TAÇA DE PORTUGAL 2019/2020

OITAVOS DE FINAL

Match Score
17 de Dezembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
PAÇOS FERREIRA SP.ESPINHO

-:-

17 de Dezembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
AC.VISEU DESP.CHAVES

-:-

17 de Dezembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
VARZIM ANADIA

-:-

17 de Dezembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
MARINHENSE RIO AVE

-:-

17 de Dezembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
FAMALICÃO MAFRA

-:-

17 de Dezembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SERTANENSE CANELAS 2010

-:-

17 de Dezembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
BENFICA SP.BRAGA

-:-

17 de Dezembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
FC PORTO SANTA CLARA

-:-

4ª ELIMINATÓRIA

Match Score
22 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
VARZIM LOURES

1 - 0

22 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
LEIXÕES SANTA CLARA

1 - 4

23 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SP.BRAGA GIL VICENTE

1 - 0

23 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
VIZELA BENFICA

1 - 2

23 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SERTANENSE FARENSE

2 - 1 (AET)

23 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
FAMALICÃO ACADÉMICA

1 - 0

23 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
AC.VISEU FEIRENSE

1 - 0

23 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SP.ESPINHO AROUCA

3 - 2 (AET)

24 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
FC PORTO VIT.SETÚBAL

4 - 0

24 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
PEDRAS SALGADAS CANELAS 2010

6 - 7 (o.P.)

24 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
ANADIA BEIRA-MAR

2 - 1

24 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
PAÇOS FERREIRA SANJOANENSE

1 - 0

24 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
MOREIRENSE MAFRA

1 - 3

24 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SINTRA FOOTBALL MARINHENSE

0 - 2

24 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
RIO AVE ALVERCA

1 - 0

24 de Novembro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
DESP.CHAVES BELENENSES

1 - 0

3ª ELIMINATÓRIA

Match Score
17 de Outubro de 2019, 20:45h 20:45 N/A
ALVERCA SPORTING

2 - 0

18 de Outubro de 2019, 20:30h 20:30 N/A
COVA PIEDADE BENFICA

0 - 4

19 de Outubro de 2019, 11:15h 11:15 N/A
CONDEIXA RIO AVE

0 - 1

19 de Outubro de 2019, 14:00h 14:00 N/A
SINTRA FOOTBALL VIT.GUIMARÃES

4 - 3 (o.P.)

19 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
LOULETANO PAÇOS FERREIRA

1 - 2 (AET)

19 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
FABRIL BARREIRO MOREIRENSE

1 - 3

19 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
PÉVIDEM BELENENSES

0 - 2

19 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
AMORA SANJOANENSE

0 - 1

19 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SP.ESPINHO VILAFRANQUENSE

2 - 1

19 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
AC.VISEU REAL

3 - 1

19 de Outubro de 2019, 16:00h 16:00 N/A
PENAFIEL GIL VICENTE

0 - 2

19 de Outubro de 2019, 17:00h 17:00 N/A
FEIRENSE TONDELA

3 - 0

19 de Outubro de 2019, 17:00h 17:00 N/A
FARENSE DESP.AVES

5 - 2

19 de Outubro de 2019, 18:00h 18:00 N/A
ACADÉMICA PORTIMONENSE

2 - 1

19 de Outubro de 2019, 18:45h 18:45 N/A
COIMBRÕES FC PORTO

0 - 5

19 de Outubro de 2019, 20:45h 20:45 N/A
LEÇA SP.BRAGA

1 - 3

20 de Outubro de 2019, 14:00h 14:00 N/A
ÁGUIAS MORADAL VIT.SETÚBAL

0 - 5

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
MAFRA FAFE

1 - 0 (AET)

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
VARZIM ESTORIL

1 - 0

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
LOUROSA FAMALICÃO

5 - 6 (o.P.)

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
A. OLIVEIRENSE SANTA CLARA

0 - 3

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
SERNACHE SERTANENSE

4 - 5 (o.P.)

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
MARINHENSE FÁTIMA

1 - 0

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
LOURES BENF. CASTELO BRANCO

4 - 2 (AET)

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
OLIMP. MONTIJO ANADIA

0 - 1

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
CASA PIA VIZELA

1 - 3

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
AROUCA MERELINENSE

1 - 0

20 de Outubro de 2019, 15:00h 15:00 N/A
PEDRAS SALGADAS ÁGUEDA

1 - 0

20 de Outubro de 2019, 16:00h 16:00 N/A
DESP.CHAVES BOAVISTA

2 - 1 (AET)

20 de Outubro de 2019, 16:30h 16:30 N/A
VALADARES GAIA CANELAS 2010

10 - 11 (o.P.)

20 de Outubro de 2019, 17:00h 17:00 N/A
BEIRA-MAR MARÍTIMO

5 - 4 (o.P.)

20 de Outubro de 2019, 19:45h 19:45 N/A
LEIXÕES PRAIENSE

4 - 2

2ª ELIMINATÓRIA

2019/09/29COIMBRÕES3-1PRADO
 CORUCHENSE0-3O.MONTIJO
 PORTOMOSENSE0-3ALVERCA
 LOURES2-2
(4-2 Pen.)
LUSITANO ÉVORA
 SINTRA FOOTBALL2-0AMARANTE
 AMORA2-1SÃO JOÃO VER
 ÁGUIAS DE MORADAL1-0TORREENSE
 PENEDO GORDO0-1FABRIL BARREIRO
 AT.ARCOS0-2PRAIENSE
 A.OLIVEIRENSE

2-1

(2-1 Prol.)

FELGUEIRAS
 CANELAS 20104-0ANÇÃ
2019/09/29U.MADEIRA1-1
(1-2 Prol.)
FAFE
 BENF. CASTELO BRANCO3-2OLHANENSE
 FÁTIMA4-0COUTADA
 GONDOMAR0-1VALADARES GAIA
 SÃO MARTINHO

0-0

(2-4 Pen.)

MERELINENSE
 MARIA DA FONTE1-5PEDRAS SALGADAS
 PÊRO PINHEIRO

0-0

(3-4 Pen.)

SERNACHE
 MONCARAPACHENSE0-0
(0-1 Prol.)
SERTANENSE
 SINTRENSE

1-1

(1-2 Prol.)

ANADIA
 BEIRA-MAR2-0BUSTELO
 ÁGUEDA4-1ORIENTAL
 E.LAGOS1-3PEVIDÉM
 ELÉCTRICO1-6AROUCA
 LOUROSA

2-2

(4-2 Prol.)

SP.COVILHÃ
 ALJUSTRALENSE0-2CASA PIA
 MIRANDELA1-2DESP.CHAVES
 VILA POUCA0-4MAFRA
 ALCOCHETENSE0-4LEIXÕES
 MORTÁGUA

2-3

(Prol.)

PENAFIEL
2019-09-28RABO PEIXE0-1AC.VISEU
 LEÇA

0-0

(4-3 Pen.)

U.OLIVEIRENSE
 CALDAS0-1VARZIM
2019/09/29CARÇÃO0-2VILAFRANQUENSE
 LUSITANO VILDEMOINHOS0-1ACADÉMICA
 PINHALNOVENSE1-2ESTORIL
 U.LEIRIA0-1REAL
 SANJOANENSE1-0SP.IDEAL
 MONTALEGRE0-1MARINHENSE
 CONDEIXA

0-0

(5-4 Pen.)

LUSITÂNIA AÇORES
 VIZELA6-1FONTINHAS
 LOULETANO1-0FERREIRAS
 SP.ESPINHO2-0NACIONAL
 VASCO DA GAMA0-4COVA DA PIEDADE
 U.SANTARÉM1-2FARENSE
2019-09-28BERÇO1-3FEIRENSE

 

 
 

1ª ELIMINATÓRIA

2019/09/07ESP.LAGOS1-0
LUSITANO ÉVORA
 CÂMARA LOBOS0-4
FELGUEIRAS
 PEVIDÉM1-3
BERÇO
 MANTEIGAS1-3
BUSTELO
 SINTRA FOOTBALL1-0
LOURES
 LUSITÂNIA1-2
AMORA
 SÃO JOÃO VER0-3
SANJOANENSE
2019/09/08SERTANENSE

1-1

(5-3 Pen.)

OLEIROS
 ÁGUIAS MORADAL2-4SERNACHE
 U.LEIRIA5-0CRATO
 ELÉCTRICO0-7B.CASTELO BRANCO
 GRAP2-3PORTOMOSENSE
 MARINHENSE

0-0

(2-4 Pen.)

FÁTIMA
 V.V.RODÃO0-5CALDAS
 CONDEIXA

0-0

(5-4 Pen.)

O.HOSPITAL
 VILA CORTEZ0-3GIN.FIGUEIRENSE
 BEIRA-MAR6-0PAMPILHOSENSE
 LUS.VILDEMOINHOS3-2ANÇÃ
 ÁGUEDA5-0FERREIRA DE AVES
 SINTRENSE

1-0

(a.p.)

CORUCHENSE
 U.ALMEIRIM2-3U.SANTARÉM
 OLHANENSE1-0ARMACENENSES
 ALJUSTRALENSE3-2VASCO DA GAMA
 PENEDO GORDO2-0PRAIA MILFONTES
 JUVENTUDE ÉVORA

2-2

(6-7 Pen.)

MONCARAPACHENSE
 LOULETANO1-0FERREIRAS
 ORIENTAL2-0SP.IDEAL
 ALVERCA3-0SACAVENENSE
 PÊRO PINHEIRO

2-2

(4-2 Pen.)

1º DEZEMBRO
 COUTADA2-0FAYAL
 REAL4-1ESTRELA V.N.
 MORTÁGUA´4-2ANADIA
 MONTALEGRE1-0CERVEIRA
 MARIA DA FONTE3-0BRAGANÇA
 U.MADEIRA1-0VILA REAL
 FAFE3-0REBORDELO
 PEDRAS SALGADAS3-1VILA POUCA
 MERELINENSE

0-0

(4-3 Pen.)

PONTE DA BARCA
 MIRANDELA2-0AT.ARCOS
 PRADO1-2CARÇÃO
 PEDRAS RUBRAS0-3VIZELA
 AMARANTE2-1TROFENSE
 GONDOMAR3-1LEÇA
 CANELAS 20103-1VALADARES GAIA
 COIMBRÕES4-1RÉGUA
 SP.ESPINHO2-0CASTRO D’AIRE
 PAREDES

0-0

(2-4 Pen.)

LOUROSA
 PORTO DA CRUZ0-3SÃO MARTINHO
 VILARINHO0-2OLIVEIRENSE
 AROUCA5-0REBORDOSA
 FONTINHAS

1-3

(a.p.)

PINHALNOVENSE
 PRAIENSE4-0FABRIL BARREIRO
 RABO PEIXE1-0O.MONTIJO
 SÃO ROQUE0-1TORREENSE
2019-09-15VELENSE11:30
ALCOCHETENSE