22/09/2021

TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO DE PORTUGAL | 2021/2022

FASE REGULAR

SÉRIE A

Match Score
19/09/2021 15:00 N/A
MERELINENSE OS LIMIANOS

1 - 1

19/09/2021 15:00 N/A
MARIA DA FONTE CÂMARA DE LOBOS

3 - 1

19/09/2021 15:00 N/A
FORJÃES VILAVERDENSE

1 - 6

19/09/2021 15:00 N/A
VIANENSE CAMACHA

1 - 2

19/09/2021 16:00 N/A
MARÍTIMO B PEDRAS SALGADAS

2 - 0

SÉRIE B

Match Score
19/09/2021 15:00 N/A
SÃO MARTINHO VILA MEÃ

1 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
TIRSENSE PAREDES

0 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
S.MARTA PENAGUIÃO MIRANDELA

0 - 1

19/09/2021 15:00 N/A
MACEDO CAVALEIROS AMARANTE

0 - 1

19/09/2021 15:00 N/A
VILA REAL BERÇO

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 VILAVERDENSE 3 3 0 0 10:2+8 9
2 MARÍTIMO B 3 3 0 0 8:1+7 9
3 OS LIMIANOS 2 1 1 0 9:2+7 4
4 MERELINENSE 3 1 1 1 6:4+2 4
5 CAMACHA 3 1 1 1 3:30 4
6 FORJÃES 3 1 1 1 6:9-3 4
7 MARIA DA FONTE 2 1 0 1 3:2+1 3
8 PEDRAS SALGADAS 2 0 0 2 3:7-4 0
9 VIANENSE 2 0 0 2 1:6-5 0
10 CÂMARA DE LOBOS 2 0 0 2 1:7-6 0
11 U.MADEIRA 1 0 0 1 1:8-7 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 MIRANDELA 2 2 0 0 2:0+2 6
2 BERÇO 2 1 1 0 3:1+2 4
3 PAREDES 2 1 1 0 2:0+2 4
4 AMARANTE 2 1 1 0 4:3+1 4
5 SÃO MARTINHO 2 1 1 0 1:0+1 4
6 TIRSENSE 2 1 1 0 1:0+1 4
7 VILA REAL 2 0 1 1 4:6-2 1
8 MACEDO CAVALEIROS 2 0 0 2 0:2-2 0
9 VILA MEÃ 2 0 0 2 0:2-2 0
10 S.MARTA PENAGUIÃO 2 0 0 2 0:3-3 0

SÉRIE C

Match Score
19/09/2021 15:00 N/A
VALADARES GAIA FERREIRA AVES

4 - 1

19/09/2021 15:00 N/A
SALGUEIROS U.COIMBRA

1 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
GONDOMAR GOUVEIA

5 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
CASTRO DAIRE SP.ESPINHO

0 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
LEÇA S.CRUZ ALVARENGA

1 - 0

SÉRIE D

Match Score
19/09/2021 10:00 N/A
OLEIROS PRAIENSE

1 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
MARINHENSE SERTANENSE

1 - 3

19/09/2021 15:00 N/A
FONTINHAS IDANHENSE

2 - 2

19/09/2021 15:00 N/A
B.CASTELO BRANCO SERNACHE

1 - 1

19/09/2021 15:00 N/A
PENICHE CONDEIXA

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 LEÇA 2 2 0 0 3:1+2 6
2 SALGUEIROS 2 2 0 0 2:0+2 6
3 GONDOMAR 2 1 1 0 5:0+5 4
4 CASTRO DAIRE 2 1 1 0 2:1+1 4
5 VALADARES GAIA 2 1 0 1 4:2+2 3
6 S.CRUZ ALVARENGA 2 1 0 1 1:10 3
7 SP.ESPINHO 2 0 1 1 1:2-1 1
8 U.COIMBRA 2 0 1 1 0:1-1 1
9 FERREIRA AVES 2 0 0 2 1:5-4 0
10 GOUVEIA 2 0 0 2 1:7-6 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 OLEIROS 2 2 0 0 3:1+2 6
2 FONTINHAS 2 1 1 0 4:2+2 4
3 PENICHE 1 1 0 0 2:1+1 3
4 SERTANENSE 2 1 0 1 3:30 3
5 MARINHENSE 2 1 0 1 2:3-1 3
6 IDANHENSE 2 0 2 0 2:20 2
7 B.CASTELO BRANCO 2 0 2 0 1:10 2
8 SERNACHE 2 0 1 1 2:3-1 1
9 PRAIENSE 1 0 0 1 0:1-1 0
10 CONDEIXA 2 0 0 2 1:3-2 0

SÉRIE E

Match Score
18/09/2021 16:00 N/A
RABO PEIXE OPERÁRIO D.

0 - 1

19/09/2021 15:00 N/A
SACAVENENSE LOURES

2 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
CORUCHENSE O ELVAS

3 - 2

19/09/2021 15:00 N/A
SINTRENSE PÊRO PINHEIRO

1 - 1

19/09/2021 16:00 N/A
SP.IDEAL BELENENSES

1 - 0

SÉRIE F

Match Score
19/09/2021 13:00 N/A
BARREIRENSE OLHANENSE

1 - 2

19/09/2021 15:00 N/A
PINHALNOVENSE MONCARAPACHENSE

1 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA U.MONTEMOR

0 - 0

19/09/2021 15:00 N/A
SERPA IMORTAL

0 - 1

19/09/2021 15:00 N/A
LOULETANO E.LAGOS

2 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 PÊRO PINHEIRO 2 1 1 0 3:1+2 4
2 OPERÁRIO D. 2 1 1 0 1:0+1 4
3 BELENENSES 2 1 0 1 5:2+3 3
4 O ELVAS 2 1 0 1 3:30 3
5 LOURES 2 1 0 1 3:30 3
6 CORUCHENSE 2 1 0 1 4:5-1 3
7 SP.IDEAL 2 1 0 1 1:2-1 3
8 SACAVENENSE 2 1 0 1 3:5-2 3
9 SINTRENSE 2 0 2 0 1:10 2
10 RABO PEIXE 2 0 0 2 0:2-2 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 LOULETANO 2 1 1 0 3:2+1 4
2 IMORTAL 2 1 1 0 2:1+1 4
3 U.MONTEMOR 2 1 1 0 2:1+1 4
4 OLHANENSE 1 1 0 0 2:1+1 3
5 PINHALNOVENSE 1 1 0 0 1:0+1 3
6 BARREIRENSE 2 1 0 1 3:30 3
7 JUVENTUDE ÉVORA 1 0 1 0 0:00 1
8 MONCARAPACHENSE 1 0 0 1 0:1-1 0
9 E.LAGOS 2 0 0 2 2:4-2 0
10 SERPA 2 0 0 2 1:3-2 0
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram