05/10/2022 | 0:10

TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO NACIONAL | SUB-17 | 2021/2022

4ª FASE | APURAMENTO DO CAMPEÃO

JOGOS

Jogos Resultados
23/06/2022 | 17:00 17:00 N/A
RIO AVE SP. BRAGA

1 - 0

23/06/2022 | 17:00 17:00 N/A
BELENENSES BENFICA

0 - 1

25/06/2022 | 11:00 11:00 N/A
SPORTING FC PORTO

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING 10 9 1 0 31:7+24 28
2 SP. BRAGA 10 6 0 4 17:16+1 18
3 BENFICA 10 5 1 4 20:16+4 16
4 RIO AVE 10 3 1 6 8:19-11 10
5 FC PORTO 10 2 3 5 13:16-3 9
6 BELENENSES 10 0 4 6 4:19-15 4

3ª FASE | PLAY-OFF ACESSO | APURAMENTO DO CAMPEÃO

JOGOS

Jogos Resultados
16/03/2022 | 15:00 15:00 N/A
BELENENSES MARÍTIMO

2 - 1

16/03/2022 | 15:00 15:00 N/A
VITÓRIA SETÚBAL U. MICAELENSE

2 - 0

18/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
BELENENSES VITÓRIA SETÚBAL

1 - 1

18/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
MARÍTIMO U. MICAELENSE

2 - 0

20/03/2022 | 0:00 0:00 N/A
U. MICAELENSE BELENENSES

0 - 5

20/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
MARÍTIMO VITÓRIA SETÚBAL

1 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BELENENSES 3 2 1 0 8:2+6 7
2 VITÓRIA SETÚBAL 3 2 1 0 7:2+5 7
3 MARÍTIMO 3 1 0 2 4:6-2 3
4 U. MICAELENSE 3 0 0 3 0:9-9 0

O play-off disputa-se a uma só mão, no distrito de Santarém, entre 16 e 20 de março.

 O vencedor do Play-Off junta-se aos participantes na terceira fase, apuramento de campeão.

APURAMENTO DO CAMPEÃO

ZONA NORTE

Jogos Resultados
12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
RIO AVE FAMALICÃO

2 - 0

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
SP. BRAGA BOAVISTA

2 - 2

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
FC PORTO TONDELA

8 - 0

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
PADROENSE VITÓRIA GUIMARÃES

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO 14 11 1 2 42:11+31 34
2 SP. BRAGA 14 8 3 3 33:19+14 27
3 RIO AVE 14 8 3 3 27:19+8 27
4 FAMALICÃO 14 5 6 3 18:13+5 21
5 VITÓRIA GUIMARÃES 14 5 3 6 30:33-3 18
6 BOAVISTA 14 2 6 6 17:23-6 12
7 PADROENSE 14 3 1 10 13:23-10 10
8 TONDELA 14 1 3 10 15:54-39 6

ZONA SUL

Jogos Resultados
12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
BELENENSES DESP. FÁTIMA

1 - 1

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
VITÓRIA SETÚBAL SACAVENENSE

3 - 1

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
SPORTING ACADÉMICA

12 - 0

12/03/2022 | 16:00 16:00 N/A
MARIALVAS BENFICA

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING 14 12 0 2 63:8+55 36
2 BENFICA 14 11 3 0 42:12+30 36
3 VITÓRIA SETÚBAL 14 7 2 5 27:22+5 23
4 BELENENSES 14 7 2 5 23:19+4 23
5 DESP. FÁTIMA 14 4 2 8 17:40-23 14
6 MARIALVAS 14 3 2 9 23:32-9 11
7 SACAVENENSE 14 3 1 10 25:45-20 10
8 ACADÉMICA 14 2 2 10 23:65-42 8

