TV Guadiana

Alentejo em Direto

CAMPEONATO NACIONAL | SUB-17 | 2023/2024

3

1ª DIVISÃO

SEGUNDA FASE

APURAMENTO DO CAMPEÃO

JOGOS

Jogo Resultado
11 de Maio 2024 11:00 N/A
RIO AVE CASA PIA

1 - 2

11 de Maio 2024 11:00 N/A
VIT. GUIMARÃES SPORTING

0 - 0

11 de Maio 2024 15:00 N/A
FC PORTO BELENENSES

2 - 0

12 de Maio 2024 11:00 N/A
BENFICA SP. BRAGA

4 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA 11 9 2 0 28:10+18 29
2 FC PORTO 11 6 3 2 25:8+17 21
3 SPORTING 11 5 3 3 16:9+7 18
4 VIT. GUIMARÃES 11 4 6 1 17:14+3 18
5 SP. BRAGA 11 4 1 6 17:20-3 13
6 BELENENSES 11 2 2 7 6:18-12 8
7 RIO AVE 11 2 2 7 12:28-16 8
8 CASA PIA 11 2 1 8 11:25-14 7

1ª DIVISÃO

SEGUNDA FASE

MANUTENÇÃO E DESCIDA

SÉRIE A

Jogo Resultado
19 de Maio 2024 11:00 N/A
TONDELA PADROENSE

2 - 0

19 de Maio 2024 11:00 N/A
BOAVISTA FEIRENSE

1 - 1

19 de Maio 2024 11:00 N/A
LEIXÕES FAMALICÃO

1 - 1

19 de Maio 2024 11:00 N/A
SP. ESPINHO PAÇOS FERREIRA

0 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 TONDELA 12 7 3 2 25:14+11 24
2 FEIRENSE 12 6 4 2 26:17+9 22
3 LEIXÕES 12 5 5 2 25:18+7 20
4 BOAVISTA 12 6 1 5 21:25-4 19
5 PAÇOS FERREIRA 12 5 1 6 24:22+2 16
6 FAMALICÃO 12 3 6 3 18:16+2 15
7 SP. ESPINHO 12 2 4 6 12:22-10 10
8 PADROENSE 12 1 2 9 13:30-17 5

SÉRIE B

Jogo Resultado
18 de Maio 2024 16:00 N/A
ACADÉMICA SACAVENENSE

4 - 3

19 de Maio 2024 11:00 N/A
TORREENSE MARÍTIMO

0 - 0

19 de Maio 2024 11:00 N/A
U. LEIRIA ESTORIL

2 - 3

19 de Maio 2024 11:00 N/A
COVA PIEDADE VIT. SETÚBAL

2 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 VIT. SETÚBAL 12 6 3 3 25:17+8 21
2 ACADÉMICA 12 7 0 5 24:23+1 21
3 TORREENSE 12 5 5 2 13:6+7 20
4 ESTORIL 12 4 5 3 14:140 17
5 U. LEIRIA 12 4 3 5 12:13-1 15
6 SACAVENENSE 12 3 4 5 15:16-1 13
7 COVA PIEDADE 12 3 3 6 12:18-6 12
8 MARÍTIMO 12 3 3 6 13:21-8 12

1ª DIVISÃO

PRIMEIRA FASE

SÉRIE NORTE

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
PADROENSE SP. ESPINHO

0 - 1

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
FAMALICÃO VIT. GUIMARÃES

1 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
PAÇOS FERREIRA TONDELA

2 - 0

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
LEIXÕES FC PORTO

0 - 5

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
RIO AVE FEIRENSE

2 - 2

3 de Fevereiro 2024 16:00 N/A
SP. BRAGA BOAVISTA

4 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SP. BRAGA 22 20 1 1 74:11+63 61
2 VIT. GUIMARÃES 22 17 2 3 73:25+48 53
3 FC PORTO 22 16 4 2 75:20+55 52
4 RIO AVE 22 12 3 7 44:32+12 39
5 FAMALICÃO 22 11 3 8 39:30+9 36
6 LEIXÕES 22 9 3 10 33:51-18 30
7 PAÇOS FERREIRA 22 8 5 9 31:29+2 29
8 TONDELA 22 7 2 13 35:64-29 23
9 BOAVISTA 22 6 4 12 32:49-17 22
10 FEIRENSE 22 3 4 15 22:48-26 13
11 SP. ESPINHO 22 3 3 16 9:49-40 12
12 PADROENSE 22 2 2 18 20:79-59 8

SÉRIE SUL

Jogo Resultado
3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
ESTORIL SPORTING

1 - 3

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
VIT. SETÚBAL CASA PIA

1 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
MARÍTIMO ACADÉMICA

3 - 2

3 de Fevereiro 2024 11:00 N/A
BELENENSES U. LEIRIA

2 - 3

3 de Fevereiro 2024 15:00 N/A
BENFICA SACAVENENSE

6 - 0

3 de Fevereiro 2024 17:00 N/A
TORREENSE COVA PIEDADE

2 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING 22 18 4 0 84:18+66 58
2 BENFICA 22 15 6 1 71:24+47 51
3 CASA PIA 22 12 6 4 46:29+17 42
4 BELENENSES 22 11 4 7 39:29+10 37
5 VIT. SETÚBAL 22 8 6 8 42:45-3 30
6 U. LEIRIA 22 8 5 9 38:46-8 29
7 MARÍTIMO 22 9 1 12 34:49-15 28
8 SACAVENENSE 22 6 4 12 29:59-30 22
9 ESTORIL 22 5 6 11 30:41-11 21
10 TORREENSE 22 4 6 12 18:34-16 18
11 COVA PIEDADE 22 4 5 13 17:44-27 17
12 ACADÉMICA 22 5 1 16 26:56-30 16

2ª DIVISÃO

APURAMENTO DO CAMPEÃO

Jogo Resultado
19 de Maio 2024 11:00 N/A
FC PORTO B BENFICA B

0 - 2

Jogo Resultado
26 de Maio 2024 11:00 N/A
BENFICA B FC PORTO B

-:-

FASE DE SUBIDA

SÉRIE A

Jogo Resultado
28 de Abril 2024 11:00 N/A
FC PORTO B SP. BRAGA B

2 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
SANJOANENSE SALGUEIROS

0 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
BARROSELAS NACIONAL

3 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 FC PORTO B 10 9 1 0 31:6+25 28
2 SALGUEIROS 10 6 1 3 17:12+5 19
3 SANJOANENSE 10 6 1 3 20:16+4 19
4 SP. BRAGA B 10 5 0 5 17:16+1 15
5 BARROSELAS 10 1 1 8 11:33-22 4
6 NACIONAL 10 0 2 8 12:25-13 2

SÉRIE B

Jogo Resultado
28 de Abril 2024 11:00 N/A
LOULETANO REPESENSES

3 - 1

28 de Abril 2024 11:00 N/A
RABO PEIXE BENFICA B

0 - 2

28 de Abril 2024 11:00 N/A
REAL ALVERCA

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA B 10 10 0 0 30:10+20 30
2 REAL 10 7 0 3 20:9+11 21
3 ALVERCA 10 6 1 3 36:14+22 19
4 LOULETANO 10 3 2 5 13:28-15 11
5 RABO PEIXE 10 1 1 8 5:25-20 4
6 REPESENSES 10 1 0 9 7:25-18 3

2ª DIVISÃO

MANUTENÇÃO E DESCIDA

SÉRIE A

Jogo Resultado
18 de Maio 2024 18:00 N/A
BRAGANÇA PALMEIRAS

1 - 5

19 de Maio 2024 11:00 N/A
GIL VICENTE OS LIMIANOS

5 - 0

19 de Maio 2024 11:00 N/A
VIANENSE VIT. GUIMARÃES B

1 - 2

19 de Maio 2024 11:00 N/A
MERELINENSE DESP. CHAVES

2 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 VIT. GUIMARÃES B 12 7 1 4 38:17+21 66
2 GIL VICENTE 12 9 1 2 32:15+17 57
3 OS LIMIANOS 12 9 0 3 34:18+16 53
4 MERELINENSE 12 6 2 4 34:16+18 50
5 DESP. CHAVES 12 6 2 4 16:18-2 38
6 VIANENSE 12 4 1 7 15:19-4 27
7 PALMEIRAS 12 3 1 8 17:28-11 20
8 BRAGANÇA 12 0 0 12 7:62-55 2

