TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO PLACARD HÓQUEI EM PATINS | 2023/2024

BENFICA2 jpg

MEIAS-FINAIS

(MELHOR DE 5)

Jogo Resultado
30 de Maio 2024 0:00 N/A
FC PORTO SPORTING

-:-

2 de Junho 2024 0:00 N/A
SPORTING FC PORTO

-:-

5 de Junho 2024 0:00 N/A
FC PORTO SPORTING

-:-

9 de Junho 2024 0:00 N/A
SPORTING FC PORTO

-:-

12 de Junho 2024 0:00 N/A
FC PORTO SPORTING

-:-

Jogo Resultado
30 de Maio 2024 0:00 N/A
BENFICA U. OLIVEIRENSE ou O. BARCELOS

-:-

2 de Junho 2024 0:00 N/A
U. OLIVEIRENSE ou O. BARCELOS BENFICA

-:-

5 de Junho 2024 0:00 N/A
BENFICA U. OLIVEIRENSE ou O. BARCELOS

-:-

9 de Junho 2024 0:00 N/A
U. OLIVEIRENSE ou O. BARCELOS BENFICA

-:-

12 de Junho 2024 0:00 N/A
BENFICA U. OLIVEIRENSE ou O. BARCELOS

-:-

QUARTOS DE FINAL

(MELHOR DE 3)

Jogo Resultado
19 de Maio 2024 19:00 N/A
FC PORTO RIBA D'AVE

4 - 3

22 de Maio 2024 21:00 N/A
RIBA D'AVE FC PORTO

4 - 5 (o.P.)

25 de Maio 2024 15:00 N/A
FC PORTO RIBA D'AVE

-:-

Jogo Resultado
19 de Maio 2024 18:00 N/A
U. OLIVEIRENSE O. BARCELOS

5 - 4

23 de Maio 2024 21:30 N/A
O. BARCELOS U. OLIVEIRENSE

-:-

26 de Maio 2024 18:00 N/A
U. OLIVEIRENSE O. BARCELOS

-:-

(* – AET – Após prolongamento | o.P – Penaltis | T.R. – Tempo regulamentar)

(3-3 T.R.)

(4-4 AET)

Jogo Resultado
19 de Maio 2024 17:00 N/A
BENFICA VALONGO

7 - 0

22 de Maio 2024 21:00 N/A
VALONGO BENFICA

2 - 4

26 de Maio 2024 15:00 N/A
BENFICA VALONGO

-:-

Jogo Resultado
19 de Maio 2024 15:00 N/A
SPORTING SP. TOMAR

3 - 2

23 de Maio 2024 21:00 N/A
SP. TOMAR SPORTING

1 - 5

26 de Maio 2024 15:00 N/A
SPORTING SP. TOMAR

-:-

FASE REGULAR

Jogo Resultado
4 de Maio 2024 18:00  PAVILHÃO MUNICIPAL DE FAMALICÃO
FAMALICENSE BENFICA

0 - 3

4 de Maio 2024 18:00  PAVILHÃO MUNICIPAL DE VALONGO
VALONGO H. BRAGA

7 - 4

4 de Maio 2024 18:00  PAVILHÃO MUNICIPAL PAÇOS DE FERREIRA
JUV. PACENSE FC PORTO

0 - 7

4 de Maio 2024 18:00  PAVILHÃO MUNICIPAL DE BARCELOS
O. BARCELOS SPORTING

4 - 3

4 de Maio 2024 18:00 PAVILHÃO MUNICIPAL CIDADE DE TOMAR
SP. TOMAR U. OLIVEIRENSE

4 - 2

4 de Maio 2024 18:00  PARQUE DAS TÍLIAS
RIBA D'AVE MURCHES

4 - 2

4 de Maio 2024 18:00  PAVILHÃO CLUBE HÓQUEI DOS CARVALHOS
H. CARVALHOS H. TURQUEL

3 - 2

TV GUADIANA

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO 26 21 2 3 135:52+83 65
2 BENFICA 26 20 2 4 121:53+68 62
3 U. OLIVEIRENSE 26 20 1 5 121:60+61 61
4 SPORTING 26 19 3 4 140:79+61 60
5 SP. TOMAR 26 15 4 7 113:86+27 49
6 O. BARCELOS 26 13 5 8 113:74+39 44
7 VALONGO 26 10 3 13 91:105-14 33
8 RIBA D'AVE 26 9 2 15 76:100-24 29
9 H. BRAGA 26 7 5 14 69:95-26 26
10 JUV. PACENSE 26 8 2 16 88:116-28 26
11 MURCHES 26 8 2 16 98:133-35 26
12 FAMALICENSE 26 6 4 16 72:104-32 22
13 H. TURQUEL 26 5 2 19 66:123-57 17
14 H. CARVALHOS 26 2 1 23 58:181-123 7
Skip to content