CAMPEONATO DE PORTUGAL: RESULTADOS DA 2ª JORNADA
Resultados da 2ª jornada | Série A
Jogo | Resultado |
---|---|
24/08/2019 | 17:00 17:00 N/A BERÇO – MIRANDELA |
5 - 1 |
25/08/2019 | 15:00 15:00 N/A VIZELA – BRAGA B |
2 - 0 |
25/08/2019 | 15:00 15:00 N/A U.MADEIRA – MERELINENSE |
1 - 1 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A CERVEIRA – CÂMARA DE LOBOS |
1 - 2 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A BRAGANÇA – MONTALEGRE |
2 - 1 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A A.OLIVEIRENSE – SÃO MARTINHO |
2 - 2 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A VIT.GUIMARÃES B – MARÍTIMO B |
1 - 0 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A DESP. CHAVES SATELITE – MARIA DA FONTE |
2 - 4 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A FAFE – PEDRAS SALGADAS |
3 - 1 |
Classificação
U.MADEIRA
- Rank
- 12
- Matches
- 25
- Won
- 9
- Tied
- 4
- Lost
- 12
Last Match
MARIA DA FONTE – U.MADEIRA
25. Match Day
8. Março 2020 15:00 N/A
Resultados da 2ª jornada | Série B
Jogo | Resultado |
---|---|
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A VILA REAL – CASTRO DAIRE |
2 - 1 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A G.FIGUEIRENSE – COIMBRÕES |
2 - 3 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A LEÇA – SP.ESPINHO |
1 - 0 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A A.SANJOANENSE – LUSITANO VILDEMOINHOS |
3 - 2 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A PAREDES – CANELAS 2010 |
0 - 0 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A AROUCA – AMARANTE |
2 - 0 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A PEDRAS RUBRAS – TROFENSE |
0 - 1 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A GONDOMAR – VALADARES GAIA |
2 - 2 |
26/08/2019 | 20:00 20:00 N/A FELGUEIRAS – LOUROSA |
1 - 1 |
Classificação
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | AROUCA | 25 | 18 | 4 | 3 | 49:19 | +30 | 58 |
2 | • | LOUROSA | 25 | 14 | 9 | 2 | 43:16 | +27 | 51 |
3 | • | SP.ESPINHO | 25 | 13 | 9 | 3 | 44:17 | +27 | 48 |
4 | • | LEÇA | 25 | 13 | 7 | 5 | 41:27 | +14 | 46 |
5 | • | CASTRO DAIRE | 25 | 12 | 8 | 5 | 32:22 | +10 | 44 |
6 | • | FELGUEIRAS | 25 | 12 | 5 | 8 | 51:37 | +14 | 41 |
7 | • | A.SANJOANENSE | 25 | 10 | 8 | 7 | 33:30 | +3 | 38 |
8 | ↑ | PAREDES | 25 | 9 | 7 | 9 | 26:19 | +7 | 34 |
9 | ↓ | CANELAS 2010 | 25 | 7 | 13 | 5 | 23:18 | +5 | 34 |
10 | • | AMARANTE | 25 | 8 | 9 | 8 | 31:29 | +2 | 33 |
11 | • | TROFENSE | 25 | 8 | 6 | 11 | 24:30 | -6 | 30 |
12 | • | COIMBRÕES | 25 | 8 | 6 | 11 | 27:40 | -13 | 30 |
13 | • | PEDRAS RUBRAS | 25 | 7 | 7 | 11 | 28:32 | -4 | 28 |
14 | • | GONDOMAR | 25 | 7 | 6 | 12 | 27:31 | -4 | 27 |
15 | • | LUSITANO VILDEMOINHOS | 25 | 7 | 4 | 14 | 29:36 | -7 | 25 |
16 | • | VALADARES GAIA | 25 | 7 | 4 | 14 | 28:47 | -19 | 25 |
17 | • | VILA REAL | 25 | 4 | 3 | 18 | 20:47 | -27 | 15 |
18 | • | G.FIGUEIRENSE | 25 | 2 | 3 | 20 | 11:70 | -59 | 9 |
Resultados da 2ª jornada | Série C
Jogo | Resultado |
---|---|
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A O.HOSPITAL – PRAIENSE |
1 - 1 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A FONTINHAS – U.LEIRIA |
1 - 1 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A FÁTIMA – B.C. BRANCO |
1 - 0 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A ÁGUEDA – CALDAS |
1 - 1 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A BEIRA-MAR – U.SANTARÉM |
2 - 2 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A ANADIA – CONDEIXA |
2 - 1 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A TORREENSE – SP.IDEAL |
2 - 0 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A MARINHENSE – SERTANENSE |
1 - 2 |
25/08/2019 | 17:00 17:00 N/A OLEIROS – SERNACHE |
0 - 2 |
Classificação
PRAIENSE
- Rank
- 1
- Matches
- 25
- Won
- 15
- Tied
- 8
- Lost
- 2
Last Match
PRAIENSE – U.SANTARÉM
25. Match Day
8. Março 2020 12:00 N/A
Resultados da 2ª jornada | Série D
Classificação
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | REAL | 25 | 17 | 6 | 2 | 58:16 | +42 | 57 |
2 | • | OLHANENSE | 25 | 17 | 6 | 2 | 57:19 | +38 | 57 |
3 | ↑ | ALVERCA | 25 | 16 | 5 | 4 | 48:22 | +26 | 53 |
4 | ↓ | LOULETANO | 25 | 15 | 6 | 4 | 40:22 | +18 | 51 |
5 | • | PINHALNOVENSE | 25 | 13 | 6 | 6 | 43:31 | +12 | 45 |
6 | • | SINTRENSE | 25 | 13 | 6 | 6 | 27:18 | +9 | 45 |
7 | • | LOURES | 25 | 11 | 9 | 5 | 35:25 | +10 | 42 |
8 | • | ORIENTAL | 25 | 10 | 8 | 7 | 30:27 | +3 | 38 |
9 | • | 1º DEZEMBRO | 25 | 9 | 3 | 13 | 27:28 | -1 | 30 |
10 | ↑ | AMORA | 25 | 6 | 10 | 9 | 24:29 | -5 | 28 |
11 | ↑ | ESPERANÇA LAGOS | 25 | 7 | 7 | 11 | 26:39 | -13 | 28 |
12 | ↓ | ARMACENENSES | 25 | 7 | 6 | 12 | 34:48 | -14 | 27 |
13 | • | O.MONTIJO | 25 | 5 | 6 | 14 | 26:45 | -19 | 21 |
14 | • | SACAVENENSE | 25 | 5 | 6 | 14 | 19:38 | -19 | 21 |
15 | ↑ | LUSITANO ÉVORA | 25 | 4 | 8 | 13 | 30:48 | -18 | 20 |
16 | ↓ | FABRIL BARREIRO | 25 | 5 | 4 | 16 | 21:46 | -25 | 19 |
17 | ↓ | ALJUSTRALENSE | 25 | 4 | 6 | 15 | 27:52 | -25 | 18 |
18 | • | SINTRA FOOTBALL | 25 | 2 | 10 | 13 | 20:39 | -19 | 16 |