DESCIDA E MANUTENÇÃO

SÉRIE A

Jogos Resultados
12/03/2022 | 15:00 15:00 N/A
OS LIMIANOS MERELINENSE

2 - 5

12/03/2022 | 15:00 15:00 N/A
DESP. CHAVES BRAGANÇA

3 - 2

12/03/2022 | 15:00 15:00 N/A
PALMEIRAS NOGUEIRENSE

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 P.FERREIRA 12 8 2 2 28:9+19 41
2 PALMEIRAS 12 7 3 2 30:14+16 40
3 MERELINENSE 12 9 1 2 29:15+14 38
4 NOGUEIRENSE 12 4 1 7 22:19+3 29
5 DESP. CHAVES 12 4 2 6 12:21-9 22
6 OS LIMIANOS 12 4 0 8 17:27-10 15
7 BRAGANÇA 12 1 1 10 8:41-33 5

SÉRIE B

Jogos Resultados
12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
AC. VISEU LOUROSA

0 - 1

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
SEIA RÉGUA

1 - 3

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
SALGUEIROS SP. ESPINHO

1 - 2

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
FEIRENSE ANADIA

4 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FEIRENSE 14 12 1 1 46:10+36 51
2 SP. ESPINHO 14 10 2 2 35:15+20 50
3 ANADIA 14 8 3 3 55:19+36 44
4 SALGUEIROS 14 6 3 5 31:21+10 29
5 AC. VISEU 14 5 2 7 18:20-2 28
6 LOUROSA 14 5 1 8 25:27-2 26
7 RÉGUA 14 2 3 9 10:33-23 14
8 SEIA 14 0 1 13 8:83-75 1

SÉRIE C

Jogos Resultados
15/01/2022 | 15:00 15:00 N/A
LOURES CALDAS

1 - 1

16/01/2022 | 11:00 11:00 N/A
U. LEIRIA FUNDÃO

6 - 0

16/01/2022 | 11:00 11:00 N/A
U. ALMEIRIM SINTRENSE

1 - 2

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
PENICHE TORREENSE

0 - 7

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SINTRENSE 14 11 3 0 65:12+53 52
2 U. LEIRIA 14 8 4 2 43:23+20 47
3 TORREENSE 14 6 3 5 51:20+31 41
4 LOURES 14 8 4 2 42:17+25 40
5 CALDAS 14 5 4 5 26:25+1 33
6 U. ALMEIRIM 14 6 1 7 30:53-23 26
7 PENICHE 14 1 1 12 15:57-42 8
8 FUNDÃO 14 1 0 13 10:75-65 3

SÉRIE D

Jogos Resultados
12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
PRAIA MILFONTES PORTIMONENSE

0 - 6

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
OEIRAS ESTORIL

3 - 2

12/03/2022 | 11:00 11:00 N/A
COVA PIEDADE REAL

1 - 1

12/03/2022 | 15:00 15:00 N/A
CASA PIA LOULETANO

0 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 OEIRAS 14 9 3 2 38:17+21 41
2 REAL 14 8 4 2 30:14+16 39
3 COVA PIEDADE 14 5 6 3 20:15+5 38
4 ESTORIL 14 6 2 6 35:25+10 35
5 PORTIMONENSE 14 5 5 4 38:18+20 32
6 LOULETANO 14 5 3 6 21:22-1 30
7 CASA PIA 14 4 5 5 35:26+9 20
8 PRAIA MILFONTES 14 0 0 14 5:85-80 1

FASE REGULAR

SÉRIE A

Jogos Resultados
30/10/2021 | 15:00 15:00 N/A
RIO AVE DESP.CHAVES

5 - 0

30/10/2021 | 15:00 15:00 N/A
BRAGANÇA OS LIMIANOS

0 - 2

31/10/2021 | 11:00 11:00 (Adiado)
MOREIRENSE VIT. GUIMARÃES

-:-

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
U. NOGUEIRENSE PALMEIRAS

1 - 0

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
FAMALICÃO SP. BRAGA

1 - 4

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
MERELINENSE P.FERREIRA

0 - 4

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SP. BRAGA 10 9 0 1 45:8+37 27
2 RIO AVE 10 7 2 1 31:3+28 23
3 FAMALICÃO 10 6 2 2 30:13+17 20
4 VIT. GUIMARÃES 10 5 2 3 25:11+14 17
5 PALMEIRAS 10 5 1 4 24:13+11 16
6 U. NOGUEIRENSE 10 5 1 4 13:18-5 16
7 P.FERREIRA 10 4 3 3 22:14+8 15
8 MERELINENSE 10 2 4 4 15:21-6 10
9 DESP.CHAVES 10 2 2 6 16:29-13 8
10 OS LIMIANOS 10 1 0 9 10:53-43 3
11 BRAGANÇA 10 0 1 9 3:51-48 1
12 MOREIRENSE 0 0 0 0 0:00 0

