENSE FUTEBOL BENFICA

0 - 5

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
CANAVIAIS BARREIRENSE

3 - 2 (AET)

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
PESCADORES RACING POWER

0 - 22

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
GUIA ALMADA

4 - 1

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
DAMAIENSE PASTÉIS

6 - 0

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
PAREDES PADROENSE

2 - 4

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
RORIZ MARCO 09

2 - 1

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
RIO AVE FELGUEIRAS

16 - 0

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
MOUQUIM ÁGUIAS NEGRAS

0 - 1

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
GOUVEIA LOUROSA

2 - 4 (o.P.)

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
FAZENDENSE ILHA

1 - 2

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
ÁGUIAS CAMARATE CAC

0 - 8

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
CUCUJÃES FIÃES

1 - 5

7 de Novembro 2021 15:00 N/A
FRIELAS OS LAGARTOS

2 - 1

TAÇA DE PORTUGAL | FUTEBOL FEMININO | 2021/2022 3
TAÇA DE PORTUGAL | FUTEBOL FEMININO | 2021/2022 4
TAÇA DE PORTUGAL | FUTEBOL FEMININO | 2021/2022 5

* AET - Após Prolongamento | O.P - Penaltis

* AET - Após Prolongamento | O.P - Penaltis



Skip to content