27/11/2021

TV Guadiana

Alentejo em Direto

AF BEJA: RESULTADOS DA 8ª JORNADA DA DIVISÃO DE ELITE E SEGUNDA DIVISÃO

AF BEJA: RESULTADOS DA 8ª JORNADA DA DIVISÃO DE ELITE E SEGUNDA DIVISÃO

DIVISÃO DE ELITE

RESULTADOS

8ª JORNADA

Match Score
21/11/2021 15:00 N/A
DESPERTAR PENEDO GORDO

1 - 3

21/11/2021 15:00 N/A
ALJUSTRALENSE ALMODÔVAR

3 - 0

21/11/2021 15:00 N/A
SÃO MARCOS SP. CUBA

0 - 1

21/11/2021 15:00 N/A
MOURA RENASCENTE

4 - 0

21/11/2021 15:00 N/A
PIENSE CASTRENSE

0 - 5

21/11/2021 15:00 N/A
U. SERPENSE VASCO DA GAMA

2 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 CASTRENSE 8 7 1 0 21:1+20 22
2 VASCO DA GAMA 8 6 2 0 24:5+19 20
3 MOURA 8 5 2 1 16:6+10 17
4 ALJUSTRALENSE 8 4 3 1 17:4+13 15
5 PENEDO GORDO 8 4 3 1 12:7+5 15
6 U. SERPENSE 8 3 4 1 12:8+4 13
7 RENASCENTE 8 2 2 4 9:22-13 8
8 PIENSE 8 2 1 5 9:22-13 7
9 ALMODÔVAR 8 1 2 5 8:19-11 5
10 SP. CUBA 8 1 1 6 8:18-10 4
11 DESPERTAR 8 1 1 6 7:20-13 4
12 SÃO MARCOS 8 1 0 7 4:15-11 3

2ª DIVISÃO

RESULTADOS

SÉRIE A | 8ª JORNADA

Match Score
20/11/2021 15:00 N/A
BARRANCOS ALVITO

2 - 0

20/11/2021 15:00 N/A
AMARELEJENSE CABEÇA GORDA

2 - 3

20/11/2021 15:00 N/A
ALDENOVENSE SERPA B

1 - 0

20/11/2021 15:00 N/A
S. DOM. MÉRTOLA ALBERNOENSE

0 - 3

20/11/2021 15:00 N/A
SALVADENSE BAIRRO DA CONCEIÇÃO

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 CABEÇA GORDA 8 5 2 1 17:8+9 17
2 BARRANCOS 8 5 1 2 21:12+9 16
3 ALDENOVENSE 8 3 5 0 18:10+8 14
4 AMARELEJENSE 8 4 2 2 14:8+6 14
5 SALVADENSE 8 4 2 2 14:8+6 14
6 ALBERNOENSE 8 4 2 2 10:5+5 14
7 ALVITO 8 3 0 5 15:18-3 9
8 SERPA B 8 2 1 5 9:13-4 7
9 BAIRRO DA CONCEIÇÃO 8 1 1 6 7:25-18 4
10 S. DOM. MÉRTOLA 8 1 0 7 5:23-18 3

RESULTADOS

SÉRIE B | 8ª JORNADA

Match Score
20/11/2021 15:00 N/A
ENTRADENSE ALVORADA

1 - 2

20/11/2021 15:00 N/A
ODIVELAS ALD. FERNANDES

4 - 1

20/11/2021 15:00 N/A
SETE MESSEJANENSE

1 - 1

20/11/2021 15:00 N/A
NEGRILHOS FERREIRENSE

1 - 1

20/11/2021 15:00 N/A
STA CLARA-A-NOVA ALFUNDÃO

2 - 2

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 ALVORADA 8 7 1 0 15:3+12 22
2 FERREIRENSE 8 6 1 1 21:4+17 19
3 STA CLARA-A-NOVA 8 5 1 2 12:8+4 16
4 ALFUNDÃO 8 4 1 3 16:15+1 13
5 MESSEJANENSE 8 4 1 3 11:110 13
6 ODIVELAS 8 4 0 4 15:14+1 12
7 SETE 8 1 5 2 5:9-4 8
8 NEGRILHOS 8 1 2 5 7:14-7 5
9 ALD. FERNANDES 8 1 1 6 10:21-11 4
10 ENTRADENSE 8 0 1 7 3:16-13 1

RESULTADOS

SÉRIE C | 8ª JORNADA

Match Score
20/11/2021 15:00 N/A
AMOREIRAS-GARE SANTACLARENSE

3 - 0

20/11/2021 15:00 N/A
NAVERREDONDENSE OURIQUE

5 - 1

20/11/2021 15:00 N/A
SANTA LUZIA SABÓIA

0 - 1

20/11/2021 15:00 N/A
PRAIA MILFONTES PEREIRENSE

8 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Team Pld W T L GoalsDiff Pts
1 PRAIA MILFONTES 8 8 0 0 30:3+27 24
2 ODEMIRENSE 7 4 2 1 16:9+7 14
3 AMOREIRAS-GARE 7 4 1 2 15:6+9 13
4 NAVERREDONDENSE 7 3 1 3 12:13-1 10
5 SANTA LUZIA 7 2 2 3 8:11-3 8
6 SABÓIA 7 2 2 3 7:13-6 8
7 OURIQUE 7 2 2 3 8:15-7 8
8 SANTACLARENSE 7 0 2 5 4:15-11 2
9 PEREIRENSE 7 0 2 5 7:22-15 2

Deixe uma resposta

Facebook
Twitter
YouTube
Instagram