*AET - Após prolongamento | *o.P - Após marcação de penaltis
*T.R - Tempo Regulamentar
QUARTOS DE FINAL
Jogo | Resultado |
---|---|
02/07/2021 | 17:00 17:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) SUIÇA – ESPANHA |
1 - 3 (o.P.) |
02/07/2021 | 20:00 20:00 ALLIANZ ARENA (ALEMANHA) BÉLGICA – ITÁLIA |
1 - 2 |
03/07/2021 | 17:00 17:00 BAKU OLYMPIC STADIUM (AZERBAIJÃO) REP.CHECA – DINAMARCA |
-:- |
03/07/2021 | 20:00 20:00 STADIO OLÍMPICO (ITÁLIA) UCRÂNIA – INGLATERRA |
-:- |
OITAVOS DE FINAL
Jogo | Resultado |
---|---|
26/06/2021 | 17:00 17:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA) PAÍS DE GALES – DINAMARCA |
0 - 4 |
26/06/2021 | 20:00 20:00 WEMBLEY STADIUM (INGLATERRA) ITÁLIA – ÁUSTRIA |
2 - 1 (AET) |
27/06/2021 | 17:00 17:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA) HOLANDA – REP.CHECA |
0 - 2 |
27/06/2021 | 20:00 20:00 ESTÁDIO OLIMPICO DE LA CARTUJA (ESPANHA) BÉLGICA – PORTUGAL |
1 - 0 |
28/06/2021 | 17:00 17:00 PARKEN (DINAMARCA) CROÁCIA – ESPANHA |
3 - 5 (AET) |
28/06/2021 | 20:00 20:00 NATIONAL ARENA (ROMÉNIA) FRANÇA – SUIÇA |
4 - 5 (o.P.) |
29/06/2021 | 17:00 17:00 WEMBLEY STADIUM (INGLATERRA) INGLATERRA – ALEMANHA |
2 - 0 |
29/06/2021 | 20:00 20:00 HAMPDEN PARK (ESCÓCIA) SUÉCIA – UCRÂNIA |
1 - 2 (AET) |
*AET - Após prolongamento | *o.P - Após marcação de penaltis
*T.R - Tempo Regulamentar
(3-3 T.R.)
(1-1 T.R.)
(3-3 T.R.)
(1-1 T.R.)
FASE DE GRUPOS
GRUPO A
Jogo | Resultado |
---|---|
11/06/2021 | 20:00 20:00 ESTÁDIO OLÍMPICO DE ROMA TURQUIA – ITÁLIA |
0 - 3 |
12/06/2021 | 14:00 14:00 BAKU OLYMPIC STADIUM (AZERBEIJÃO) PAÍS DE GALES – SUIÇA |
1 - 1 |
16/06/2021 | 17:00 17:00 BAKU OLYMPIC STADIUM (AZERBEIJÃO) TURQUIA – PAÍS DE GALES |
0 - 2 |
16/06/2021 | 20:00 20:00 ESTÁDIO OLÍMPICO DE ROMA ITÁLIA – SUIÇA |
3 - 0 |
20/06/2021 | 17:00 17:00 BAKU OLYMPIC STADIUM (AZERBEIJÃO) SUIÇA – TURQUIA |
3 - 1 |
20/06/2021 | 17:00 17:00 ESTÁDIO OLÍMPICO DE ROMA ITÁLIA – PAÍS DE GALES |
1 - 0 |
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | ITÁLIA | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | 9 |
2 | • | PAÍS DE GALES | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | 4 |
3 | • | SUIÇA | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | 4 |
4 | • | TURQUIA | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:8 | -7 | 0 |
GRUPO C
Jogo | Resultado |
---|---|
13/06/2021 | 17:00 17:00 NATIONAL ARENA (ROMÉNIA) ÁUSTRIA – MACEDÓNIA |
3 - 1 |
13/06/2021 | 20:00 20:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA) HOLANDA – UCRÂNIA |
3 - 2 |
17/06/2021 | 14:00 14:00 NATIONAL ARENA (ROMÉNIA) UCRÂNIA – MACEDÓNIA |
2 - 1 |
17/06/2021 | 20:00 20:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA) HOLANDA – ÁUSTRIA |
2 - 0 |
21/06/2021 | 17:00 17:00 NATIONAL ARENA (ROMÉNIA) UCRÂNIA – ÁUSTRIA |
0 - 1 |
21/06/2021 | 17:00 17:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA) MACEDÓNIA – HOLANDA |
0 - 3 |
CLASSIFICAÇÃO
HOLANDA
- Rank
- 1
- Matches
- 3
- Won
- 3
- Tied
- 0
- Lost
- 0
Last Match
MACEDÓNIA – HOLANDA
1. Match Day
21. Junho 2021 17:00 JOHAN CRUYFF ARENA (HOLANDA)
GRUPO D
Jogo | Resultado |
---|---|
13/06/2021 | 14:00 14:00 WEMBLEY STADIUM (INGLATERRA) INGLATERRA – CROÁCIA |
1 - 0 |
14/06/2021 | 14:00 14:00 HAMPDEN PARK (ESCÓCIA) ESCÓCIA – REP.CHECA |
0 - 2 |
18/06/2021 | 17:00 17:00 HAMPDEN PARK (ESCÓCIA) CROÁCIA – REP.CHECA |
1 - 1 |
18/06/2021 | 20:00 20:00 WEMBLEY STADIUM (INGLATERRA) INGLATERRA – ESCÓCIA |
0 - 0 |
22/06/2021 | 20:00 20:00 HAMPDEN PARK (ESCÓCIA) CROÁCIA – ESCÓCIA |
3 - 1 |
22/06/2021 | 20:00 20:00 WEMBLEY STADIUM (INGLATERRA) REP.CHECA – INGLATERRA |
0 - 1 |
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ↑ | INGLATERRA | 3 | 2 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | 7 |
2 | ↑ | CROÁCIA | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | 4 |
3 | ↓ | REP.CHECA | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:2 | +1 | 4 |
4 | • | ESCÓCIA | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | 1 |
GRUPO E
Jogo | Resultado |
---|---|
14/06/2021 | 17:00 17:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) POLÓNIA – ESLOVÁQUIA |
1 - 2 |
14/06/2021 | 20:00 20:00 OLÍMPICO DE LA CARTUJA (ESPANHA) ESPANHA – SUÉCIA |
0 - 0 |
18/06/2021 | 14:00 14:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) SUÉCIA – ESLOVÁQUIA |
1 - 0 |
19/06/2021 | 20:00 20:00 OLÍMPICO DE LA CARTUJA (ESPANHA) ESPANHA – POLÓNIA |
1 - 1 |
23/06/2021 | 16:00 16:00 KRESTOVSKY STADIUM (RÚSSIA) SUÉCIA – POLÓNIA |
3 - 2 |
23/06/2021 | 17:00 17:00 OLÍMPICO DE LA CARTUJA (ESPANHA) ESLOVÁQUIA – ESPANHA |
0 - 5 |
CLASSIFICAÇÃO
Pos | Equipa | J | V | E | D | Golos | Dif | Pts | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | • | SUÉCIA | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 7 |
2 | ↑ | ESPANHA | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:1 | +5 | 5 |
3 | ↓ | ESLOVÁQUIA | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | 3 |
4 | • | POLÓNIA | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | 1 |
GRUPO F
Jogo | Resultado |
---|---|
15/06/2021 | 17:00 17:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA) HUNGRIA – PORTUGAL |
0 - 3 |
15/06/2021 | 20:00 20:00 ALLIANZ ARENA (ALEMANHA) FRANÇA – ALEMANHA |
1 - 0 |
19/06/2021 | 14:00 14:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA) HUNGRIA – FRANÇA |
1 - 1 |
19/06/2021 | 17:00 17:00 ALLIANZ ARENA (ALEMANHA) PORTUGAL – ALEMANHA |
2 - 4 |
23/06/2021 | 20:00 20:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA) PORTUGAL – FRANÇA |
2 - 2 |
23/06/2021 | 20:00 20:00 ALLIANZ ARENA (ALEMANHA) ALEMANHA – HUNGRIA |
2 - 2 |
CLASSIFICAÇÃO
FRANÇA
- Rank
- 1
- Matches
- 3
- Won
- 1
- Tied
- 2
- Lost
- 0
Last Match
PORTUGAL – FRANÇA
1. Match Day
23. Junho 2021 20:00 PUSKÁS ARENA (HUNGRIA)