TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO NACIONAL SUB-19 | 2023/2024

SPORTING BENFICA

1ª DIVISÃO

APURAMENTO DO CAMPEÃO

JOGOS

Jogo Resultado
24 de Maio 2024 17:00 N/A
BENFICA SPORTING

2 - 1

25 de Maio 2024 17:00 N/A
FAMALICÃO VIT. GUIMARÃES

2 - 3

25 de Maio 2024 17:00 N/A
SP. BRAGA AC. VISEU

1 - 3

25 de Maio 2024 17:00 N/A
FARENSE FC PORTO

4 - 0

stream

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SP. BRAGA 14 10 1 3 28:21+7 31
2 BENFICA 14 9 2 3 27:13+14 29
3 VIT. GUIMARÃES 14 7 2 5 27:28-1 23
4 SPORTING 14 4 4 6 30:27+3 16
5 FC PORTO 14 4 4 6 25:27-2 16
6 AC. VISEU 14 3 6 5 20:28-8 15
7 FAMALICÃO 14 3 5 6 17:21-4 14
8 FARENSE 14 2 4 8 14:23-9 10

1ª DIVISÃO

MANUTENÇÃO E DESCIDA

ZONA NORTE

Jogo Resultado
25 de Maio 2024 17:00 N/A
RIO AVE LOUROSA

1 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
MARÍTIMO BOAVISTA

0 - 1

25 de Maio 2024 17:00 N/A
GIL VICENTE PAÇOS FERREIRA

5 - 4

25 de Maio 2024 17:00 N/A
VIZELA DESP. CHAVES

1 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 GIL VICENTE 14 9 2 3 32:23+9 29
2 RIO AVE 14 7 5 2 18:13+5 26
3 DESP. CHAVES 14 7 3 4 29:19+10 24
4 MARÍTIMO 14 6 1 7 22:18+4 19
5 VIZELA 14 5 3 6 25:24+1 18
6 BOAVISTA 14 5 3 6 18:21-3 18
7 PAÇOS FERREIRA 14 4 3 7 30:34-4 15
8 LOUROSA 14 2 2 10 11:33-22 8

ZONA SUL

Jogo Resultado
25 de Maio 2024 13:00 N/A
LUSITÂNIA TORREENSE

3 - 1

25 de Maio 2024 17:00 N/A
BEIRA-MAR ESTORIL

2 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
ACADÉMICA ALVERCA

3 - 1

25 de Maio 2024 17:00 N/A
BELENENSES VIT. SETÚBAL

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LUSITÂNIA 14 9 2 3 23:11+12 29
2 ACADÉMICA 14 5 6 3 14:12+2 21
3 BELENENSES 14 5 5 4 17:15+2 20
3 TORREENSE 14 5 5 4 17:15+2 20
5 BEIRA-MAR 14 5 4 5 18:180 19
6 ALVERCA 14 4 5 5 19:17+2 17
7 ESTORIL 14 4 4 6 14:17-3 16
8 VIT. SETÚBAL 14 2 3 9 11:28-17 9

1ª DIVISÃO

PRIMEIRA FASE

ZONA NORTE

Jogo Resultado
27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
FAMALICÃO GIL VICENTE

1 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
VIZELA VIT. GUIMARÃES

1 - 2

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
MARÍTIMO FC PORTO

1 - 3

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
SP. BRAGA BOAVISTA

2 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
RIO AVE PAÇOS FERREIRA

1 - 0

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
LOUROSA DESP. CHAVES

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO 22 17 2 3 58:22+36 53
2 SP. BRAGA 22 13 4 5 40:26+14 43
3 VIT. GUIMARÃES 22 12 3 7 34:26+8 39
4 FAMALICÃO 22 10 8 4 31:17+14 38
5 GIL VICENTE 22 9 6 7 37:29+8 33
6 RIO AVE 22 9 4 9 27:25+2 31
7 PAÇOS FERREIRA 22 8 4 10 34:340 28
8 BOAVISTA 22 7 4 11 30:35-5 25
9 DESP. CHAVES 22 6 4 12 22:33-11 22
10 VIZELA 22 6 4 12 28:44-16 22
11 LOUROSA 22 5 5 12 20:51-31 20
12 MARÍTIMO 22 3 6 13 21:40-19 15

ZONA SUL

Jogo Resultado
27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
BELENENSES SPORTING

2 - 2

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
VIT. SETÚBAL AC. VISEU

1 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
ACADÉMICA TORREENSE

0 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
FARENSE ESTORIL

3 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
ALVERCA LUSITÂNIA

1 - 0

28 de Janeiro 2024 15:00 N/A
BEIRA-MAR BENFICA

0 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA 22 18 1 3 61:17+44 55
2 SPORTING 22 14 5 3 42:22+20 47
3 FARENSE 22 10 7 5 25:22+3 37
4 AC. VISEU 22 10 5 7 42:38+4 35
5 BELENENSES 22 9 6 7 26:24+2 33
6 BEIRA-MAR 21 9 3 9 38:36+2 30
7 TORREENSE 22 8 5 9 21:26-5 29
8 ALVERCA 22 6 9 7 30:33-3 27
9 VIT. SETÚBAL 22 6 7 9 30:33-3 25
10 LUSITÂNIA 21 4 5 12 21:33-12 17
11 ACADÉMICA 22 3 4 15 22:46-24 13
12 ESTORIL 22 2 7 13 23:51-28 13

2ª DIVISÃO

APURAMENTO DO CAMPEÃO

Jogo Resultado
11 de Maio 2024 17:00 N/A
CASA PIA FEIRENSE

-:-

Jogo Resultado
18 de Maio 2024 17:00 N/A
FEIRENSE CASA PIA

4 - 3

2ª DIVISÃO

FASE DE SUBIDA

ZONA NORTE

Jogo Resultado
9 de Março 2024 15:00 N/A
U. OLIVEIRENSE FEIRENSE

1 - 2

9 de Março 2024 15:00 N/A
MARINHAS VARZIM

0 - 1

27 de Abril 2024 16:00 N/A
U. NOGUEIRENSE CÂMARA LOBOS

7 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FEIRENSE 10 8 0 2 32:11+21 24
2 U. NOGUEIRENSE 10 5 3 2 22:10+12 18
3 U. OLIVEIRENSE 10 5 3 2 22:14+8 18
4 VARZIM 10 5 2 3 21:10+11 17
5 MARINHAS 10 2 1 7 14:17-3 7
6 CÂMARA LOBOS 10 0 1 9 5:54-49 1

ZONA SUL

Jogo Resultado
27 de Abril 2024 15:00 N/A
CASA PIA SANTA CLARA

3 - 2

27 de Abril 2024 15:00 N/A
MAFRA REAL

2 - 1

27 de Abril 2024 15:00 N/A
QUARTEIRENSE TONDELA

0 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 CASA PIA 10 6 2 2 20:13+7 20
2 MAFRA 10 5 2 3 19:15+4 17
3 TONDELA 10 4 5 1 16:12+4 17
4 REAL 10 3 2 5 16:19-3 11
5 SANTA CLARA 10 2 4 4 15:16-1 10
6 QUARTEIRENSE 10 2 1 7 10:21-11 7

2ª DIVISÃO

MANUTENÇÃO E DESCIDA

SÉRIE A

Jogo Resultado
25 de Maio 2024 15:00 N/A
BRAGANÇA MONDINENSE

1 - 2

25 de Maio 2024 15:00 N/A
VILAVERDENSE AVS

2 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
MERELINENSE MOREIRENSE

1 - 1

25 de Maio 2024 17:00 N/A
FAFE VIANENSE

4 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MERELINENSE 14 9 4 1 50:13+37 60
2 MOREIRENSE 14 11 3 0 40:9+31 59
3 AVS 14 7 2 5 26:21+5 59
4 VILAVERDENSE 14 6 4 4 25:14+11 57
5 VIANENSE 14 5 3 6 25:250 44
6 FAFE 14 6 1 7 27:16+11 36
7 BRAGANÇA 14 2 1 11 9:47-38 10
8 MONDINENSE 14 1 0 13 5:62-57 9

SÉRIE B

Jogo Resultado
25 de Maio 2024 15:00 N/A
PAÇOS FERREIRA B VALADARES GAIA

2 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
SP. ESPINHO AMARANTE

0 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
LEIXÕES SALGUEIROS

1 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
GONDOMAR SANJOANENSE

4 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 PAÇOS FERREIRA B 14 10 4 0 25:8+17 60
2 LEIXÕES 14 7 2 5 29:22+7 56
3 GONDOMAR 14 9 2 3 31:17+14 54
4 SP. ESPINHO 14 4 4 6 15:21-6 42
5 SALGUEIROS 14 4 2 8 18:19-1 40
6 AMARANTE 14 6 3 5 23:22+1 39
7 SANJOANENSE 14 3 1 10 12:30-18 25
8 VALADARES GAIA 14 3 2 9 13:27-14 17

SÉRIE C

Jogo Resultado
25 de Maio 2024 15:00 N/A
VISEU E BENFICA ESTAÇÃO

8 - 1

25 de Maio 2024 15:00 N/A
ACADÉMICA ANADIA

3 - 1

25 de Maio 2024 15:00 N/A
GOUVEIA NAVAL

5 - 0

25 de Maio 2024 18:00 N/A
MARINHENSE LEIRIA E MARRAZES

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 GOUVEIA 14 8 1 5 41:25+16 51
2 LEIRIA E MARRAZES 14 8 1 5 25:16+9 51
3 ANADIA 14 10 0 4 37:20+17 50
4 VISEU E BENFICA 14 5 1 8 32:36-4 49
5 ACADÉMICA 14 10 0 4 29:20+9 48
6 MARINHENSE 14 6 1 7 21:14+7 42
7 NAVAL 14 5 2 7 14:24-10 24
8 ESTAÇÃO 14 0 2 12 9:53-44 12

SÉRIE D

Jogo Resultado
25 de Maio 2024 17:00 N/A
ALCOCHETENSE SACAVENENSE

1 - 2

25 de Maio 2024 17:00 N/A
SINTRENSE CALDAS

4 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
ALCANENENSE NACIONAL

2 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
U. LEIRIA DESP. FÁTIMA

4 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 NACIONAL 14 9 2 3 24:12+12 60
2 U. LEIRIA 14 10 1 3 27:11+16 51
3 SINTRENSE 14 6 3 5 17:16+1 44
4 SACAVENENSE 14 6 4 4 18:15+3 43
5 ALCANENENSE 14 6 1 7 18:25-7 39
6 CALDAS 14 3 2 9 19:27-8 34
7 DESP. FÁTIMA 14 2 3 9 13:28-15 32
8 ALCOCHETENSE 14 5 2 7 17:19-2 30

SÉRIE E

Jogo Resultado
25 de Maio 2024 11:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA ORIENTAL

1 - 3

25 de Maio 2024 17:00 N/A
LOULETANO SEIXAL

3 - 1

25 de Maio 2024 17:00 N/A
BARREIRENSE ODEMIRENSE

10 - 0

25 de Maio 2024 17:00 N/A
PORTIMONENSE AMORA

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ORIENTAL 14 10 2 2 37:14+23 67
2 BARREIRENSE 14 7 0 7 35:13+22 58
3 AMORA 14 10 2 2 32:11+21 57
4 LOULETANO 14 8 1 5 29:15+14 50
5 PORTIMONENSE 14 8 2 4 25:13+12 48
6 SEIXAL 14 6 1 7 34:31+3 40
7 JUVENTUDE ÉVORA 14 0 2 12 7:54-47 10
8 ODEMIRENSE 14 2 0 12 9:57-48 6

2ª DIVISÃO

PRIMEIRA FASE

SÉRIE A

Jogo Resultado
27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
BRAGANÇA AVS

0 - 4

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
VIANENSE LANK VILAVERDENSE

1 - 4

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
MARINHAS MERELINENSE

5 - 3

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
FAFE MOREIRENSE

1 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
VARZIM MONDINENSE

9 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MARINHAS 18 12 4 2 41:25+16 40
2 VARZIM 18 11 5 2 45:13+32 38
3 AVS 18 11 3 4 42:18+24 36
4 LANK VILAVERDENSE 18 11 2 5 44:17+27 35
5 MERELINENSE 18 7 8 3 41:23+18 29
6 VIANENSE 18 7 5 6 32:25+7 26
7 MOREIRENSE 18 6 5 7 29:26+3 23
8 FAFE 18 5 2 11 20:30-10 17
9 MONDINENSE 18 2 0 16 12:86-74 6
10 BRAGANÇA 18 1 0 17 7:50-43 3

SÉRIE B

Jogo Resultado
27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
GONDOMAR FEIRENSE

1 - 4

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
PAÇOS FERREIRA B AMARANTE

4 - 2

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
SP. ESPINHO SANJOANENSE

0 - 0

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
SALGUEIROS VALADARES GAIA

2 - 2

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
LEIXÕES U. NOGUEIRENSE

0 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FEIRENSE 18 10 7 1 33:16+17 37
2 U. NOGUEIRENSE 18 10 5 3 37:17+20 35
3 LEIXÕES 18 9 6 3 33:18+15 33
4 PAÇOS FERREIRA B 18 8 2 8 39:30+9 26
5 SALGUEIROS 18 7 5 6 30:26+4 26
6 SP. ESPINHO 18 7 5 6 23:32-9 26
7 GONDOMAR 18 7 4 7 30:28+2 25
8 AMARANTE 18 4 6 8 21:39-18 18
9 SANJOANENSE 18 4 3 11 15:30-15 15
10 VALADARES GAIA 18 1 3 14 11:36-25 6

SÉRIE C

Jogo Resultado
27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
MARINHENSE TONDELA

0 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
ANADIA LEIRIA E MARRAZES

2 - 2

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
VISEU E BENFICA GOUVEIA

5 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
NAVAL ACADÉMICA

1 - 4

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
DESP. ESTAÇÃO U. OLIVEIRENSE

0 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 TONDELA 18 15 2 1 49:10+39 47
2 U. OLIVEIRENSE 18 14 3 1 44:15+29 45
3 VISEU E BENFICA 18 10 3 5 34:22+12 33
4 LEIRIA E MARRAZES 18 6 8 4 20:16+4 26
5 GOUVEIA 18 8 2 8 30:31-1 26
6 MARINHENSE 18 7 2 9 23:28-5 23
7 ANADIA 18 5 5 8 27:28-1 20
8 ACADÉMICA 18 5 3 10 27:33-6 18
9 DESP. ESTAÇÃO 18 3 1 14 12:61-49 10
10 NAVAL 18 2 1 15 16:38-22 7

SÉRIE D

Jogo Resultado
27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
U. LEIRIA DESP. FÁTIMA

1 - 0

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
SINTRENSE SACAVENENSE

2 - 2

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
REAL ALCOCHETENSE

0 - 0

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
ALCANENENSE CALDAS

0 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
MAFRA NACIONAL

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MAFRA 18 13 3 2 37:12+25 42
2 REAL 18 8 7 3 29:20+9 31
3 NACIONAL 18 9 4 5 26:22+4 31
4 CALDAS 18 7 2 9 25:250 23
5 SINTRENSE 18 6 5 7 26:27-1 23
6 DESP. FÁTIMA 18 6 5 7 23:27-4 23
7 SACAVENENSE 18 5 6 7 19:24-5 21
8 U. LEIRIA 18 5 5 8 28:31-3 20
9 ALCANENENSE 18 5 5 8 19:28-9 20
10 ALCOCHETENSE 18 3 4 11 18:34-16 13

SÉRIE E

Jogo Resultado
27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
SEIXAL QUARTEIRENSE

1 - 0

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
PORTIMONENSE AMORA

1 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
ORIENTAL LISBOA ODEMIRENSE

2 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA CASA PIA

1 - 1

27 de Janeiro 2024 15:00 N/A
BARREIRENSE LOULETANO

2 - 1

TV GUADIANA

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 QUARTEIRENSE 18 12 3 3 39:15+24 39
2 CASA PIA 18 10 7 1 46:17+29 37
3 BARREIRENSE 18 11 4 3 35:21+14 37
4 ORIENTAL LISBOA 18 10 5 3 33:20+13 35
5 PORTIMONENSE 18 7 4 7 35:26+9 25
6 LOULETANO 18 7 4 7 29:21+8 25
7 AMORA 18 7 4 7 28:23+5 25
8 SEIXAL 18 6 3 9 23:27-4 21
9 JUVENTUDE ÉVORA 18 2 2 14 18:48-30 8
10 ODEMIRENSE 18 0 0 18 7:75-68 0
Skip to content