21 de Julho 2024

TV Guadiana

Alentejo em Direto

TORNEIO LOPES DA SILVA: RESULTADOS DO DIA

TORNEIO LOPES DA SILVA: RESULTADOS DO DIA

GRUPO A

Jogo Resultado
24 de Junho 2024 9:30 CENTRO DE ESTÁGIO DO LUSO
AF MADEIRA AF ANGRA HEROÍSMO

3 - 0

24 de Junho 2024 11:30 CENTRO DE ESTÁGIO DO LUSO
AF BEJA AF VIANA CASTELO

1 - 1

25 de Junho 2024 9:30 CAMPO JORGE MANUEL
AF BEJA AF ANGRA HEROÍSMO

4 - 0

25 de Junho 2024 9:30 CAMPO GERMANO GODINHO
AF MADEIRA AF VIANA CASTELO

4 - 1

26 de Junho 2024 9:30 CAMPO S. SEBASTIÃO
AF VIANA CASTELO AF ANGRA HEROÍSMO

1 - 0

26 de Junho 2024 11:30 CAMPO S. SEBASTIÃO
AF MADEIRA AF BEJA

5 - 1

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF MADEIRA 3 3 0 0 12:2+10 9
2 AF BEJA 3 1 1 1 6:60 4
3 AF VIANA CASTELO 3 1 1 1 3:5-2 4
4 AF ANGRA HEROÍSMO 3 0 0 3 0:8-8 0

GRUPO B

Jogo Resultado
24 de Junho 2024 9:30 CAMPO GERMANO GODINHO
AF BRAGA AF PORTALEGRE

7 - 0

24 de Junho 2024 11:30 CAMPO GERMANO GODINHO
AF SANTARÉM AF VILA REAL

2 - 0

25 de Junho 2024 9:30 ESTÁDIO MUN. OLIVEIRA BAIRRO
AF BRAGA AF VILA REAL

1 - 0

25 de Junho 2024 11:30 ESTÁDIO MUN. OLIVEIRA BAIRRO
AF SANTARÉM AF PORTALEGRE

1 - 0

26 de Junho 2024 11:30 CAMPO TREINOS MEALHADA
AF BRAGA AF SANTARÉM

2 - 0

26 de Junho 2024 11:30 CAMPO TREINOS MEALHADA
AF VILA REAL AF PORTALEGRE

3 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF BRAGA 3 3 0 0 10:0+10 9
2 AF SANTARÉM 3 2 0 1 3:2+1 6
3 AF VILA REAL 3 1 0 2 3:30 3
4 AF PORTALEGRE 3 0 0 3 0:11-11 0

GRUPO C

Jogo Resultado
24 de Junho 2024 9:30 CAMPO MUNICIPAL CARLOS DUARTE
AF SETÚBAL AF BRAGANÇA

2 - 0

24 de Junho 2024 11:30 CAMPO MUNICIPAL CARLOS DUARTE
AF LEIRIA AF GUARDA

2 - 0

25 de Junho 2024 9:30 CAMPO S. SEBASTIÃO
AF LEIRIA AF BRAGANÇA

3 - 0

25 de Junho 2024 11:30 CAMPO S. SEBASTIÃO
AF SETÚBAL AF GUARDA

4 - 0

26 de Junho 2024 9:30 CAMPO MUNICIPAL CARLOS DUARTE
AF SETÚBAL AF LEIRIA

0 - 1

26 de Junho 2024 11:30 CAMPO MUNICIPAL CARLOS DUARTE
AF GUARDA AF BRAGANÇA

0 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF LEIRIA 3 3 0 0 6:0+6 9
2 AF SETÚBAL 3 2 0 1 6:1+5 6
3 AF BRAGANÇA 3 0 1 2 0:5-5 1
4 AF GUARDA 3 0 1 2 0:6-6 1

GRUPO D

Jogo Resultado
24 de Junho 2024 9:30 CAMPO TREINOS MEALHADA
AF PORTO AF HORTA

10 - 0

24 de Junho 2024 11:30 CAMPO TREINOS MEALHADA
AF COIMBRA AF PONTA DELGADA

8 - 1

25 de Junho 2024 9:30 ESTÁDIO DR. AMÉRICO COUTO
AF COIMBRA AF HORTA

7 - 0

25 de Junho 2024 11:30 ESTÁDIO DR. AMÉRICO COUTO
AF PORTO AF PONTA DELGADA

1 - 0

26 de Junho 2024 9:30 CAMPO TREINOS MEALHADA
AF PORTO AF COIMBRA

3 - 1

26 de Junho 2024 11:30 CAMPO TREINOS MEALHADA
AF PONTA DELGADA AF HORTA

4 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF PORTO 3 3 0 0 14:1+13 9
2 AF COIMBRA 3 2 0 1 16:4+12 6
3 AF PONTA DELGADA 3 1 0 2 5:9-4 3
4 AF HORTA 3 0 0 3 0:21-21 0

GRUPO E/F

Jogo Resultado
24 de Junho 2024 9:30 CAMPO S. SEBASTIÃO
AF CASTELO BRANCO AF VISEU

0 - 2

24 de Junho 2024 9:30 ESTÁDIO MUN. OLIVEIRA BAIRRO
AF AVEIRO AF ÉVORA

2 - 1

24 de Junho 2024 11:30 ESTÁDIO MUN. OLIVEIRA BAIRRO
AF ALGARVE AF LISBOA

0 - 2

25 de Junho 2024 9:30 CAMPO TREINOS MEALHADA
AF AVEIRO AF LISBOA

0 - 1

25 de Junho 2024 11:30 CAMPO GERMANO GODINHO
AF CASTELO BRANCO AF ÉVORA

0 - 4

25 de Junho 2024 11:30 CAMPO TREINOS MEALHADA
AF ALGARVE AF VISEU

1 - 2

26 de Junho 2024 9:30 CENTRO ESTÁGIO LUSO
AF CASTELO BRANCO AF LISBOA

0 - 7

26 de Junho 2024 9:30 CAMPO GERMANO GODINHO
AF ALGARVE AF ÉVORA

2 - 0

26 de Junho 2024 11:30 CENTRO ESTÁGIO LUSO
AF AVEIRO AF VISEU

1 - 0

CLASSIFICAÇÃO

Pos   Equipa J V E D GolosDif Pts
1 AF LISBOA 3 3 0 0 10:0+10 9
2 AF VISEU 3 2 0 1 4:2+2 6
3 AF AVEIRO 3 2 0 1 3:2+1 6
4 AF ALGARVE 3 1 0 2 3:4-1 3
5 AF ÉVORA 3 1 0 2 5:4+1 3
6 AF CASTELO BRANCO 3 0 0 3 0:13-13 0
Design sem nome


Skip to content