21 de Julho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

UEFA FUTSAL CHAMPIONS LEAGUE: ADVERSÁRIOS DEFINIDOS PARA SPORTING E SPORTING DE BRAGA.

UEFA FUTSAL CHAMPIONS LEAGUE: ADVERSÁRIOS DEFINIDOS PARA SPORTING E SPORTING DE BRAGA.
Leões e Guerreiros do Minho enfrentam desafios europeus.

O sorteio da Ronda Principal da UEFA Futsal Champions League 2024/25 definiu os encontros dos clubes portugueses Sporting e Sporting de Braga na fase de grupos. A competição, que reúne os principais clubes de UEFA Futsal da Europa, terá lugar entre 22 e 27 de outubro de 2024.

Sporting enfrenta equipas cazaques e húngaras na UEFA Futsal

O Sporting, integrado no Grupo 4, irá defrontar o Kairat e o Semey, ambos do Cazaquistão, e o Haladás, da Hungria.

UEFA Futsal: Sporting de Braga no grupo do campeão croata

No Grupo 2, o Sporting de Braga terá como adversários a formação croata, MNK Olmissum, o FC Prishtina, do Kosovo, e o SK Interobal Plzen, da República Checa.

RONDA PRINCIPAL A

(Realiza-se de 22 a 27 de outubro de 2024)

(* – A distribuição dos jogos por cada dia dentro deste período será definida e divulgada posteriormente pela UEFA.)

GRUPO A

Jogo Resultado
10 de Agosto 2024 0:00 N/A
N/A

-:-

10 de Agosto 2024 0:00 N/A
N/A

-:-

10 de Agosto 2024 0:00 N/A
N/A

-:-

10 de Agosto 2024 0:00 N/A
N/A

-:-

10 de Agosto 2024 0:00 N/A
N/A

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
REKORD BIELSKO-BIALA JIMBEE CARTAGENA

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
REKORD BIELSKO-BIALA HIT KIEV

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
ANDERLECHT JIMBEE CARTAGENA

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
ANDERLECHT HIT KIEV

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
HIT KIEV JIMBEE CARTAGENA

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
ANDERLECHT REKORD BIELSKO-BIALA

-:-

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 JIMBEE CARTAGENA 0 0 0 0 0:00 0
1 REKORD BIELSKO-BIALA 0 0 0 0 0:00 0
1 HIT KIEV 0 0 0 0 0:00 0
1 ANDERLECHT 0 0 0 0 0:00 0

GRUPO B

(PRISHTINA – KOSOVO)

Jogo Resultado
22 de Outubro 2024 0:00 N/A
MNK OLMISSUM SC BRAGA

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
FC PRISHTINA SK INTEROBAL PLZEN

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
SK INTEROBAL PLZEN SC BRAGA

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
SK INTEROBAL PLZEN MNK OLMISSUM

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
FC PRISHTINA SC BRAGA

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
FC PRISHTINA MNK OLMISSUM

-:-

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SC BRAGA 0 0 0 0 0:00 0
1 SK INTEROBAL PLZEN 0 0 0 0 0:00 0
1 FC PRISHTINA 0 0 0 0 0:00 0
1 MNK OLMISSUM 0 0 0 0 0:00 0

GRUPO C

Jogo Resultado
22 de Outubro 2024 0:00 N/A
UNITED GALATI FK DOBOVEC

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
FUTSAL DINAMO FK DOBOVEC

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
UNITED GALATI FUTSAL DINAMO

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
ILLES BALEARS PALMA FK DOBOVEC

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
ILLES BALEARS PALMA FUTSAL DINAMO

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
ILLES BALEARS PALMA UNITED GALATI

-:-

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 ILLES BALEARS PALMA 0 0 0 0 0:00 0
1 FK DOBOVEC 0 0 0 0 0:00 0
1 UNITED GALATI 0 0 0 0 0:00 0
1 FUTSAL DINAMO 0 0 0 0 0:00 0

GRUPO D

(ALMATY – CAZAQUISTÃO)

Jogo Resultado
22 de Outubro 2024 0:00 N/A
KAIRAT SEMEY

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
KAIRAT HALADÁS

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
HALADÁS SPORTING

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
SEMEY SPORTING

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
SEMEY HALADÁS

-:-

22 de Outubro 2024 0:00 N/A
KAIRAT SPORTING

-:-

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 SPORTING 0 0 0 0 0:00 0
1 KAIRAT 0 0 0 0 0:00 0
1 HALADÁS 0 0 0 0 0:00 0
1 SEMEY 0 0 0 0 0:00 0


Skip to content