SÉRIE B

Jogo Resultado
19 de Maio 2024 11:00 N/A
FAMALICÃO B PENAFIEL

2 - 1

19 de Maio 2024 11:00 N/A
U. NOGUEIRENSE LOUROSA

2 - 1

19 de Maio 2024 11:00 N/A
RIO AVE B TABOEIRA

4 - 0

30 de Maio 2024 11:00 N/A
ESC. DIOGO CÃO MONDINENSE

-:-

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 LOUROSA 12 6 2 4 16:160 53
2 FAMALICÃO B 12 6 2 4 26:14+12 52
3 RIO AVE B 12 7 5 0 23:10+13 49
4 PENAFIEL 12 5 3 4 24:12+12 48
5 U. NOGUEIRENSE 12 6 2 4 19:15+4 45
6 TABOEIRA 12 2 3 7 21:23-2 33
7 ESC. DIOGO CÃO 11 5 2 4 15:16-1 26
8 MONDINENSE 11 0 1 10 6:44-38 1

SÉRIE C

Jogo Resultado
18 de Maio 2024 17:00 N/A
BENF. CASTELO BRANCO NUC. DESP.SOCIAL

3 - 3

19 de Maio 2024 11:00 N/A
LEIRIA E MARRAZES LOUSANENSE

4 - 1

19 de Maio 2024 11:00 N/A
CADE ANADIA

8 - 1

19 de Maio 2024 11:00 N/A
OS MARIALVAS DESP. FÁTIMA

4 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 OS MARIALVAS 11 8 2 1 28:14+14 64
2 CADE 12 8 3 1 33:15+18 54
3 LEIRIA E MARRAZES 11 7 0 4 22:12+10 54
4 BENF. CASTELO BRANCO 12 5 4 3 35:24+11 46
5 LOUSANENSE 12 5 1 6 18:21-3 36
6 DESP. FÁTIMA 12 4 2 6 27:26+1 33
7 NUC. DESP.SOCIAL 11 1 3 7 14:25-11 13
8 ANADIA 11 0 1 10 12:52-40 4

SÉRIE D

Jogo Resultado
19 de Maio 2024 11:00 N/A
SPORTING B O ELVAS

3 - 2

19 de Maio 2024 11:00 N/A
SINTRENSE LOURES

3 - 6

19 de Maio 2024 11:00 N/A
OEIRAS ESTRELA PORTALEGRE

4 - 1

19 de Maio 2024 15:00 N/A
AC. SANTARÉM CIF

4 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING B 12 11 1 0 36:8+28 75
2 AC. SANTARÉM 12 7 4 1 27:15+12 57
3 OEIRAS 12 6 3 3 26:15+11 45
4 LOURES 12 6 1 5 24:14+10 43
5 CIF 12 5 3 4 12:14-2 38
6 SINTRENSE 12 2 2 8 14:29-15 21
7 O ELVAS 12 2 2 8 10:26-16 19
8 ESTRELA PORTALEGRE 12 1 0 11 10:38-28 10

SÉRIE E

Jogo Resultado
25 de Maio 2024 16:00 N/A
CANAVIAIS OLHANENSE

0 - 7

25 de Maio 2024 16:00 N/A
AMORA PORTIMONENSE

0 - 0

26 de Maio 2024 15:00 N/A
BARREIRENSE FARENSE

-:-

26 de Maio 2024 15:00 N/A
DESPERTAR FERREIRENSE

-:-

stream

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 PORTIMONENSE 13 9 3 1 42:14+28 65
2 BARREIRENSE 12 8 2 2 34:9+25 56
3 AMORA 13 7 4 2 38:18+20 56
4 FARENSE 12 8 2 2 29:9+20 55
5 OLHANENSE 13 7 1 5 41:21+20 47
6 DESPERTAR 12 3 0 9 13:38-25 20
7 FERREIRENSE 12 1 0 11 9:43-34 14
8 CANAVIAIS 13 1 0 12 7:61-54 3

2ª DIVISÃO

PRIMEIRA FASE

SÉRIE A

Jogo Resultado
14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
SP. BRAGA B BARROSELAS

