30/01/2023 | 4:07

TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO NACIONAL | 2ª DIVISÃO | FUTSAL | 2022/2023

APURAMENTO DO CAMPEÃO

Jogos Resultados
14/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
D. SANJOANENSE BURINHOSA

5 - 2

14/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
LUSITÂNIA NUN'ALVARES

1 - 3

14/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
VENDA NOVA TORREENSE

3 - 6

14/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
PAÇOS FERREIRA BELENENSES

2 - 5

28/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
PÓVOA FUTSAL MODICUS

2 - 5

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BELENENSES 2 2 0 0 10:3+7 6
2 D. SANJOANENSE 2 2 0 0 9:4+5 6
3 TORREENSE 2 2 0 0 9:5+4 6
4 MODICUS 1 1 0 0 5:2+3 3
5 NUN'ALVARES 2 1 0 1 5:50 3
6 BURINHOSA 2 1 0 1 4:6-2 3
7 LUSITÂNIA 2 0 0 2 3:6-3 0
7 VENDA NOVA 1 0 0 1 3:6-3 0
9 PAÇOS FERREIRA 2 0 0 2 3:7-4 0
10 PÓVOA FUTSAL 2 0 0 2 3:10-7 0

MANUTENÇÃO E DESCIDA

SÉRIE 1

Jogos Resultados
21/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
LADOEIRO ARSENAL MAIA

2 - 3

21/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
MARÍTIMO NOGUEIRÃO E TENÕES

4 - 3

21/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
NELAS REGUILAS TIRES

2 - 9

21/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
RETAXO MONFORTENSE

4 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MARÍTIMO 2 2 0 0 12:5+7 6
2 ARSENAL MAIA 2 2 0 0 10:7+3 6
3 RETAXO 2 1 1 0 10:7+3 4
4 MONFORTENSE 2 1 1 0 9:7+2 4
5 REGUILAS TIRES 2 1 0 1 11:10+1 3
6 LADOEIRO 2 0 0 2 5:8-3 0
7 NOGUEIRÃO E TENÕES 2 0 0 2 6:10-4 0
8 NELAS 2 0 0 2 7:16-9 0

SÉRIE 2

Jogos Resultados
21/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
BARBARENSE AMSAC

2 - 5

21/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
MACEDENSE VISEU 2001

5 - 4

21/01/2023 | 17:00 17:00 N/A
ALBUFEIRA FUTSAL AMARENSE

5 - 3

21/01/2023 | 19:30 19:30 N/A
OSSELA AMIGOS CERVA

2 - 6

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AMSAC 2 2 0 0 14:3+11 6
2 ALBUFEIRA FUTSAL 2 2 0 0 10:3+7 6
3 AMIGOS CERVA 2 2 0 0 10:4+6 6
4 VISEU 2001 2 1 0 1 6:60 3
5 MACEDENSE 2 1 0 1 5:9-4 3
6 AMARENSE 2 0 0 2 5:9-4 0
7 BARBARENSE 2 0 0 2 3:7-4 0
8 OSSELA 2 0 0 2 3:15-12 0

FASE REGULAR

SÉRIE A

Jogos Resultados
17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
AMIGOS CERVA PAÇOS FERREIRA

4 - 3

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
NOGUEIRÃO E TENÕES DIN. SANJOANENSE

2 - 3

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
MARÍTIMO MODICUS

4 - 0

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
OSSELA ARSENAL MAIA

2 - 9

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
NUN'ALVARES PÓVOA FUTSAL

1 - 1

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
VISEU 2001 ABC NELAS

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 NUN'ALVARES 12 8 2 2 43:25+18 26
2 DIN. SANJOANENSE 12 8 2 2 39:26+13 26
3 PAÇOS FERREIRA 12 7 2 3 52:39+13 23
4 PÓVOA FUTSAL 12 6 4 2 41:30+11 22
5 MODICUS 12 7 1 4 39:31+8 22
6 AMIGOS CERVA 12 7 1 4 38:380 22
7 MARÍTIMO 12 6 2 4 38:29+9 20
8 VISEU 2001 12 5 2 5 44:41+3 17
9 NOGUEIRÃO E TENÕES 12 4 1 7 38:40-2 13
10 MACEDENSE 12 4 1 7 42:48-6 13
11 ABC NELAS 12 3 0 9 31:47-16 9
12 OSSELA 12 2 1 9 28:65-37 7
13 ARSENAL MAIA 12 1 1 10 34:48-14 4

* A data das jornadas carece de confirmação

SÉRIE B

Jogos Resultados
17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
LUSITÂNIA LADOEIRO

4 - 3

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
BARBARENSE REGUILAS TIRES

6 - 7

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
MONFORTENSE BURINHOSA

7 - 6

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
VENDA NOVA RETAXO

5 - 0

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
ALBUFEIRA FUTSAL BELENENSES

4 - 5

17/12/2022 | 0:00 0:00 N/A
AMARENSE AMSAC

2 - 6

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 TORREENSE 12 10 2 0 60:26+34 32
2 BELENENSES 12 9 2 1 49:25+24 29
3 LUSITÂNIA 12 8 1 3 51:34+17 25
4 BURINHOSA 12 8 1 3 54:38+16 25
5 VENDA NOVA 12 5 3 4 42:38+4 18
6 AMSAC 12 4 4 4 42:44-2 16
7 RETAXO 12 5 1 6 30:41-11 16
8 MONFORTENSE 12 4 3 5 33:45-12 15
9 AMARENSE 12 4 2 6 34:39-5 14
10 REGUILAS TIRES 12 3 2 7 47:58-11 11
11 ALBUFEIRA FUTSAL 12 2 3 7 46:43+3 9
12 LADOEIRO 12 2 2 8 27:51-24 8
13 BARBARENSE 12 1 0 11 25:58-33 3
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram