19 de Junho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

FUTSAL | UEFA CHAMPIONS LEAGUE | 2021/2022

FUTSAL | UEFA CHAMPIONS LEAGUE | 2021/2022

RONDA DE ELITE

GRUPO A

Jogo Resultado
2 de Dezembro 2021 11:00 N/A
KAIRAT (CAZ) VITEN ORSHA (BIE)

3 - 2

2 de Dezembro 2021 14:00 N/A
ACCS (FRA) TYUMEN (RUS)

2 - 5

3 de Dezembro 2021 11:00 N/A
ACCS (FRA) KAIRAT (CAZ)

3 - 3

3 de Dezembro 2021 14:00 N/A
TYUMEN (RUS) VITEN ORSHA (BIE)

3 - 2

5 de Dezembro 2021 11:00 N/A
VITEN ORSHA (BIE) ACCS (FRA)

5 - 10

5 de Dezembro 2021 14:00 N/A
TYUMEN (RUS) KAIRAT (CAZ)

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 TYUMEN (RUS) 3 3 0 0 11:6+5 9
2 ACCS (FRA) 3 1 1 1 15:13+2 4
3 KAIRAT (CAZ) 3 1 1 1 8:80 4
4 VITEN ORSHA (BIE) 3 0 0 3 9:16-7 0

GRUPO C

Jogo Resultado
1 de Dezembro 2021 16:30 N/A
BARCELONA (ESP) DOBOVEC (ESL)

8 - 2

1 de Dezembro 2021 19:30 N/A
HALLE-GOOIK (BEL) INTEROBAL PLZEN (CHE)

3 - 6

2 de Dezembro 2021 16:30 N/A
HALLE-GOOIK (BEL) BARCELONA (ESP)

4 - 8

2 de Dezembro 2021 19:30 N/A
INTEROBAL PLZEN (CHE) DOBOVEC (ESL)

2 - 3

4 de Dezembro 2021 14:00 N/A
DOBOVEC (ESL) HALLE-GOOIK (BEL)

1 - 4

4 de Dezembro 2021 17:00 N/A
INTEROBAL PLZEN (CHE) BARCELONA (ESP)

1 - 3

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BARCELONA (ESP) 3 3 0 0 19:7+12 9
2 INTEROBAL PLZEN (CHE) 3 1 0 2 9:90 3
3 HALLE-GOOIK (BEL) 3 1 0 2 11:15-4 3
4 DOBOVEC (ESL) 3 1 0 2 6:14-8 3

GRUPO B

Jogo Resultado
2 de Dezembro 2021 16:30 N/A
SINARA YEKATERINBURG (RUS) HOVOCUBO (NED)

5 - 1

2 de Dezembro 2021 19:00 N/A
OLMISSUM (CRO) SPORTING

1 - 3

3 de Dezembro 2021 15:00 N/A
OLMISSUM (CRO) SINARA YEKATERINBURG (RUS)

2 - 3

3 de Dezembro 2021 18:00 N/A
SPORTING HOVOCUBO (NED)

8 - 2

5 de Dezembro 2021 16:30 N/A
HOVOCUBO (NED) OLMISSUM (CRO)

3 - 4

5 de Dezembro 2021 19:00 N/A
HOVOCUBO (NED) SINARA YEKATERINBURG (RUS)

1 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SINARA YEKATERINBURG (RUS) 3 2 1 0 9:4+5 7
2 SPORTING 2 2 0 0 11:3+8 6
3 OLMISSUM (CRO) 3 1 0 2 7:9-2 3
4 HOVOCUBO (NED) 4 0 1 3 7:18-11 1

GRUPO D

Jogo Resultado
1 de Dezembro 2021 17:30 N/A
LEVANTE (ESP) URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR)

3 - 5

1 de Dezembro 2021 20:30 N/A
HALADÁS (HUN) BENFICA

3 - 8

2 de Dezembro 2021 17:30 N/A
HALADÁS (HUN) LEVANTE (ESP)

2 - 3

2 de Dezembro 2021 20:30 N/A
BENFICA URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR)

4 - 0

4 de Dezembro 2021 17:00 N/A
URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR) HALADÁS (HUN)

0 - 4

4 de Dezembro 2021 20:00 N/A
BENFICA LEVANTE (ESP)

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA 3 3 0 0 15:5+10 9
2 HALADÁS (HUN) 3 1 0 2 9:11-2 3
3 LEVANTE (ESP) 3 1 0 2 8:10-2 3
4 URAGAN IVANO-FRANKVSK (UCR) 3 1 0 2 5:11-6 3

RONDA PRINCIPAL

GRUPO A

Jogo Resultado
27 de Outubro 2021 14:30 N/A
BENFICA HALLE-GOOIK (BEL)

2 - 1

27 de Outubro 2021 17:00 N/A
SINARA YEKATERINBURG (RUS) LUCENEC (ESL)

3 - 0

28 de Outubro 2021 14:30 N/A
BENFICA SINARA YEKATERINBURG (RUS)

5 - 1

28 de Outubro 2021 17:00 N/A
LUCENEC (ESL) HALLE-GOOIK (BEL)

1 - 7

30 de Outubro 2021 13:30 N/A
SINARA YEKATERINBURG (RUS) HALLE-GOOIK (BEL)

1 - 0

30 de Outubro 2021 16:00 N/A
BENFICA LUCENEC (ESL)

10 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BENFICA 3 3 0 0 17:3+14 9
2 SINARA YEKATERINBURG (RUS) 3 2 0 1 5:50 6
3 HALLE-GOOIK (BEL) 3 1 0 2 8:4+4 3
4 LUCENEC (ESL) 3 0 0 3 2:20-18 0

GRUPO B

Jogo Resultado
27 de Outubro 2021 16:30 N/A
SPORTING ACCS (FRA)

4 - 3

27 de Outubro 2021 19:00 N/A
ATYRAU (CAZ) DOBOVEC (ESL)

1 - 2

28 de Outubro 2021 16:30 N/A
SPORTING ATYRAU (CAZ)

8 - 1

28 de Outubro 2021 19:00 N/A
DOBOVEC (ESL) ACCS (FRA)

4 - 5

30 de Outubro 2021 16:30 N/A
ACCS (FRA) ATYRAU (CAZ)

6 - 0

30 de Outubro 2021 19:00 N/A
SPORTING DOBOVEC (ESL)

6 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING 3 3 0 0 18:5+13 9
2 ACCS (FRA) 3 2 0 1 14:8+6 6
3 DOBOVEC (ESL) 3 1 0 2 7:12-5 3
4 ATYRAU (CAZ) 3 0 0 3 2:16-14 0

GRUPO C

Jogo Resultado
26 de Outubro 2021 14:30 N/A
BARCELONA (ESP) VITEN ORSHA (BIE)

5 - 1

26 de Outubro 2021 16:00 N/A
LEVANTE (ESP) ZALGIRIS KAUNAS (LIT)

4 - 1

27 de Outubro 2021 14:30 N/A
LEVANTE (ESP) BARCELONA (ESP)

2 - 9

27 de Outubro 2021 17:00 N/A
ZALGIRIS KAUNAS (LIT) VITEN ORSHA (BIE)

3 - 3

29 de Outubro 2021 14:30 N/A
VITEN ORSHA (BIE) LEVANTE (ESP)

2 - 2

29 de Outubro 2021 17:00 N/A
BARCELONA (ESP) ZALGIRIS KAUNAS (LIT)

7 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 BARCELONA (ESP) 3 3 0 0 21:4+17 9
2 LEVANTE (ESP) 3 1 1 1 8:12-4 4
3 VITEN ORSHA (BIE) 3 0 2 1 6:10-4 2
4 ZALGIRIS KAUNAS (LIT) 3 0 1 2 5:14-9 1

GRUPO D

Jogo Resultado
27 de Outubro 2021 16:30 N/A
KAIRAT (CAZ) INTEROBAL PLZEN (CHE)

3 - 3

27 de Outubro 2021 19:30 N/A
TYUMEN (RUS) PESARO (ITA)

3 - 2

28 de Outubro 2021 16:30 N/A
KAIRAT (CAZ) TYUMEN (RUS)

3 - 3

28 de Outubro 2021 19:30 N/A
PESARO (ITA) INTEROBAL PLZEN (CHE)

4 - 2

30 de Outubro 2021 14:00 N/A
TYUMEN (RUS) INTEROBAL PLZEN (CHE)

0 - 1

30 de Outubro 2021 17:00 N/A
KAIRAT (CAZ) PESARO (ITA)

3 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 KAIRAT (CAZ) 3 1 2 0 9:8+1 5
2 TYUMEN (RUS) 3 1 1 1 6:60 4
3 INTEROBAL PLZEN (CHE) 3 1 1 1 6:7-1 4
4 PESARO (ITA) 3 1 0 2 8:80 3
Skip to content