09/05/2021

TV Guadiana

Alentejo em Direto

TAÇA DE PORTUGAL: SORTEIO REALIZOU-SE ESTA TARDE NA CIDADE DO FUTEBOL

TAÇA DE PORTUGAL: SORTEIO REALIZOU-SE ESTA TARDE NA CIDADE DO FUTEBOL

Realizou-se esta tarde, na Cidade do Futebol, o sorteio da 1ª eliminatória da Taça de Portugal, com equipas que militam no Campeonato de Portugal e Campeonatos Distritais.

Ficaram isentos 21 emblemas e os restantes foram divididos em 8 séries para minimizar distâncias.

Jogos da 1ª eliminatória

Match Score
26/09/2020 00:00 N/A
BERÇO VILAVERDENSE

1 - 2

26/09/2020 00:00 N/A
AMARES VIANENSE

0 - 1

26/09/2020 00:00 N/A
BRAGANÇA OS LIMIANOS

0 - 1

26/09/2020 00:00 N/A
BEIRA-MAR O.HOSPITAL

1 - 0

26/09/2020 00:00 N/A
PORTO CRUZ CAMACHA

1 - 4

27/09/2020 00:00 N/A
LUSITANO ÉVORA MONCARAPACHENSE

3 - 4 (o.P.)

27/09/2020 00:00 N/A
ALCAINS SERNACHE

3 - 4 (o.P.)

27/09/2020 00:00 N/A
GRAP ALQUEIDÃO SERRA

2 - 1

27/09/2020 00:00 N/A
PÊRO PINHEIRO PRAIENSE

1 - 0 (AET)

27/09/2020 00:00 N/A
CRATO U.LEIRIA

0 - 4

27/09/2020 00:00 N/A
PORTALEGRENSE MARINHENSE

0 - 11

27/09/2020 00:00 N/A
ANADIA CONDEIXA

2 - 0 (AET)

27/09/2020 00:00 N/A
DESP.FÁTIMA OLEIROS

0 - 3

27/09/2020 00:00 N/A
SERTANENSE B.CASTELO BRANCO

1 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
ALVERCA GUADALUPE

3 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
U.TOMAR PORTOMOSENSE

2 - 3

27/09/2020 00:00 N/A
SACAVENENSE SINTRENSE

2 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
PINHALNOVENSE ATLÉTICO

2 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
ALJUSTRALENSE PRAIA MIL FONTES

1 - 0 (AET)

27/09/2020 00:00 N/A
VASCO GAMA JUVENTUDE ÉVORA

1 - 2 (AET)

27/09/2020 00:00 N/A
BARREIRENSE MADALENA

3 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
ORIENTAL DRAGON FAYAL

3 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
ANÇÃ TOCHA

3 - 1

27/09/2020 00:00 N/A
TORREENSE U.ALMEIRIM

3 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
FABRIL BARREIRO RABO PEIXE

2 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
REAL LUSITÂNIA

3 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
AGUIAR BEIRA VILA CORTEZ

1 - 4

27/09/2020 00:00 N/A
VIMIOSO MIRANDELA

1 - 2 (AET)

27/09/2020 00:00 N/A
FELGUEIRAS DESP. AVES

3 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
SÃO MARTINHO PEVIDÉM

2 - 0 (AET)

27/09/2020 00:00 N/A
VILA REAL MONDINENSE

1 - 0 (AET)

27/09/2020 00:00 N/A
CERVEIRA BRITO

2 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
MARIA DA FONTE MONTALEGRE

1 - 2

27/09/2020 00:00 N/A
CAÇADORES TAIPAS FAFE

0 - 3

27/09/2020 00:00 N/A
TROFENSE VILA MEÃ

7 - 6 (o.P.)

27/09/2020 00:00 N/A
PEDRAS RUBRAS AMARANTE

2 - 1 (AET)

27/09/2020 00:00 N/A
COIMBRÕES VALADARES GAIA

1 - 2

27/09/2020 00:00 N/A
LUSITANO VILDEMOINHOS ÁGUIAS MORADAL

7 - 6 (o.P.)

27/09/2020 00:00 N/A
FERREIRA AVES SANJOANENSE

0 - 1

27/09/2020 00:00 N/A
CANELAS 2010 FOZ

2 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
CALVÃO CARAPINHEIRENSE

0 - 1

27/09/2020 00:00 N/A
U.PAREDES CASTRO DAIRE

1 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
GONDOMAR MÊDA

7 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
SANTA MARTA PENAGUIÃO CINFÃES

2 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
SÃO JOÃO VER LOUROSA

1 - 0

27/09/2020 00:00 N/A
CÂMARA DE LOBOS LEÇA

2 - 1

27/09/2020 00:00 N/A
SÃO ROQUE E.AMADORA

0 - 3

27/09/2020 00:00 N/A
SP.IDEAL VALE FORMOSO

4 - 0

05/10/2020 00:00 N/A
MOURA CULATRENSE

2 - 0

07/10/2020 00:00 N/A
ERICEIRENSE LOURES

0 - 3

07/10/2020 00:00 N/A
FAZENDENSE 1º DEZEMBRO

0 - 2

07/10/2020 00:00 N/A
FERREIRAS LOULETANO

4 - 2 (o.P.)

07/10/2020 00:00 N/A
LOURINHANENSE U.SANTARÉM

0 - 3

07/10/2020 00:00 N/A
U.MADEIRA TIRSENSE

0 - 5

Deixe uma resposta

Facebook
Twitter
YouTube
Instagram