22 de Julho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

SUB-15: RESULTADOS DA JORNADA

SUB15/NACIONAL: RESULTADOS DA 3ª JORNADA

1

PRIMEIRA DIVISÃO

(APURAMENTO DO CAMPEÃO)

(15ª JORNADA)

JOGOS

Jogo Resultado
3 de Junho 2023 11:00 N/A
BENFICA SPORTING

5 - 0

3 de Junho 2023 16:00 N/A
TONDELA VIT. GUIMARÃES

0 - 3

3 de Junho 2023 17:00 N/A
SP. BRAGA VIT. SETÚBAL

3 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
FC PORTO BELENENSES

10 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
BOAVISTA ACADÉMICA

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA 18 15 2 1 73:7+66 47
2 FC PORTO 18 13 3 2 69:18+51 42
3 SPORTING 18 12 1 5 38:26+12 37
4 VIT. GUIMARÃES 18 10 4 4 37:21+16 34
5 SP. BRAGA 18 9 2 7 33:29+4 29
6 VIT. SETÚBAL 18 8 1 9 21:30-9 25
7 BOAVISTA 18 7 3 8 18:34-16 24
8 BELENENSES 18 3 1 14 20:50-30 10
9 ACADÉMICA 18 1 4 13 8:49-41 7
10 TONDELA 18 1 1 16 6:59-53 4

SEGUNDA DIVISÃO

(APURAMENTO DO CAMPEÃO)

(14ª JORNADA)

JOGOS

Jogo Resultado
30 de Abril 2023 11:00 N/A
FC PORTO B SP. BRAGA B

0 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
ALMADA 2015 LUSITÂNIA DOS AÇORES

5 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
VIZELA SPORTING B

2 - 3

4 de Junho 2023 11:00 N/A
UNIÃO 1919 MARÍTIMO

0 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 MARÍTIMO 14 10 1 3 35:13+22 31
2 SP. BRAGA B 14 9 3 2 38:14+24 30
3 FC PORTO B 14 6 6 2 28:17+11 24
4 SPORTING B 14 7 2 5 29:21+8 23
5 ALMADA 2015 14 6 5 3 23:15+8 23
6 VIZELA 14 5 3 6 34:40-6 18
7 LUSITÂNIA DOS AÇORES 14 3 0 11 24:51-27 9
8 UNIÃO 1919 14 0 0 14 17:57-40 0

SEGUNDA DIVISÃO

(MANUTENÇÃO E DESCIDA)

(12ª JORNADA)

SÉRIE A

Jogo Resultado
4 de Junho 2023 11:00 N/A
GONDOMAR FREAMUNDE

0 - 2

4 de Junho 2023 11:00 N/A
CASAENSE MERELINENSE

2 - 4

4 de Junho 2023 11:00 N/A
LEIXÕES MAC. CAVALEIROS

9 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
GUILHADESES DESP. CHAVES

0 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 GONDOMAR 14 10 2 2 47:15+32 32
2 MERELINENSE 14 9 4 1 51:15+36 31
3 FREAMUNDE 14 8 3 3 23:16+7 27
4 LEIXÕES 14 8 2 4 47:21+26 26
5 DESP. CHAVES 14 4 4 6 44:28+16 16
6 CASAENSE 14 4 4 6 22:29-7 16
7 GUILHADESES 14 2 0 12 8:51-43 6
8 MAC. CAVALEIROS 14 1 1 12 6:73-67 4

SÉRIE B

Jogo Resultado
3 de Junho 2023 11:00 N/A
AMIGOS DE URGESES VILA REAL

2 - 3

4 de Junho 2023 11:00 N/A
SANJOANENSE ACADEMIA CCMI - LEIRIA

3 - 1

4 de Junho 2023 11:00 N/A
AC. VISEU VILARENSE

7 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
VIT. GUIMARÃES B OS VIRIATOS

5 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 VIT. GUIMARÃES B 14 11 1 2 45:15+30 34
2 AC. VISEU 14 9 1 4 47:16+31 28
3 ACADEMIA CCMI - LEIRIA 14 9 1 4 43:23+20 28
4 SANJOANENSE 14 8 3 3 33:18+15 27
5 VILA REAL 14 7 1 6 38:31+7 22
6 OS VIRIATOS 14 4 1 9 12:40-28 13
7 AMIGOS DE URGESES 14 3 1 10 19:43-24 10
8 VILARENSE 14 0 1 13 5:56-51 1

SÉRIE C

Jogo Resultado
4 de Junho 2023 11:00 N/A
U. TOMAR ESTAÇÃO

0 - 6

4 de Junho 2023 11:00 N/A
ACADÉMICA B PENICHE

3 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
TORREENSE OS REPESENSES

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 TORREENSE 9 8 1 0 35:5+30 25
2 ACADÉMICA B 9 4 3 2 23:12+11 15
3 ESTAÇÃO 9 3 4 2 24:8+16 13
4 OS REPESENSES 9 3 3 3 8:12-4 12
5 PENICHE 9 2 1 6 12:29-17 7
6 U. TOMAR 9 1 0 8 2:38-36 3

SÉRIE D

Jogo Resultado
3 de Junho 2023 11:00 N/A
BENFICA B ODEMIRENSE

6 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
DESP. GUARDA LUSITANO ÉVORA

2 - 4

4 de Junho 2023 11:00 N/A
O ELVAS ESC. JOÃO MOUTINHO

4 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA B 10 9 1 0 35:4+31 28
2 O ELVAS 10 5 3 2 15:7+8 18
3 ODEMIRENSE 10 4 3 3 16:17-1 15
4 LUSITANO ÉVORA 10 3 2 5 14:20-6 11
5 DESP. GUARDA 10 2 2 6 9:23-14 8
6 ESC. JOÃO MOUTINHO 10 1 1 8 4:22-18 4

SÉRIE E

Jogo Resultado
4 de Junho 2023 11:00 N/A
BELENENSES B FRONTEIRENSE

3 - 0

4 de Junho 2023 11:00 N/A
JUVENTUDE ÉVORA DESPERTAR

0 - 5

4 de Junho 2023 11:00 N/A
AMORA OEIRAS

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 DESPERTAR 10 8 1 1 23:9+14 25
2 AMORA 10 8 0 2 25:11+14 24
3 OEIRAS 10 5 1 4 33:21+12 16
4 BELENENSES B 10 5 0 5 16:15+1 15
5 FRONTEIRENSE 10 2 0 8 11:28-17 6
6 JUVENTUDE ÉVORA 10 1 0 9 19:43-24 3


Skip to content