SÉRIE B

Jogos Resultados
31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
BOAVISTA ANADIA

4 - 0

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
RÉGUA TONDELA

0 - 2

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
FEIRENSE LOUROSA

1 - 1

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
PADROENSE FC PORTO

0 - 3

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
SALGUEIROS SP. ESPINHO

0 - 4

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
SEIA AC.VISEU

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO 10 9 1 0 43:3+40 28
2 TONDELA 11 8 2 1 19:8+11 26
3 PADROENSE 11 7 3 1 37:6+31 24
4 BOAVISTA 11 7 1 3 32:12+20 22
5 SP. ESPINHO 11 5 3 3 21:10+11 18
6 ANADIA 11 5 2 4 22:14+8 17
7 FEIRENSE 11 4 2 5 19:190 14
8 AC.VISEU 11 3 2 6 8:24-16 11
9 LOUROSA 10 2 4 4 25:20+5 10
10 SALGUEIROS 11 2 2 7 17:21-4 8
11 RÉGUA 11 1 2 8 12:34-22 5
12 SEIA 11 0 0 11 4:88-84 0

SÉRIE C

Jogos Resultados
30/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
PENICHE U. ALMEIRIM

1 - 6

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
MARIALVAS ACADÉMICA

1 - 4

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
SINTRENSE SACAVENENSE

3 - 3

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
FUNDÃO TORREENSE

0 - 6

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
LOURES CALDAS

3 - 4

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
U.LEIRIA DESP. FÁTIMA

1 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ACADÉMICA 11 8 2 1 40:12+28 26
2 DESP. FÁTIMA 11 8 0 3 27:23+4 24
3 SACAVENENSE 11 7 2 2 27:11+16 23
4 MARIALVAS 11 6 3 2 30:12+18 21
5 TORREENSE 11 6 2 3 32:19+13 20
6 SINTRENSE 10 6 1 4 28:19+9 19
7 U.LEIRIA 9 4 3 3 16:14+2 15
8 CALDAS 10 3 4 3 25:20+5 13
9 LOURES 11 3 3 5 21:17+4 12
10 U. ALMEIRIM 11 2 1 8 31:35-4 7
11 PENICHE 11 1 1 9 8:43-35 4
12 FUNDÃO 11 0 0 11 6:66-60 0

SÉRIE D

Jogos Resultados
31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
COVA PIEDADE ESTORIL

2 - 5

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
OEIRAS LOULETANO

1 - 2

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
CASA PIA PRAIA MILFONTES

1 - 1

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
SPORTING BENFICA

1 - 1

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
PORTIMONENSE BELENENSES

3 - 6

31/10/2021 | 11:00 11:00 N/A
REAL VIT.SETÚBAL

1 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING 11 9 2 0 53:4+49 29
2 BENFICA 11 9 2 0 44:5+39 29
3 BELENENSES 11 8 1 2 31:19+12 25
4 VIT.SETÚBAL 11 6 3 2 24:14+10 21
5 COVA PIEDADE 11 5 2 4 17:170 17
6 ESTORIL 11 4 3 4 18:15+3 15
7 PORTIMONENSE 11 4 0 7 17:22-5 12
8 REAL 11 3 2 6 19:18+1 11
9 OEIRAS 11 3 2 6 18:29-11 11
10 LOULETANO 10 3 2 5 20:34-14 11
11 CASA PIA 10 0 2 8 4:26-22 2
12 PRAIA MILFONTES 11 0 1 10 3:65-62 1
Facebook
Twitter
YouTube
Instagram