6 - 1

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
PALMEIRAS VIANENSE

2 - 2

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
MERELINENSE DESP. CHAVES

1 - 1

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
OS LIMIANOS GIL VICENTE

1 - 2

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
VIT. GUIMARÃES B BRAGANÇA

9 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D Pts
1 SP. BRAGA B 18 15 1 2 46
2 VIT. GUIMARÃES B 17 13 2 2 41
3 BARROSELAS 18 11 1 6 34
4 MERELINENSE 18 8 6 4 30
5 GIL VICENTE 18 8 5 5 29
6 OS LIMIANOS 18 8 2 8 26
7 DESP. CHAVES 18 4 6 8 18
8 VIANENSE 18 3 5 10 14
9 PALMEIRAS 17 2 4 11 10
10 BRAGANÇA 18 0 2 16 2

SÉRIE B

Jogo Resultado
14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
ESC. DIOGO CÃO RIO AVE B

0 - 0

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
PENAFIEL MONDINENSE

7 - 0

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
SANJOANENSE U. NOGUEIRENSE

1 - 1

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
SALGUEIROS TABOEIRA

2 - 1

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
LOUROSA FAMALICÃO B

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D Pts
1 SALGUEIROS 18 14 3 1 45
2 SANJOANENSE 18 10 4 4 34
3 LOUROSA 18 10 3 5 33
4 FAMALICÃO B 18 10 2 6 32
5 PENAFIEL 18 9 3 6 30
6 U. NOGUEIRENSE 18 7 4 7 25
7 TABOEIRA 18 7 3 8 24
8 RIO AVE B 18 6 5 7 23
9 ESC. DIOGO CÃO 18 2 3 13 9
10 MONDINENSE 18 0 0 18 0

SÉRIE C

Jogo Resultado
14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
DESP. FÁTIMA LEIRIA E MARRAZES

1 - 2

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
CADE OS MARIALVAS

1 - 3

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
ANADIA LOUSANENSE

1 - 3

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
REPESENSES BENF. CAST. BRANCO

3 - 2

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
NÚCLEO DS FC PORTO B

0 - 10

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D Pts
1 FC PORTO B 17 16 0 1 48
2 OS MARIALVAS 18 12 2 4 38
3 REPESENSES 18 12 2 4 38
4 LEIRIA E MARRAZES 18 11 0 7 33
5 CADE 18 8 3 7 27
6 BENF. CAST. BRANCO 17 8 2 7 26
7 LOUSANENSE 18 5 5 8 20
8 DESP. FÁTIMA 18 6 1 11 19
9 NÚCLEO DS 18 2 1 15 7
10 ANADIA 18 1 0 17 3

SÉRIE D

Jogo Resultado
14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
REAL AC. SANTARÉM

1 - 0

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
SINTRENSE OEIRAS

0 - 4

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
LOURES O ELVAS

5 - 1

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
ALVERCA CIF

3 - 1

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
ESTRELA SPORTING B

1 - 5

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D Pts
1 ALVERCA 18 15 2 1 47
2 SPORTING B 18 13 2 3 41
3 REAL 18 9 6 3 33
4 AC. SANTARÉM 18 10 2 6 32
5 OEIRAS 18 6 6 6 24
6 LOURES 18 8 0 10 24
7 CIF 18 5 5 8 20
8 SINTRENSE 18 3 4 11 13
9 O ELVAS 18 2 5 11 11
10 ESTRELA 18 1 4 13 7

SÉRIE E

Jogo Resultado
14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
BARREIRENSE LOULETANO

1 - 2

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
OLHANENSE FARENSE

2 - 4

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
BENFICA B AMORA

5 - 1

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
FERREIRENSE DESPERTAR

2 - 2

14 de Janeiro 2024 0:00 N/A
CANAVIAIS PORTIMONENSE

0 - 5

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D Pts
1 BENFICA B 18 17 1 0 52
2 LOULETANO 18 11 3 4 36
3 PORTIMONENSE 18 11 2 5 35
4 FARENSE 18 9 4 5 31
5 AMORA 18 10 1 7 31
6 BARREIRENSE 18 10 0 8 30
7 OLHANENSE 18 8 1 9 25
8 DESPERTAR 18 3 2 13 11
9 FERREIRENSE 18 3 2 13 11
10 CANAVIAIS 18 0 0 18 0
Skip to content